Полезная информация по иммиграции в Канаду

ишете колледж - они вам делают приглашение .
на интервью в посольстве доказиваете что не останетесь , что у вас есть деньги на счету (неофициально 5к достаточно ).
и они вам дают учебную визу

можно ли просить полит убежище в канаде из за коррупции в стране? Если действительно семье тяжело живется из за кризиса,безработица ???

просить можно всегда, а дадут если есть доказанная угроза лично вам

но в таком случае лучше просить полит убежище уже в Канаде да? Ведь со своей страны могут и не дать…

Коррупция точно не пойдет. Я так думаю социальная рознь, национальная, еще могут сработать, хотя если разобраться, предложат другой вариант, например переехать в демократичную Россию. :frowning: Так для примера. Или в ближлежащее зарубежье.
Наверняка последует вопрос, почему именно Канада, мол вам что, вся Европа или Азия не угодна?
С этим нужно ыбть на 100% уверенным да и то огромный процент отказов.

слышал , что беженцы едут на ура .
сам с ними не общался особо

к примеру изнасилованные женщины - это уже повод для беженства и Канада их принимает (это просто пример )

знаю девченку - она от бандитов беэенство просила . дали . потом ее мама от тех же бандитов сбежала

1 лайк

Здравствуйте!Ко мне пришло решение суда,якобы я должна деньги кому то,(я их даже незнаю)на мой старый адрес и фамилию.Могу ли я с эти решением решением суда пойти просить полит убежище т.к я после выяснила,что эти люди работают в КНБ. Просто вымогают деньги и приходят на мой старый адрес.Ясно что судью подкупили…Скажите пожалуйста смогут ли мне дать полит убежище?Спасибо

к примеру изнасилованные женщины - это уже повод для беженства и Канада их принимает (это просто пример )

Вертер молодец, а других послушаешь, так чтобы получить политическое убежище, то надо создать аппозиционную партию, пойти на митинг, на котором вас побъют, посадят на несколько лет, потом обложат штрафами, будут преследовать. прослушивать, периодически избивать чтобы не вякал и т.д.
Смысл тогда вообще в беженстве? Если бы так и было, не принимали бы миллионами по всему миру. только вот беженство политическим зовется, а часто пишут про бытовуху и бездействие властей.
Я бы подался, если был бы уверен на 100%. Но такого не бывает. :slight_smile:

а можно будет получить визу, если ехать просто на 3-4 дня?
Дадут визу или нет?
какая виза будет считаться? как туристическая?

Да. Какаято гостевая-визитерская не важно на 3 месяца или 3 дня, главное в гостиннице номер забить и денег иметь при себе. Узнай все. Фирмы говорят все просто а как на самом деле никто не знает.

Подскажите пожалуйста. Рассматриваю список 38 профессий по программе “Skilled woker”. В описании NOC професии 0213 “Computer and Information Systems Manager” (описание) есть часть “Classified elsewhere”, где в списке присутствует “Computer services company presidents (in 0013 Senior Managers - Financial, Communications and Other Business Services)”. Я полностью подхожу под именно 0013, т.к. являюсь ген. директором своей компьютерной компании. Вопрос: при рассмотрении анкеты пройду ли я по специальности 0213?

Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости по поводу списка 38? Отменять его не собираются? :slight_smile:
Может кто слышал что-нибудь…

Изменят сам список 100% но когда и что сочтут островостребованным никто ен знает. Сам искал инфу, на какие спецухи напор брать, с кого больше рефов требовать, стаж большой, несколько лет, любой пригодится.

Пожалуйста кто-нибудь объясните разницу между двумя программами:

  • Immigration like a skilled worker;
  • Provincial nominees.
    Спасибо.

cic.gc.ca Вам в помощь. А коротко - первое федеральная программа, а второе - программы отдельных частей страны (в которых есть подпрограммы аналогичные ранее упомянутой федеральной)

Ткните плиз где брать список востребованных специальностей?

Find your NOC

спасибо !!

Здравствуйте!подскажите к какой квалификации относиться профессия Forklift operator?

Ребят, может кто знает, подскажите хорошее и проверенное бюро переводов в Москве? Нужно сделать переводы аттестатов о школьном образовании, дипломов с приложениями и апостилями к ним…