Полезная информация по иммиграции в Канаду

Подскажите, пожалуйста, при подаче полного пакета по остальным местам работы (не относящимся к Skill Type 0 or Skill Level A and B, но принадлежащим к катгориям NOC) также необходимо предоставить справки по установленной форме?

Лишним в любом случае не будут.

• be full-time work, which, according to R80(7), is equivalent to at least 37.5 hours of paid work per week. Full-time work experience requirement may be met by the equivalent in part-time paid work experience, e.g. two part-time jobs held simultaneously. Experience can be calculated by adding up the number of weeks of full-time work, i.e. 37.5 hours per week in one job or a total of at least 37.5 hours per week in more than one job, in one or more of the NOC categories. Periods of work of less than 12 months during the 10 years immediately preceding the date of the application may be added together and divided by 12 to calculate the number of years".

Ребята, может Я ошибаюсь, но то что Я прочитал за последнюю неделю нигде не нашел положительный ответ насчет баллов за стаж не входящих в списке НОК. На англоязычном сайте тоже ответили, что баллы за стаж не дадут если не входят в skills 0, A or b.

Кристем вы писали что вам дали эту инфу в ИОМ, а что такое?

Мари, а после того абзаца который вы указали выше, Я вычитал:
Officers must:
• consider only those occupations which the applicant has specified and for which the applicant has provided the four-digit NOC code on their application form (R80(6));

Я был бы рад если б кто нибудь опроверг эту информацию и мои доводы.

Georgian, вероятно, я не так выразилась…Стаж Вам засчитывают именно если Ваша работа подпадает по level O,A or B. Но это необязательно должен быть стаж только по той специальности, по которй Вы подаете.
Например, я подаюсь как медсестра. Это означает, что стаж работы медсестрой у меня должен быть минимум 1 год. Однако, кроме этого, мне еще засчитать должны стаж работы менеджером салона, секретарем и т.д., т.е. эти баллы мне зачислят за общий стаж, но с той специальностью, по которой я подаюсь, они ничего общего не имеют. При этом все они имеют свое 4хзначное обозначение по системе NOC.

нужно ли легализовывать (апостиль) все документы, или достаточно переведеных заверенных нотариусом?
вперед спасибо за ответ

Дословно помню, что апостилировать не нужно переводы. Так на главном сайте прямо и написано!

1 лайк

но то что Я прочитал за последнюю неделю нигде не нашел положительный ответ насчет баллов за стаж не входящих в списке НОК. На англоязычном сайте тоже ответили, что баллы за стаж не дадут если не входят в skills 0, A or b.

Georgian, у тебя же есть 4 года по заявляемой специальности 0711 Construction Managers - это максимально 21 балл, больше всё равно не дадут за стаж. Обе должности: ассистентом менеджера по проектам строительства и координатором инж. проектов (надеюсь, по строительству) “подгони” под эту 0711. Тем более, что в списке titles есть похожие, например project co-ordinator, construction или construction assistant manager.

Твоя офисная работа уже не имеет значения для баллов, просто укажи подходящее название из NOC. Например, office administrator в 1221 Administrative Officers. Забей в NOC-е поиск по слову office и выбери подходящее тебе по дьютисам.

Я вычитал:
Officers must:
• consider only those occupations which the applicant has specified and for which the applicant has provided the four-digit NOC code on their application form (R80(6));

Эта фраза всего лишь поддтверждает написанное далее в Note (OP 6), что аппликант сам ответственен за подбор из NOC-а специальности с её 4-х цифровым кодом, которая соответсвует его выполняемым обязанностям.

Самое главное, чтобы потом можно было доказать офицеру, что ты занимался всем заявленным. Для этого должны быть официальные реферансы с перечнем твоих дьютисов и даты, когда это исполнялось.

Если почитать внимательно OP 6, то там в разделе Definitions пункте 6.3 Education даются определения, что подразумевают под Educational credential, Full-time и Full-time equivalent.
Далее, в пункте 10.2 Education говорится:
A distance learning credential is eligible for points as long as it meets the definition of a credential”
Если верить словарям, то понятие “distance learning”- дистанционное обучение (“обучение на расстоянии”), включает в себя также и заочную систему образования [correspondence education].

Поэтому я склоняюсь к тому, что заочное обучение учитывается.

…и еще, правда ли что стаж полученный во время той же заочной учебы не будет учитываться?

Если этот стаж был “full-time work which is equivalent to at least 37.5 hours of paid work per week”, то почему нет?

1 лайк

Я согласен с тобой на все 100%. Может Я не с начала не все правильно понял, но все что Маи ты написала выше абсолютная правда, и Я рад.:bayan::bayan::bayan:
И насчет образование Я тоже уточнил с помощью вас и из других иностранных форумов. Заочное образование они учитывают если университет/институт аккредитован той странной где находится, а также если вами выше перечисленные требования соблюдаются. Так что все ОК теперь. Надеюсь на следующей неделе заполнить формы.

Подскажите, пожалуйста, на какую ссылку зайти и с чего надо начать, чтобы иммигрировать в Канаду?
Заранее спасибо

а если университет бросил закончив 4 курса, то можно будет подавать на иммиграцию если по вем остальным критериям проходишь? Это получется 14 лет учебы в общем. Или это не считается, и нужно обязательно иметь диплом об окончании универа?

диплом обязателен

Что-то я со своим образованием не могу разобраться. Я закончила 10 классов (вместо 11) средней школы, потом 4 года пед.колледжа (среднее специальное образование; квалификация учитель), потом 5 лет универа (высшее, квалификация филолог, преподаватель), стаж работы 5 лет, но не по дипломам, а специалист по организации и проведению рекламных кампаний (в простонародье BTL-manager), потом перевели на специалиста по рекламным проектам (в простонародье Account-manager, но это русские названия должности, а не английское!!!). Из них уже 2 в декретном отпуске, но это же нигде не отмечается). Че-то не нашла эту специальность среди востребованных ((Но тем не менее получается 19 лет учебы и 5 лет рабочего стажа. Я в тесте про образование отмечала пункт Obtained a university degree of two years or more at the bachelor’s level and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies, или нет?

А справка о 4-х годах не катит?

derektgm, нет :frowning:

tatsi_ana,
обычно колледж на базе школы с 4-годичным образованием считается как бакалавриат, т.е. по сути у Вас как минимум 22 балла должно быть. А если в универе получили Master’s Degree, то все 25.

1 лайк

в том-то и дело, что непонятно. В колледже дали среднее спец. образование, бакалавра у нас дают за высшее, магистра - после окончания магистратуры. Где-то слышала, что 4 года универа - это бакалавр, а 5 (законченное высшее) - магистр, тогда не понятно, зачем отдельно магистратура?
Да, еще вопрос с мужем. У него PhD, работает в академии наук, в институте микробиологии, старший научный сотрудник. Его должности тоже нет в списке востребованных. Зн. мы с нашими специальностями в пролете?

если непонятно, какой уровень образования писать, ориентируйтесь на количество лет обучения. у вас получается 19, так что смело пишите master’s

если ваших специальностей нет в списке и нет никакой возможности как-то их к этому списку подтянуть, то да, к сожалению, в пролете. а у вас муж случайно не преподает? университетские преподы есть в списке

Ничего от себя не надо придумывать. Обращайтесь к первоисточникам. Высшее образование на территории бывшего Союза приравнивается к бакалавру даже если в сумме 30 лет где-то проучились - 22 балла, Если минимум кандидат - 25 баллов.

1 лайк

нет, не преподает ((

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=323800&postcount=180

1 лайк