Политическое убежище в США

скорее всего политику не пришьют а попу на немецкий хрест могут порвать даже если там нет тату

В некоторых районах донецкой области и то и другое сейчас очень даже в моде. Можете туда сбежать.

там плюшек нету , по Лаутенбергу вон тоже бог говорит ехать только в Америку

ну я же серьездно…

Ношение ленточки и получение дюлей за нее это спорный факт. Может быть расценен как простое хулиганство а не политическое преследование.

Вот если Вы в своем городе/поселке/селе организуете шествие “Бессмертного полка” и у Вас возникнут с этим проблемы - тогда другое дело. Потому что в Америке акция “Бессмертный полк” разрешена. Эта акция считается выражением гражданской позиции а не пособничество Кремлю.

Правда есть одно большое НО. В Украине сейчас такое время и порядки когда за такую активность могут без суда и следствия кастрировать. И это в лучшем случае. Подумайте - оно Вам надо? Стоит ли Америка Вашей репродуктивной способности?

1 лайк

Спасибо за ответ!
Я считал что это более нарушение моих прав и свобод, а я их отстаиваю, и за мои политические убеждения меня преследуют и угрожают. Ношение ленточки не пособничество кремлю ведь? (в общепринятых понятиях, и в америке ведь не запрещена?)

Тут такую ленточку Вам даже могут на 9-е Мая выслать из Российского посольства, причем бесплатно и не нужно иметь для этого даже паспорт РФ.

Но в Украине все равно её лучше не одевать. Целее будете. Сейчас идёт война и для многих эта ленточка символ войны и сепаратизма.

Ну так об этом и разговор =)
Осталось попытаться создать фонд защиты ленточек в моем городе

у вас очень призывной возраст … вам как-раз нужно срочно выходить с плакатом в защиту рассее с вещами под военкомат

казалось бы, почему?!

казалось бы, почему?!

Всем привет!
Кто-нибудь в курсе получение пособия по безработице может как-нибудь негативно отразиться на решении офицера по предоставлению убежища? И вообще может ли офицер владть этой информацией?
Насколько понимаю эти пособия накапливаются из налоговых выплат компании по конкретному сотруднику. То есть это не использование денег государства

Пособия по безработице - это не public charge.

1 лайк

Конечно может, об этом много раз писали и муссировали в роликах Ютуба, тот же дядя Миша много раз говорил про термин"паблик чардж" (Гугл в помощь). Конечно же, это не деньги государства, все пособия платятся и заемных средств, предоставленных добрыми инвесторами - покупателями “пособийных трежериз” из Кулуа-Лумпура. Табло с гос. долгом ЮСА видел же в новостях? Вот оттуда все пособия идут.

Что за чушь?
Фонд безработицы не имеет никакого отношения к госдолгу.
Он наполняется отчислениями с зарплаты.

1 лайк

Вы правы. Спасибо.
Тут нашёл https://www.uscis.gov/news/fact-sheets/public-charge-fact-sheet
Benefits Not Subject to Public Charge Consideration
Under the agency guidance, non-cash benefits and special-purpose cash benefits that are not intended for income maintenance are not subject to public charge consideration. Such benefits include: Unemployment compensation

есть интересная информация для беженцев, оказывается, некоторые убеженцы, не смотря на то, что у них есть виза США, планируют переходить границу через Мексику, так, типа, быстрее идёт процесс…

Добрый день всем!
Как обстоят дела в Украине? У нас в Казахстане показывают взрывы вплоть до Киева.
Все переносится в Варшаву? Эта ситуация поможет политку получить, при условии, что есть тур виза и получится добраться до штатов.

ПУ дают, если ВАШЕ правительство ВАС преследует по определенным причинам. А тут - война.

это поможет россиянам не согласным с войной получить убежище, только видимо на машине в штаты надо ехать (