Политическое убежище в США

Это факты из его же 148 сообщений, которые я еще читала по диагонали.

красиво разложила…

а каков шанс того, что мне дадут политубежище, если я предоставлю документы

Медицинские справки (о том, что Вы подверглись побоям, и Вам оказывалась медицинская помощь

  • постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению;

  • Членские билеты правозащитных организаций, оппозиционных политических партий, религиозных организаций.

По-поводу нелегального пересечения границы даже не думайте. Где вы собираетесь пересекать границу? Через Берингов пролив? Это единственное место, где можно напрямую из России попасть в США. Если рассматривать вариант с нелегальным пересечением границы через Мексику или Канаду, то подача на политическое убежище сразу накрывается медным тазом - человек должен попасть в США напрямую, не останавливаясь ни в какой другой стране. Потому как будет невозможно доказать, почему человек, будучи в Канаде или Мексике, не попросил убежище там. Не говоря про то, что если в ту же Канаду человек попал через Нидерланды, Францию или Англию, он вполне мог попросить убежище там. Так что вся версия о смертельной опасности для жизни начинает трещать по швам, и наружу вылазит версия о том, что человек просто хочет попасть в Штаты любыми путями.

Не знаю, каков будет шанс, но я могу помочь. Я имею в виду, по поводу побоев. Все будет выглядеть естественно :slight_smile:

1 лайк

А мотивировка постановления об отказе какая? Или какая будет :)?

А справка - это справка из травмотологии, что Вы обратились к ним с жалобой на синяки, или заключение судмедэксперта о том, что синяки получены в результате избиения (т.е. явно не поскользнулись на арбузной корочке).


Вот тоже интересно. Бремя доказывания правдивости всех справок лежит на заявителе или штатовские службы вынуждены изучать всю подноготную заявителей?


Кстати, еще одна умная мысль для жаждущей политэмигрировать молодежи нашлась. :slight_smile:

Интернет в КЗ приравнен к СМИ со всеми вытекающими отсюда положениями о СМИ. Находите пару-тройку десятков сайтов в доменной зоне КЗ и вовсю пишите комменты и посты в форумах с обличениями, призывами и т.д. Можно даже на персональных блогах правительства и депутатов. Подписывайтесь реальными Ф.И.О., оставляйте везде личные данные и пр. Каждые 5 минут скриньте написанное, ибо модеры и админы будут вытирать за вами все, что подпадает под их и вашу ответственность. Скрины вам пригодятся в качестве доказательства :).

После набрания критической массы виртуальных высказываний, капните сами на себя кнб-шникам, если тем не с руки или некогда по вашему IP вас искать, или в гостевухе на их сайте поизощренней их пометельте, или клевету на кого-нибудь возведите. Главное в этом деле, обратить на свою персону внимание силовиков и добиться, чтобы вас вызвали хотя бы на предмет дружеской беседы.

А потом сложите в папочку распечатанные скрины и повесточку на беседу, и, вуаля!, с читой совестью просим политубежища. Никакой бытовухи, чисто политика! :lol:

1 лайк

Не знаю, каков будет шанс, но я могу помочь. Я имею в виду, по поводу побоев. Все будет выглядеть естественно

заманчиво…
тока все есть уже…

человек должен попасть в США напрямую

попадаю напрямую.по турвизе.

вопрос: надеется мне на ПУ или отдохнуть просто там и вернуться, а там видно будет, что делать.

А мотивировка постановления об отказе какая?

типа того что дел об избиении и так полно,не раскрываеются они…бла-бла-бла…

(т.е. явно не поскользнулись на арбузной корочке).

там все красиво и понятно…

В жизни не поверю, чтобы дознаватель или следователь написал в постановлении: “дел об избиении и так много” :slight_smile: Вы случаем не путаете с формулировкой о закрытии дела в связи с тем, что невозможно установить личность преступника? Все- таки это разные вещи.

В прокуратуре это постановлении было обжаловано или нет? Если нет, то срочно к прокурорским. Если и они откажут (письменно, естественно), то это дополнительная довод для служб США.

Еще на всякий случай поищите в нете, если есть такая статистика, сколько в США зависает дел по физическим насилиям по той же причине - не могут установить личность преступника. Если цифры сопоставимы с КЗ-шными, надо начать думать, а если шанс именно под это дело получить защиту. Связь между избиением и наличием членского билета тоже доказывать надо.

Кто в курсе, что будет с человеком, который будучи в США, подал заявление на политубежище, дело рассмотрели и ему в этом убежище отказали.

В Европе, насколько я могу судить, их депортируют в страну, откуда они прибыли. В США тоже посадят отказника в самолет и помашут ручкой?

1 лайк

В жизни не поверю, чтобы дознаватель или следователь написал в постановлении: “дел об избиении и так много”

:lol::lol::lol:
вот бы так и писали)))нет конечно!это я так выразился.а к прокурорским я не ходил.не знал о таком.:letmein:

Связь между избиением и наличием членского билета тоже доказывать надо.

это точно,хотя связи нет…эт я так хочу.:slight_smile:

Krasivo raspisali, zabili odin punkt: s tochki zrenija USA eto illegal prosit’ politiku po podlozhnim faktam, eto obman, za nego svetit pozhiznenniy zapret na v’ezd v USA.

Кто в курсе, что будет с человеком, который будучи в США, подал заявление на политубежище, дело рассмотрели и ему в этом убежище отказали

его департируют в случае если у нет действующей визы, а при наличии оной, департировать станут только если сочтут,что вы угроза.

Так именно по этой причине я тут распинаюсь. :slight_smile: Уберечь хочется. Тем более, вот уже и написали, что связи между избиением и членством в какой-то конторе-партии нет. Преднамеренный подлог намечается.

По той совокупности, скажем так, изложенных методов и способов потенциального чучельника-тушечника невооруженным взглядом видно, что все притянуто, натянуто и желаемое выдается за действительность. Я не думаю, что службисты в США тупее меня.

1 лайк

…эх…а как хочется…

Прочитал выше все что написал Kuka

Вот только одного понять не могу, такие как Kuka вправду слепые или от того что делать нефиг сидят целый день на форуме и от жиру бесятся?

Я же написал выше, что, тот документ который есть у меня (здесь я подразумевал не себя) ни как не относиться к тому что Kuka за цитировал (из прошлых моих тем). А то что мне 18 лет или 55 вас это касаться не должно!

Просто вы же не знаете что в этой бумаге, по каким причинам и т.д! вот не знают и говорят что попало! или зависть? думаю нет! так что не стройте из себя крутого знайку

Если вы так уверенны что мои доки это пустышка, поясните мне только не на форуме а уже за пределами! отпишите мне в ЛС в таком случае, а не пиар тут устраивать.

Rebel123,

Вам тут пытаются мудрые люди объяснить, что в иммиграционном ведомстве сидят не дураки. И что они видят таких как вы десятками и сотнями в месяц. И что все возможные подделки и махинации они уже давно изучили, а если у них и возникает вопрос, у них есть базы данных на все возможные дела по беженству. “У меня есть бумажка…”. И что? Если тут, на форуме, люди не верят вам, что вы действительно такой крутой политический деятель, что лично на вас устраивают облавы, что вам из-за ваших политических взглядов угрожает смертельная опасность и так далее. Вы думаете, что искушенные волки из иммиграционного введомства вам поверят? Они смотрят телевизор, они читают газеты, и они знают ситуацию в каждой стране намного лучше вас. Вы думаете посольство в Казахстане чем занимается? Балду гоняет? Они видят ситуацию своими глазами и составляют требующиеся отчеты. Вы думаете они не в курсе? Я более чем уверен, что у них есть полные списки членов и активистов большинства политических партий, а если нет, то они могут достать его. Но кто поверит, что 18-летний неизвестно-кто является настолько уж непримиримым оппозиционером? В общем, если вы не можете убедить нас, на форуме, что вы действительно подвергаетесь политическим гонениям, то вы 100% не сможете убедить иммиграционных офицеров.

6 лайков

Nu tak rasskazhite nam chto v toy bumazhke, a to zavist’ pokoja ne daet.

По поводу сидения и жира:
Rebel123 // Регистрация: 04.08.2009 // Сообщений: 152
Kuka // Регистрация: 11.04.2006 // Сообщений: 109
:lol:

Не нервничайте, Rebel123 . Это вредно. Для успокоения выпейте валерьянки, прочтите 108 раз Ваш копипаст из первого поста, выдранный из Вики, и уверуйте, что все, что там написано есть инструкция, как гарантировано получить полит.убежище в США.

Потом сходите в библиотеку, в разделе “Юридическая литература” почитайте какой-нибудь учебник по теории доказательств. Хороший учебник не может быть меньше 600-800 страниц. Потом представьте, как Вы будете доказывать, что Вы политбеженец в соответствии с тем, что написано в учебнике. Слабые звенья выявятся сразу. Рассказывать эту теорию долго и занудно, тем более, что я на память многое уже не помню.

Если Вы уверены, что Ваши доказательства неоспоримы, зачем Вы здесь задаете вопросы людям, которые не могут оценить, скажем так, качество Ваших справок и доков?

Вон Radmir, к примеру, и не знал, что он может неправомерность действий полиции в прокуратуре обжаловать. Помахал бы перед американцами постановлением полиции, а те ему бы сказали: “Кругом, у Вас минимум еще 2 инстанции есть, где Вы можете защить свои права”.

Кстати, вторая инстанция - это вышестоящая ген.прокуратура. Это я уже на всякий случай информирую.

И вообще, вспомните новейшую историю КЗ. Не слышали никогда о политэмигрантах, которых из Европы целыми аэробусами депортировали? Там такие истории были - зашибись. И уйгурские беженцы, и притеснение славян, и несогласие с политическим строем и т.д. Истории было на любой вкус и цвет, доментально подкрепленные и заверенные кем и чем хочешь. Подержали их там в лагерях для беженцев от пары месяцев до 2-х лет и возвернули на историчекую родину.

4 лайка

Ууу жжесть…

  1. Не я буду подавать на полит. убежище.
  2. Бумага не подделка.

Не Вы так не Вы. Мне какая разница, кто там политэмигрировать будет.

Я лучше соль насыплю на раны и позанудствую, то бишь расскажу две относительно свежие истории о попытках получить статус политического беженца. Причем заметьте, 1) дела освещались широко в прессе, в том числе и неместной, как до так и после прошения убежища (а откуда бы я о них знала :slight_smile: ); 2) правозашитники впрягались по самое не хочу и не могу; 3) истории происходили уже за пределами КЗ или на территории, попадавшими под юрисдикцию США; 4) реально открывались уголовные дела органами КНБ и прошенцы проходили по ним как обвиняемые.

История намбер уан.
Группа мусульман с семьями не помню какого течения, жившая кажется в Западном КЗ, бодается в Чехии и с Чехией же. Те ни в какую не хотят их признавать преследуемыми мусульманами. Нет, ислам в КЗ не запрещен, кажется даже это направление ислама не запрещено. Но… запрещены те действия, которыми носители зеленого знамени, пытались обратить к своей вере окружающих в КЗ.

А тут так некстати, вот прелесть какая, в уголовном кодексе КЗ статья есть такая, которая как раз говорит о разжигании розни на религиозной почве, о том, что нельзя превзносить одну религию над другой, пропагандировать свою религию недозволенными методами. И чехи вполне с этим согласны. И пытаются как-то от этих мусульман избавиться. Чем бодание с Чехией закончилось, и закончилось ли - я не знаю. Но, когда я читала эту историю, продолжалосьэто ужемного месяцев.

(Читала давно, если что-то исказила, то сорри, но в принципе общую мысль передала. И мой взгляд на это - чего это правоверные в христианскую страну подались? Надо было к саудовцам или афганцам бежать. Нет же, побежали туда, где экономические бонусы срубить на основании беженства можно было).

История намбер ту.
Журналист Есергепов, достаточно неоднозначная фигура, находясь на территории консульства США в Алматы просто умолял дать ему статус политического беженца. Его вот-вот должны были арестовать. Ему разрешили побыть на территории консульства ровно одни сутки. Через сутки выставили вон. А сейчас он сидит в тюрьме.

Я так полагаю, что за эти сутки американцы прекрасно разобрались, что публикуя в своей газете материалы из разряда секретных, за что предусмотрена уголовная ответственность, журналист прекрасно знал, что он делает и чем ему это грозит. Если бы американский газетчик опубликовал секретный внутренний цру-шный документ с криками “Общественность должна знать все!” - я думаю американцы тоже бы такому человеку впаяли срок.

(И мое мнение - зная этого журналиста помимо этого случая, считаю, что он или неадекватен, или его ментальное здоровье недалеко от этой неадекватности).

Второй случай вообще показателен. Ущемление свободы слова, публичная персона, многолетняя оппозиционная деятельность, митинги в поддержку, прямые репортажи со следствия и суда, личные заявления на пресс-конференциях и много еще чего. А консульская служба, оказывается, такие козлы… :lol:

6 лайков