Полезная информация по иммиграции в Канаду

Действительно, даже не 22 балла, а 20.

грустно получается, столько лет учишься, а все зря! Ткните меня пальцем, если не права, я вот этот пункт отмечаю Obtained a university degree of two years or more at the bachelor’s level and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies

Кто нибудь пробовал покупать диплом?

А чтобы иммигрировать в Австралию диплом обязателен никто не в курсе? 4 незаконченных года не прокатят?

Сколько нужно заплатить application fees (первый пакет) по Skilled Workers программе, если муж и 2 несовершенолетних ребенка остаются в России, я собираюсь одна?

$1400 CAD

1 лайк

Это точно? Почвму 1400 кадов, если едет только одна?

да, действительно так. игнорируйте мою предыдущую цитату в части, касающейся образования - написала не подумав. пардон муа

Здравствуйте!

Я хочу иммигрировать в Саскачеван, нужно как я понял 35 баллов, но это пока что не важно) основной вопрос - специальность “автоэлектрик” попадает под список 38? как мне кажется попадает под этот пункт
28 7241 Электрики (кроме промышленных и силовых систем)

вот тут полное описание данной работы.

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2006/QuickSearch.aspx?val65=7241

хм на английском всё, но не думайте что я идиот и пытаюсь ехать в Канаду без знания инглиша. Как я сам смог перевести со своим знания инглиша - там вроде только нужны обычные электрики для проводки кабелей в домах и прочего или я что-то не понимаю. Объясню коротко - я автоэлектрик, стаж 1 год, образование - средне-специальное, знание английского - немного, французского - пару слов. Вот теперь если не сложно расскажите подхожу ли я, + если подойду, то какой язык лучше выучить для начала - французский и уехать по Квебекской программе и потом выучить в Канаде на курсах английский, или сразу выучить английский? И как долго будет проходить процесс иммиграции, если подавать документы не через посольство Варшавы, а через Московское ?

Попробуй работодателя поискать по автосервисам. Автомаляров полно требуют, но я машины никогда не красил, за исключением крыльев ржавых на своей. :slight_smile:

А могут пригодиться кроме легального опыта еще всякие справки с комиссий, судов, что воевал цивильными способами с нечестными работодателями? Это что нибудь добавит? Если например как контрактор идешь?

а можно сайты где Канадские работодатели ищут эмигрантов\рабочих для работы у них. Да и ещё - как подавать доки в Сидней? сам с почты на конкретный адрес отсылаешь или через посольство?

а гугль на что? Плюс Вам надо не просто “сайты” а ориентированные на Вашу профессию (если конечно не айти).

Некоторое их количество есть по ссылке

поиск работы

а можно сайты где Канадские работодатели ищут эмигрантов\рабочих для работы у них

В том то и дело что они поголовно как порядочные ищут готовенького специалиста который окажется под рукой и будет выполнять все причуды за самый минимум что возможно предложить. Не представляю как можно убедить работодателя хлопотать в получении рабочией визы да еще для всей семьи иностранцу, без знания языка точно не получится. :slight_smile:

:blush: А как это сопоставляется с тем что пишут многие выше “процесс иммиграции занимает 5-6 лет”, проясните пож., по ссылке время от подачи документов до переезда меньше года…

Прошу прояснить, все ли иммигрирующие по 0213 имеют записи в трудовой книжке начальник отдела ИТ (АСУ), относятся ли к этой категории программисты, менеджеры проектов, консультанты (менеджеры проектов). =0

Как должность называется - это фактор второстепенный. Главное, чтобы совпадали должностные обязанности. В случае разночтений должностные обязанности имеют больший приоритет чем название должности.

1 лайк

Здравствуйте. Как поехать в Канаду (НЕ студенту), на языковые курсы? Что для этого нужно? Нужны ли сдавать какие нибудь экзамены вступительные? куда обратиться?

ишете колледж - они вам делают приглашение .
на интервью в посольстве доказиваете что не останетесь , что у вас есть деньги на счету (неофициально 5к достаточно ).
и они вам дают учебную визу