Политика для малочисленных народов

Маратишка всех приветствует.
Совсем недавно общался с лоером. Я когда-то уже с ним работал, очень хороший в своем деле. И тут он мне брякнул такую инфу, что для тех кто проходит по политике из малочисленных народов, существуют внутренние документы для судей, они рассматривают их дела более “снисходительно”.
Я спросил, а как доказать что ты из малочисленных народов = он сказал нужно чтобы “кейс” касался малочисленных народов.

Вдруг кому то пригодится.

Т.е. в адресе (почтовом или рождения) должен быть ХМАО, Ямало-Ненецкий и номер яранги (и т.д.)?

Недавно в РФ поймали амерканскую компанию за сбором биоматериала от представителей малочисленных народов…
А потом хакеры находят инструкции для американской армии по действиям против зомби, а в Африке после воздействия вируса и появляются эти сами зомби…

а как доказать что ты из малочисленных народов = он сказал нужно чтобы “кейс” касался малочисленных народов.
it doesn’t make any sense.

может, он имел в виду, если их притесняют?.. Типа по нац. признаку?

Ну да. Я же написал что кейс должен их касаться.

А шумеры относятся к малочисленным народам?

Говорит, что за последние 2 года, у него было 35(или 32 не помню точно) дела по малочисленным народам = все прошли с 1го раза. Кстати он еще сказал что в США малочисленными считаются народы ниже 500 тысяч человек. А в России до 50 тысяч.

Говорят,что если Норвежец… то 146% кейс железный!

Осталась самая малость: продемонстрировать знание языка малого народа, его обычаи и преследование за то, что не хочешь от них отказываться.
Интересно, а дают ли политику коренным жителям Папуа-Новой Гвинеи? Там племена есть такие мелкие -200-300 человек, у каждого племени свой язык, обычаи некоторые более чем странные. А их тащат в культуру или наоборот негуманно оставляют жить в естественных дикокаменных условиях. И то, и другое - ох и ах.
Или аборигены Австралии и Океании. Или индейцы Амазонии. Или ещё кто-нибудь.
Хорошо же, что все они не знают, что есть “политика для малочисленных народов”. :slight_smile:

Да пол океании имеют без визовый режим с США. А вторая половина анексированные территории после 2ой мировой= у них вообще паспорта США с рождения.

А нафига Норвежцам кейс? Они без визы въезжают по VWP. Через 90 дней подают продление еще на 90 дней, а так до бесконечности. Нашел работу и перевелся на рабочую визу. Ну или женился/учился и т.д. По политике подают в основном страны не имеющие права на безвизовый режим и ждут долго.

Госпиди, да зачем вам то замарачиваться по этому поводу в ваши 94 года?

«Дикарь!» (д. Ватсон, «Сокровища Агры»)