Полевые заметки. Калифорния.

Я даже не знаю какие камни есть с черепахой. Мой ребенок не аллергетик.
Не могу сказать, что наш черепах в неволе. Пока нас нет слоняется по дому, скрывается от пылесоса, не гадит, короче ангел. Много спит.
Когда детя привозят из садика, встречает его как собака, ‘‘бежит’’ со всех ног. Терпеливый до ужаса.
Рыбки тоже хорошее дело, но тут нужен человек кто ими будет заниматься. У меня такого нет :slight_smile:

1 лайк

прямо не верится что у черепах есть чувства. А как это - “не гадят”? Куда то же еда девается из черепашки? Кстати, а что ж они едят ? И наверное надо уточнять - можно ли их держать в доме, приравниваются ли они к собачкам. С друггой стороны- этого ж никто не узнает наверное, они ж не гавкают…

У наших родственников карликовая черепашка. Ни запаха, ни шума от нее, да и саму ее частенько теряли в квартире :slight_smile: Частенько заползала в укромное местечко и затаивалась на несколько дней. Находить было сложно, потому как она заползала в щели становясь “на ребро”=0. А последний раз так вообще по их рассказам несколько месяцев прошло пока обнаружилась. У них за это время уже дома таксочка появилась и даже успела немножко подрасти, может это сподвигло черепашку показаться:) А так уже думали что засохла где нибудь=0 бедолага, и не понятно чем питалась все это время. По их словам аппетит у нее сейчас будь здоров :wink:

devochki kak cherepaxi s kotami ygivaytsia?

тут самый главный момент или захочет ваш малыш черепаху. Кто знает будет ли у него к ней интерес.
Нас черепаха сама нашла - залезла в машину во время путешествия по Флориде. Мы обалдели…вот те на, пожалте на выход :slight_smile:
Малой нас уломал, рыдал как резаный. Ну ладно, так и пропутешествовала она с нами. Перед отлетом мы ему объснили, что в самолет нас с черепахой не пустят и ей надо к маме…и тд.
Он страшно загрустил и все время потом твердил про черепаху.
У папы нервы не выдержали и он предоставил ребенку черепаху, причем один в один, как та во Флориде.
Так и живем.
Нет ну он конечно же гадит, но не везде…только там где ест.
Я его кормлю всеми овощами, что есть в доме. Но он так же и на колбасу налягает, и печеньки. Короче все что найдет.

3 лайка

А если по дому пустите, надо быть осторожным, можно и наступить и задвинуть чем-нить случайно=0

Привет из Минска!Jalla, спасибо Вам большое, прочитала тему на одном дыхании:)Желаю удачи, все обязательно получится!:ok:Я вот через пару месяцев тоже перееду в Mountain View, очень радует что там столько наших:)
Как сейчас Ваши успехи с английским, еще ходите на курсы?

Извиняюсь за любопытство: Вы в октябрятской организации состояли?

Приезжайте , милости просим.
Английский я теперь изучаю в процессе полевых исследований, в среде т.е. вот сегодня к нам девочку индуску из школы Портнова взяли - надеюсь это поможет мне понимать их акцент лучше !
Михаил, что ж вы ребенка то пугаете, надеюсь что не знает она ничего про ребят октябрят )).

Ну, я же про пионеров не спрашиваю.

Как все таки здорово, что уже подросла молодежь, которая обо всей этой фигне знает только с чужих слов :flo:

2 лайка

Jalla, "да не он не пухаеть, у нехо друхие виды. " :slight_smile: :bayan:

Это очень хорошо, что у него такая любовь к животным. Очень хорошо. Может быть, сказал банальность, но не могу промолчать.

1 лайк

А я как раз таки из того подрастающего поколения которое об октябрятах мало что знает:)В отличии от многих здесь ребят еду не по Green Card. Муж уехал в прошлом году по рабочей визе и работает на известную всем компанию. А я жду не дождусь когда пролетят дни разлуки, заканчиваю университет в Минске и поеду по H4. Есть еще много о чем рассказать, но не буду занимать тему Jalla:)))Так что я тут у Вас новичек, надеюсь примите:tender:

1 лайк

Natangel, принимаем с удовольствием :slight_smile:
Хорошими разговорами тему занимать только приветствуется )
Вот например недавно, как то взгрустнулось, заботы всякие пытались овладеть мозгом, позволила себе выйти на улицу без особой радости. И вдруг - на меня из за забора таращаться два енота !!! Оказывается они живут прямо по соседству с нашим комплексом. Здорово !!! Потом рассказывала сыну, весь вечер слушали “От улыбки станет всем теплей” (если кто не помнит, это песенка енота).
Я вот их сфотографировала, но через стекло в машине и мобильником, но вот такая реально полевая фотка…

22 лайка

Вот воришки…:wink:

Ну уж коли мэтр любопытством балуется, то и про БРСМ вопрос напрашивается - состояли/состоите ли?

А Вы думаете свято место пусто останется? А на что государственная молодежная политика? На смену тогдашней фигне, новая пришла, на фоне которой пионерия-комсомолия - детские игры.

Слава Богу меня эта участь миновала))))Недавно просили спеть на каком-то их собрании в заключительной части песню “Белая Русь”:)Так муж сказал не стоит:nea:Да и у самой желания не было…отказалась.

Так Вы певица?

Певица я в душе, когда выхожу на сцену, и для всех своих друзей и близких. Это мое хобби, пою с детства, выступаю иногда на концертах и фестивалях ( или куда позовут- как в случае с БРСМ))):bayan:А по профессии будущий инженер по-сертификации. Выбрала Технологический вместо Института культуры, но и там нашла свою творческую среду. Вот теперь в растерянности, кем я буду в Америке:meeting::slight_smile:

Просто спросите себя кем Вам хочется быть. И уже от этого планируйте.

1 лайк