Политическое убежище в США

Дальнейшие вопросы Igor89 про поиск путей иммиграции перенесены в тему: “Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум

Если сам казах живу в Казахстане, но принял христианскую веру еще 15 лет назад и живу не в Алматы (где таких казахов много) и не в обл.центре где может присутствовать относительная терпимость со стороны казахов мусульман. Притеснений со стороны государства как бы нет открытого. Но есть отношение самих казахов как к предателю веры, нечистому, “постоянным” упрекам, иногда угрозам (в зависимости от местности) и в целом тенденция растет. За себя я может быть и не боюсь, приходилость выслушивать мораль и со стороны начальника следств. отдела и зам.нач милиции, больше опасение за детей. Пока они маленькие но пойдут в школу и начнут они от казаховедов выслушивать “морали” потом от детей казахов и т.д. все время пока будут расти так называемая холодная война, у друзей дети школы меняют, так как постоянно надсмехаются над их детьми (юбки задирают, дергают все время) где школы смешанные. Может ли это быть основанием для полит убежища (как беженец нет родственников в США)? Вообще то я играю 2 год в гринку, а это просто смотрю другие варианты для пробы, пока жду результатов розыгрыша.

Люди, подскажите плиз! Такая ситуация, подал на политику через адвоката, скоро собеседование. Во время обсуждения цены присутствия адвоката на интервью адвокат передумала и в итоге сказала, что у нее есть другое дело в эту дату. Как правильно поступить? Стоит ли переживать по этому поводу? Стоит ли приглсить другого адвоката? Может идти без адвоката? Посоветуйте плиз, что-то я начал переживать по этому поводу.

У Вас суд или интервью? Если интервью, то адвокат вам там мало чем поможет, можете идти без него.

1 лайк

У меня интерью. И как-то тяжело осознать, так как 8 месяяцев готовился с адвокатом, настраивался, а в итоге она отказывается. Я слышал, что с адвокатом на интерью больше шансов, так ли это? можно ли мне быть увереным, что адвокат совсем там не нужен, даже на подсознании для человека проводящего интервью?

Сомневаюсь, что адвоката пустят на интервью.

На интервью вас будут распрашивать по вашей же истории преследования. Отвечать должны вы, а не адвокат. Причём тут подсознание? Если вы описали историю своих преследований - вы же должны быть в состоянии ответить на мельчайшие вопросы по этой истории?

т.е можно утверждать, что адвокат на интервью лишний?

Если Вы всё равно до этого платили ему за подготовку - то нет, не лишний, может чем-нибудь помог бы.
Но брать адвоката только на интерью - это ИМХО лишнее.

Я весь процесс прошел с адвокатом. И, когда, она мне заявила, что в ту дату она не сможет, я немного запереживал. Она предложила перенести интервью на другую дату или идти одному. Я не знаю как быть!?

Подскажите подалуйста у меня молодой человек в процессе. Уже подал на убежище. А как скоро он сможет получить американские права?

ДЛя получения прав ему нужно либо дождаться решения, либо чтобы прошло 6 месяцев с начала рассмотрения дела и решение всё ещё не принято. Обычно в таких случаях разрешают получать EAD (work authorization) & SSN, а для сдачи на права ему понадобится SSN и подтверждение легального и соответствующего статуса для выдачи прав.

Подскажите плиз, как обстоят дела в такой ситуации: 1 чел в ожидании интервью или суда решается жениться на гражданке США, как необходимо действовать? продолжать полит убежище или пойти путем легализации через жену? и возможно ли это?

Теперь уже просто так забыть про полит. убежище не удастатся. Пусть начинает процесс через жену (I-130) но дела объединят. На форуме был похожий вопрос, Раевский отвечал подробно, поищите.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, свое мнение. Есть ли у меня шансы получить полическое убежище?

Расскажу в двух словах свою историю.

Два года назад наши правохранительные органы хотели повесить на меня 161 статью УК РФ. Естественно, я был не виновен и вообще понятия не имел кто кого там побил и отобрал мобильник.

К счастью, все их планы провалились, но я был избит зам. начальником УВД. Документы это подтверждающие есть. К тому же менты подделали все документы о федеральном розыске. Я с ними судился и выйграл это дело.

Т.е. у меня есть документы подтвержающие избиение меня ментами + незаконный розыск.

Этого достаточно?

Спасибо большое заранее.

Вот если бы вас заставили отказаться от дела, угрожали вашей жизни, суд вынес несправедливое решение - тогда хотя бы был бы маааленький прецендент. А так всё в порядке - для этого и существует суд. Не бежать же из-за каждого правонарушения за полит. убежищем?

Вообще, ключевым моментом историй преследования является факт, что были исчерпаны инстанции и органы власти в стране проживания, способные в законном порядке восстановить справедливость. Причём должны быть доказательства, что вы обращались во все уровни (местный суд, Высший суд, прокуратура, комитет по правам человека, внутренняя служба расследований при МВД, и т.д.)

Вы бы для начала хоть бы поискали - почитали, что такое политическое убежище, что такое преследование. А то какие-то наивные вопросы :pardon:

не важно как ты попадёшь в штаты для подачи заявления для полит убежища ,хоть подкоп сделай в штаты,главное чтоб документы на руках были подтверждающие твоё гонение не важно за что (главное чтоб не за финансовый недостаток) и чтоб ты нигде не светился по уголовным и террористическим делам не до не после получения статуса полит убежища .

шансы есть . что для этого нужно - какие нибуть знакомые в штатах, нужно найти человека который официально помогает в этом деле (желательно русского , они хорошие писатели :))нужно попасть в штаты ,немного денег ,и немного времени …

Esche kak vazhno. Esli podkop - budet pozhiznenniy zapret na vse visi v USA i voobsche legalizaciu v USA, nikakie bumagi pro gonenija ne pomogut.

Политическое убежище предоставляется, если человек находится в США (по туристической или другой визе, и даже нелегально) …

Отсюда возникает вопрос: человеку, которому угрожают жизни, здоровью, свободе в его стране по политическим мотивам придётся обманывать консула для получения туристической визы, а именно убеждать его в том, что он направляется в США как турист и обязуется вернуться обратно в свою страну? Иначе если он скажет правду (что не собирается возвращаться обратно), то ему откажут в туристической визе?