Политика. Двойное гражданство у одного из супругов, не пускают второго супруга в Израиль

Простите, Вы можете озвучить причину по которой супруг не может вьехать в Израиль без визы? Израиль не депортирует политические кейсы в Россию. Зачем ему специальная виза?
С каких пор в Израиле отказывают в воссоединении семьи, если один из супругов имеет гражданство Израиля? Такого нет, это неправда, у меня куча примеров, когда один из супругов имеет “нужную” Израилю кровь, а второй -нет. Этот факт никак не мешает второму супругу получить паспорт Израиля.

Я конечно не хочу ничего утверждать, я там давно не живу и всё очень поменялось, но я бы проверил эту опцию более детально. С израильским адвокатом практикующим иммиграционное право вы уже проконсультировались?

1 лайк

Я “тот ещё специалист”, но (уже спросили выше почему Вы не можете просто въехать с супругом? или у супруга “не всё в порядке?”)
Если мои предположения не верны и у супруга не было ни каких недоразумений с законом-попробуйте обратиться в ближайший СОХНУТ-обычно есть представительство при синагоге (гражданам Израиля там всячески помогают) как вариант посоветуют как поступить не нарушая закон.

Вы читали про СТУПРО? Я думала, что ожидание на первый въезд супруга гражданина занимает до 3 месяцев.