Политическое убежище в США

Включи фантазию.

Тренированную Попу.
Тарелку П…лей.
Темных Полицейских.
Товарища Пу наконец)

Я знаю только общеупотребительное толкование ТП (ОСТОРОЖНО МАТ!!!), но за такое политубежище не дают.

А я ведь предупреждал…
Это же очевидно что у вас не будет реальных доказательств, а только сказки и художества. А таких тут очень не любят.

Это толкование - классика)))

Товарищ скорее всего имел ввиду телесные повреждения.
Так что

почти угадал )

и тп*

Не подскажите пожалуйста на какой срок дают EAD и SNN пока ждешь убежище?

EAD на год, SSN навсегда

Спасибо !

Извиняюсь, а можно вопрос. Если вовремя не подать на продление EAD, долго его придётся ждать?

Теоретически, 3 недели. Бывает меньше, бывает больше.

Здравствуйте,
У меня следующая ситуация: Я жил в Луганске (Украина) и последние 10 лет работал судьей. После революции в феврале 2014 года и начала АТО (анти-террористическая операция), я в июне 2014 года покинул Луганск и Украину из-за опасений за свою жизнь и жизнь своих детей и жены.
В Луганске много оружия попало в руки людей не адекватных (многие из них те кого я (и мои коллеги) приговаривали за тяжкие преступления к уголовным срокам. Я знаю несколько примеров, когда прокуроров убивали “ополченцы” в Луганске, у некоторых судей вскрывали квартиры и выносили все имущество, о некоторых таких случаях есть информация в интернет, конкретно по одному случаю может засвидетельствовать мой товарищ, который также побывал в такой тюрьме.
Я предполагал, что такое будет и заблаговременно вывез семью и выехал сам.
На территорию Украины ехать не стал, так как по национальности русский и с Донбасса и не согласен с политикой нынешнего правительства в отношении русских и главенства украинской нации. Кроме того на территории Украины в настоящее время подвергаются гонениям государственные служащие (избиение, убийства, обливание зеленкой, сажают в мусорные баки и т.п…), а из уст народных депутатов и членов правительства звучат угрозы вплоть до того чтобы вешать судей на улицах - это тоже все есть в свободном доступе. Убийства судей не расследуются. Происходят нападения на судей с применением автоматического оружия.

      Последний год я проживаю в РФ. выехал куда было поближе к родственникам. получил разрешение на временное проживание (это не убежище и не вид на жительство) - дает право находится на территории РФ и работать. дети ходят в школу. понятно, что в РФ в настоящее время мне ничего не угрожает ни по национальному признаку ни по какому-то другому... Но связывать свою жизнь с этой страной я все таки не готов...

      Туристическая виза в США у меня с женой открыта до 2024 года. Успел до начала АТО (думали с женой слетать на годовщину свадьбы)
   
     У меня такой вопрос: как повлияет мое проживание в РФ на получение статуса политического убежища? Может это являться основанием для однозначного отказа в предоставлении политического убежища?

     Заранее благодарен за помощь!

От чего вы хотите защититься? Убежище от России?

Убежище от Украины.
В России у меня только временное пристанище.
Я считаю для себя не возможным возвратиться в Украину по принадлежности к социальной группе.
Но у меня возник вопрос на который я не нашел однозначного ответа: как повлияет мое пребывание в РФ на решение вопроса о предоставлении убежища? или этот момент остается на усмотрение офицера и суда?

Так вы уже в России. Вам сейчас Украина как-то мешает жить, преследует? Если вы уже год спокойно живете, то о каком преследовании может идти речь? Убежище не дают только потому, что вам не нравится.

Я Вас понял, скажите по моему вопросу у Вас есть информация, н-р, Вам (т.е. мне) однозначно ничего не светит, так как я проживаю сейчас в стране в которой мне ничего не угрожает и этот вопрос урегулирован законом, или, н-р, этот вопрос оставлен на рассмотрение офицера…
У меня есть страна моего гражданства и постоянного места жительства (так совпало) это Украина и только от нее я могу просить убежища. Это я Вам точно говорю. И у меня только один вопрос. Его я уже осветил выше.
Буду очень благодарен, если Вы поделитесь своими знаниями по данной ситуации.

Почитайте раздел. Вы не первый с таким вопросом. Я не адвокат, но вам сейчас ничего не угрожает. По-моему, это вполне ответ. :slight_smile:

Благодарю, за ответ.
Возможно я не совсем понятно изложил свой вопрос, но это уже более в продолжение темы, для других участников:
Ситуация моя описана выше в посте №532.
Далее чистая теория: я или кто-нибудь с подобной ситуацией, который выехал в ближайшее возможное место (в данном случае РФ) из страны своего гражданства, где ему (как он считает) угрожает опасность, как-то обустроил свою семью (школы, доход и т.п…) и полетел в отпуск на Майями или Нью-Йорк, погуляв немного, этот человек понимает, что ему нужно возвращаться к себе домой ( в данном случае это Украина из которой он уехал по вышеуказанным причинам). И в этой ситуации человек возможно обратится за политическим убежищем.

Возможно примут решение об отказе в предоставлении политического убежища. И такого гражданина будут обязаны депортировать в страну его гражданства (т.е. в Украину), а не в страну, где он уже бывал или куда мог-бы поехать со своим паспортом. Конечно с украинским загранпаспортом у него есть порядка 90 безвизовых и условно-визовых стран (в т.ч. РФ, Белоруссия, Турция, Израиль, Грузия, Египет и др…) где его жизнь будет в безопасности… но это же ничего не значит.

Остается лишь один вопрос, является ли Россия с точки зрения Америки достаточно безопасным и свободным государством в котором можно было бы просить убежища?
С точки зрения Канады - однозначно не является.
Может кто знает ответ на этот вопрос?

Вот бывают же идиоты, особенно бред про “главенство” украинской нации понравился, такого бреда надо наплести, а еще судья, образование юридическое…
не светит вам пу в штатах, вы себе живете спокойно в россии - вот и живите, вас там никто не притесняет.

1 лайк

Простите, но русских в Украине не приследуют. И здесь это знают. Несогласие с политикой правительства не повод для ПУ.

2 лайка