Политическое убежище в США

Прочитала недавние темы, поняла, может кажется, что я обманула кого-то, попав в США. или что очень личные вещи рассказываю. Поэтому никто не отвечает. Мне важно знать какие на ваш взгляд шансы. Адвоката платного не могу позволить. Уточню. Туристическую визу я получала именно с целью посетить США как турист. Никаких иммиграционных намерений у меня не было. Открылась я своему пастору и всем остальным перед отъздом спонтанно, без мыслей использовать где-то этот момент. Мысли не возвращаться тоже возникли спонтанно, уже после того, как мне одобрили визу. В связи с усиливающимися внутренними страхами. История моя сложилась в логическую и убедительную не сразу. А только когда я приехала и проанализировала свое положение. Как евангельских христиан нас приследовали – ситуация обострилась после ухудшения отношений с США. Кроме обидных высказываний разорвали договор аренды и нам негде было больше собираться. Но моя проблема в том, что я теперь и открытая лгбт, а именно моя церковь в России (конкретно пастор) это не признает. Не хотят давать справки о преследованиях. Ну и страшно жить с такой идентичностью в принципе.
Здесь в США как вы сами знаете с этим во многих штатах проще.

1 лайк

Обе причины попадают под политическое убежище. Посмотрите нашу статью ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA: Заполнение формы I-589. - может станет понятнее, как это можно представить. В любом случае вы должны для себя понять, что политическое убежище вы получите только если у вас есть обоснованный страх преследования. Страх за свою жизнь. И речь не о том врать или нет, а о том, готовы ли вы представить прошлые события жизни в свете опасности за свою жизнь. Вот по вашему посту у меня ощущение, что в России вам не давали собираться помолиться и вы страдали из-за неспособности принять себя. Извините, но это вообще не повод для политического убежища. Может, имеет смысл себе в этом признаться, если вы такая честная?

1 лайк

terri, спасибо. извините за немного запутанное первое сообщение, писала быстро и на эмоциях. второе поконкретнее. да, страдала из-за внутренней гомофобии. если честно изначально в церковь и пошла в надежде на ‘исцеление’, так как семья тоже гомофобная и глубоко православная. а в выпускном классе школы, когда я впервые по настоящему влюбилась в однокласницу и мы попытались строить отношения об этом узнали полшколы и начали травить морально - меня, а над ней издеваться можно сказать физически. не смотря на то что тогда общество в целом мне кажется на все либеральнее смотрело, чем сейчас. дело было в 90х еще. но я все эти годы старалась забыть эту историю, мучалась от страхов и стыда. и сейчас мне многово стоит изложить все перед незнакомыми людьми сдесь. а потом уверовала. но все выплыло наружу сама непойму как. отвернулись прихожане. и другие мало приятные детали… а как баптистов нас несколько последних лет унижали горожане и притесняли городские власти. но у меня нет доказательств. не буду говорить где именно, как и что. слишком откровенно и так. не хочу переходить на личности, но здесь некоторые отличаются особой приветливостью по отношению к таким как я. два сообщения на форуме, туристическая виза и мысли об убежище. а то что у меня судьба разрушалась мало кого интересует. спасибо вам, я все хорошо изучу.

Баптисты не принимают лесбиянок в члены церкви.

Partner - извините, не могу процитировать, виснет. Принимают - не принимают это вопрос очень спорный. Существует огромное множество баптистских церквей. Но моя да, не принимала конечно. Как только они узнали, а я не стала отпираться, в течение месяца прекратили все контакты. Грозились в школе рассказать. Я учителем работала. Речь о том и идет что нас реально разгоняли, а доказать мне это теперь нечем.

И тут “ущемляют”, да что ж такое-то :facepalm:

Процесс получения ПУ всегда тяжел именно тем, что приходится всю жизнь наружу вынуть. Если параллельно еще и нет нормальной информации, а адвокаты только тянут деньги, то совсем тоскливо. Поэтому мы и ведем свой блог. Для нас это все не было легко, и мы пытаемся хоть немного облегчить жизнь другим. Но для этого нужно иметь свежую голову и быть готовым работать над своим кейсом, думать, правильно представлять все события. Возможно, о чем-то умолчать, а на чем-то сконцентрировать внимание в написании биографии. Мы готовы созвониться по скайпу (laniani0905) и ответить на вопросы, если хотите.

3 лайка

Вы были членом этой церкви или просто посещали?
Если были, то вас исключили (отлучили). Поэтому слово “баптистка” можете исключить из своего кейса.

1 лайк

Да, исключили. И угрожали нажаловаться администрации школы. Я уволилась и уехала. Спасибо всем за ответы! Буду думать как поступить дальше

Кстати что вы знаете о Immigration equality? Они могут хотя бы совет бесплатный дать вроде как я поняла? Даже если сами не смогут помочь составить историю

Судя по вопросу, до нашего блога вы так и не добрались… трудно вам будет получить убежище с таким подходом к поиску информации.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять письма свидетелей, когда-то на глаза в интернете попадались коментарии людей с примерами, вот уже неделю найти не могу.
Прошу отнестись с пониманием, зарание спасибо за помощь!

Пример по ссылке:
ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA: Показания свидетелей. Пример. Witness’s statement. Еще рекомендуют прикладывать ксерокс паспорта свидетеля, чтобы можно было сравнить подписи. Но мы не прикладывали.

Стоит ли делать ПУ, если был в США один раз и вернулся на родину? Второй раз в Америке…
Или нет смысла? У кого примеры из жизни?

Вы ведь понимаете, что из самой постановки вопроса очевидно что у вас нет никаких реальных причин для поиска убежища?
Съедят. И косточки под коврик спрячут.

какие-такие косточки?

Свидетели, это те, кто свечку держали?

смешно.

А если будут реальные доказательства, справки про тп? Все равно шансы малы?

Какую еще ТП?