"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

2) получить визу рабочую (а дальше видно будет, может и Грин Карт не за горами)
Эта виза оформляется в Америке? (К примеру гостевую меняют на рабочую сразу на месте.) или у себя в стране? И что нужно для рабочей визы?
Простите за глупые вопросы , просто хочу всё знать , как можно конкретнее :):blush:

нужен спонсор-работодатель, готовый вас взять на работу и который оплатит все расходы на визу… В вашем случае это практически не реально, так как у вас должен быть либо опыт работы либо высшее образование, а в 17 лет думаю ни того ни другого нет. Ее можно получить как в Америке таки на родине, но в Америку то как-то попасть надо.

Andy.
Спасибо! Теперь понятно
Да сейчас о работе явно говарить ранно , но хотелось сразу узнать , на будущее. :slight_smile:
На счёт попасть в Америку , неужели нельзя просто оформить гостевую/турестическую (просто я в них не особо разбераюсь) визу , приехать , устроится на работу , а дальше уже как было выше сказанно поменять визу?

Или я чего-то не понимаю …:pardon::blush:

сначала у тебя будет студенческая виза при поступлении в универ, потом вроде по окончании универа можно будет обменять на обычную визу (чтоб можно было работать).

Туристическая виза не дает права на трудоустройство. Рассмотрите вариант студенческой визы. Это по крайней мере дает легальный статус пребывантия в стране. Смотрите об этом в соответствующем разделе форума.

Я тут все внимательно прочитал, отдельное спасибо Kuka за инфу!!!)))
У меня просто мысль была, вот таким способом( то биж, получить полит. убежище) попасть в США, и получить там гражданство…
Теперь у меня возникает вопрос, каким способом можно попасть в США не имея там при этом близких и вообще кого-либо из знакомых, (не учится, и не по обену, или что то типа ВОРКендТРЕВЕЛ USA), подскажите пожалуста…?

Выиграть гринкарту.

А как именно это зделать? я не в курсе (оч хочу в штаты переехать)…

Вам же уже 20 лет, уже не ребенок. Нужно уже научиться сопоставлять свои потребности со своими возможностями. Все возможные варианты иммиграции в США уже многократно обсуждались и обсасывались на этом форуме со всех сторон и во всех вариантах. И ни один из них не является “быстрым и надежным”. Учитесь, работайте, и может быть станете настолько крутым специалистом, что вас захотят взять на работу в Америку. Пока учитесь, съездите по Work&Travel, посмотрите вообще, стоит ли вам ехать. Подавайте каждый год на лотерею. Копите деньги чтобы получить возможность учиться в штатах, так будет больше шансов найти работу в Штатах. Но вариантов “хочу прямо сейчас” у вас просто нет.

Знаю, спасибо за совет)))
Я тут разные темки почитал, по поводу проживания в штатах, так некоторые люди (правда имея знакомых) приезжали туда, спокойно искали работу, и т.п.
Вроде бы все у них благополучно складывается…
Я конечно завтра туда не собираюсь, так как понимаю, что на это нужно время и деньги, но все же, эти люди, которые получили GK в штатах и спокойно ищут работу, при этом не достаточно хорошо зная язык и не оч много денег, все же живут там…) это как объяснить?

Какая связь между желанием уехать на стажировку по рабочей визе и данной темой ("…для “хотящих” иммигрировать…")?
Вопрос перенесен: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=18849

2 лайка

Да, вот так пошутишь, а кто-то начнет воплощать шутку в жизнь.
Igor89, если Вы начнете деятельность по созданию убедительного имиджа преследуемого, подумайте миллион раз, ибо по молодости Вы скорее всего не задумаваетесь о серьезных последствиях, которые могут коснуться не только Вас, но и Ваших близких. Это ведь на словах - раз-два и готово, проще паренной репы. В жизни все намного сложнее.

Те, кто реально преследуется по политическим мотивам, всегда прекрасно отдают себе отчет, как они подставляют своей деятельностью близких и в плане личной безопасности, и в плане работы-карьеры-учебы и т.д. и т.п. и пытаются по возможности оградить семью от негативных моментов. У кого-то удается, у кого-то нет.

Я не думаю, что ради сомнительной возможности эмигрировать по этой линии, нужно/можно жертвовать спокойствием мам-пап и других родственников.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Дано:

  1. летом 2010 заканчиваю Московский гос. медико-стоматологический университет по специальности врач-стоматолог.
  2. с сентября 2010 поступаю в интернатуру (проходить буду в нем же)

Есть желание иммигрировать в США.

Проштудировав форум, понял, что для возможности практиковать в США необходимо пройти обучение (от 2х лет) в dental school и стоит это около 30к в год.

НО:

  1. Кредит на обучение дают только обладателям гражданам/обладателям гринкарты
  2. После обучения необходимо каким-то образом остаться (легально), иначе после окончания обучения попросят домой. Соответственно, поступать в dental school нужно, имея вид на жительство.

Вопрос к стоматологам в США:

Как вы получали вид на жительство? Неужели все выиграли гринкарту?
Или получилось после обучения остаться и получить гринкарту?

Слышал про получение гринкарты ученым, кто-нибудь знает про это подробнее? (требования к соискателям и т.п.)

П.с. Фиктивный брак как вариант я не рассматриваю, полит. убежище тоже т.к. живу в РФ и русский :).

Большое спасибо за любую информацию.

Дано:

  1. летом 2010 заканчиваю Московский гос. медико-стоматологический университет по специальности врач-стоматолог.
  2. с сентября 2010 поступаю в интернатуру (проходить буду в нем же)

Есть желание иммигрировать в США.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Мне трудно понять человека который живя в одном из лучших городов мира, Москве, обладая не плохой и очень даже денежной специальностью хочет куда то ехать. Не хочется никого обижать, но здесь помоему особый случай требующий вмешательства психиатра.
И куда , в США , в медленно умирающую страну с туманными перспективами.
В страну где не знают толку ни в чём, ни в одежде , ни в жратве , ни в отдыхе.
Вы что хотите одеваться как подавляющее их большинство,- как оборванцы ,
и жрать ихнюю не вкусную и опасную для жизни жратву ??

Куда ?, В страну где большинство людей никогда в своей жизни не видели настоящего паровоза.
(Железные дороги у них остались на уровне 18 века, как в фильмах про индейцев )
Нет слов.

Я был в США по программе W&T и мне там понравилось, так что мне есть с чем сравнивать.

Жратва один из важнейших факторов, влияющих на продолжительность жизни.
Поинтересовались бы для начала средней продолжительностью жизни в России и США.

Добрый день уважаемые участники форума.

У меня есть несколько вопросов по поводу подготовки к (возможному) переезду в США.

1.Мне 27 лет ,1 образование техническое нефть и газ ,2 - МВА Франция, насколько все это будет “+” при устройстве на работу.
Опыт работы 7 лет.
2.Сразу хочу купить дом (Калифорния штат) будет ли это также “+”.

Rebjat…pomogite sovetom ymnim kto mozhet.ja stydent 4go kyrsa Belorysskogo Gosydarstvennogo Ekonomicheskogo Ynivera,polychil vizy J-1 I viletajy 8 maja iz Minska naplevav na yniver I raboty sdesj…ja ne xochy sjyda vozvraschatsa,sdesj y menja net byduschego…podskazhite pozhalyjsta kakim obrazom mozhno razymno zacepitsa tam.I kakie dokymenti nado otsjyda zabratj…
Mne 22 goda,stydent dnevnogo obychenija,zakonchil gimnazijy,ochenj xorosho znajy jazik,zakanchival kyrsi I td I tp…
Zaranee blagodaren vsem otkliknyvshimsa…

Вы первый раз едите ?:slight_smile:

Da.eto pervij raz I vtorogo ne planiryjy,banaljno potomy kak xochy tam I ostatsa,imxo posle ynivera ja tyda yzhe prosto ne viberysj(
Tak chto prixoditsa idti na stolj krajnie meri.