Политическое убежище в США

Нереально, конечно, пока во всяком случае.
Но скоро проблема с нелегалами, беженцами и переселенцами в цивилизованные страны станет очень острой.
Люди массово бегут из мира хаоса в мир порядка… По данным ООН, количество перемещенных лиц во всем мире за прошлый год составило около 50 млн человек. Это самый высокий показатель со времен Второй мировой войны.
У правительства нет пока никакого решения этой проблемы.

1 лайк

Она и так уже актуальна. Но гражданство по рождению (без условий) осталось только в 2 развитых странах.

Я вообще не понимаю, почему их в страну пускают. Ясно же, с какой целью они едут.

Хотя понятно, что медицина (в том числе и для беременных) - это целый бизнес со своим лобби, но все же…

Бизнес - это когда они заключают договор и оплачивают роды, а когда едут просто так, вот это не честно… по отношению к тем, кто работает и платит налоги (немаленькие =0)
Нелегалы пользуются медициной бесплатно (по крайней мере те, кого я лично знаю, одной сделали операцию дорогостоящую и она ничего не заплатила) + получают зп кеш, налоги никто не платит…
а тем, кто в стране легально надо иметь обязательно медицинскую страховку, иначе штраф будет в конце года :slight_smile: в общем политика немного странная, и не совсем справедливая.

Этот вопрос поднимался в начале 90-х, его тогда никто не поддержал, собираются в этом году, но я не знаю, если честно :slight_smile: думаю, что должны что-то сделать, раз уже признали, что это проблема.

Этот избыточный гуманизм к нарушителям закона до хорошего не доведет.

Вы так выразились как будто-бы этих нелегалов на границе невозможно контролировать, они просто бегут и пересекают границу…:slight_smile:

Многие даже ползут и действительно бегут ( в смысле - бегом).

Вы серьезно??? Потому что из Южной Америки именно так и делают, при чем не один раз :slight_smile:
Мне недавно рассказали историю, что одного парня-мексиканца уже трижды депортировали, в четвертый раз посадили в тюрьму (правда не знаю за что, но сидит).
Конечно, для других континентов этот вариант может и не так применим, но если быть до конца честными, то все “беженцам”, которые подают документы на легализацию в штатах, очень часто (даже уверена, что ВСЕГДА) дома ничего не угрожает и есть реальная возможность переехать в другое место, не обязательно в штаты.
Я надеюсь, что США изменит свою политику относительно “беженцев”, как, например, Канада.

Вы ошибаетесь, и благодарите судьбу, что вы даже не знаете, что такое преследования и гонения.

2 лайка

я не спорю, что есть гонения и преследования, но люди, у который реально есть реальные проблемы не бегут в штаты, а переезжают куда глаза глядят.
например, у нас, откуда в родом (юг Украины) было много беженцев из Чечни, ехали без документов, без денег, что успели взять то и взяли. Вот я поверю, что этим людям угрожала опасность.
а те, кто открывает туристическую визу в США, приезжает и подает на убежище - в таких беженцев я НЕ верю, и никогда НЕ поверю.

Вы знаете, что автор этой темы Rebel123 сейчас в США ждёт интервью по политике? Он похож на того, кого преследовали и гоняли? :wink:

Человек с 17-18 лет пробивает эту тему, и, наконец, в 22 года по ошибке консульского работника он получает визу. Целых 5 лет ребёнок, теперь юноша, страдал и терпел, угнетался и получал высшее образование в своей стране. :lol:

В штатах его сестра, путь которой он повторяет - W&T, не возвращение, подача прошения. Не знаю, дали ли ПУ сестре, но мне кажется, что она в том же подвешенном состоянии - ни туда-ни сюда.
Суды, судя по всему, сейчас назначают на 2019 год. То есть, в случае отказа в ПУ, автору болтаться в штатах минимум 4 года.

Зато мЯчта сбылась! Он в США! И даже не пешком, не ползком, а на самолёте прилетел.

Согласен, давно пора закрыть эту “лавочку”.

Я думаю, что нужно не закрывать, а пересмотреть условия.

1 лайк

Народ есть у кого движение? Имею ввиду тех кто подавал в 2012-2013 гг. Жду собеседования уже 2-ой год.

Где подавали?

Флорида. Вроде по слухам в НЮ и Чикаго начали дергать тех, кто подавал в 2012-2013. На юге тишина (

Мы сфотографировали наш кейс и рассказали, что в него входило. Может быть полезно тем, кто уже собирается отправлять свои документы в USCIS.
ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA: Пример оформление кейса перед отправкой.

Они по всем офисам сейчас закрывают старые дела прежде, чем брать новые. Может, просто во Флориде очередь дольше? Держитесь!

Добрый день!

Ситуация не стандартная. Знаю, все так пишут. Но я прочла форум, не нашла похожей ситуации. Девушка, из России, немного за 30. Христианка, баптистка. Так вышло что к тому же еще и лесби. На Родине не могла никому сознаться. Отношения людей, думают, что если к мужчинам не тянет, то дорога к врачу. Родители вообще бы с ума сошли. Да и пастырь в России был гомофобом. Для этого поначалу в церковь и пошла в надежде исцелиться. Приехала в США, вышла из шкафа, приняла себя такой как есть. Домой возвращаться теперь еще больше боюсь. Уже когда ходила в церковь на родине нас переодически расгоняли, без обьяснения причин. не давали собиратся, обзывали сектантами. Нашлись добрые люди здесь, предложили убежище. Но я тоже опасаюсь – а в друг не выйдет. Ведь как лесби меня не гоняли. Только как верующую баптистку. По какой линии подавать и подавать ли? Я думаю может к делу прикрепить то что я еще и верующая? сами понимаете что в России думают о верующих открытых лесби. врать тоже не могу, что-то скрывать. вы поймите, я реально боюсь а не просто хочу где-то там остатся потому что «хочется улучшить жизнь». Сдесь меня все принимают, пастырь в церкви тоже женщина. Что делать? На адвоката сейчас денег нет, я последние насобирала, чтобы уехать из страны. Закон нарушать не могу по вере, конечно, и просто на чтото незаконное непойду. Справок никаких взять не получилось перед выездом. Не до того было. Только пожалуйста без иронии или насмешек. Я уже натерпелась за последнее время. В Библии нет такого что нельзя кого-то любить если ты того же пола. Есть в новом завете про грех и близость между своим полом, но над этим местом до сих пор спорят! А если просто кто-то нравится своего пола то это не обязательно тоже самое. Пишу в этой теме, так как не уверена с категорией. Спасибо за совет

1 лайк