Политическое убежище в США

Дайте ссылку с сайта госдепа. Этот фэйк уже все перепостили.

1 лайк

Я сейчас работаю на американскую круизную компанию и просто охереваю от количества китайцев на борту после того, как покидаем Port Everglades. Это же они, наверное, бежали со своей страны в штаты и получили убежище, не нравится им там.

Нет, ну неужели кто-нибудь серьезно думает, что запрет пользоваться сайтами тянет на причину ПУ ? Я, конечно, жив-здоров, но в свое время пережил нечто намного серьезнее, чем запрет входить в контакты. Я и сейчас чувствую “дыхание за спиной”, но тему ПУ рассматриваю исключительно как самый последний возможный вариант решения своих проблем. И при том, что если все таки придется подавать кейс, то я и сам не очень верю в положительный результат, так как читал несколько историй в интернете и понял, что люди были реально на пороге смерти, и мне до них, слава Богу, далеко. Да, весь процесс изучаю чтобы в случае надобности не попадать на адвоката, историю составляю, чтобы потом, если придется, легче было вспомнить хронологию, но подавать на ПУ - только в крайнем случае. Я даже в свою следующую поездку в Америку лечу из страны ЕС после нескольких дней пребывания в ней, потом с пересадкой в другой стране, потому что надеюсь на лучшее в плане хороших изменений в моей жизни, а не надеюсь на худшее, чтобы был повод подать а ПУ. Жена так вообще это ПУ под лупой рассматривает, так как у нас ребенок и нам меньше всего хочется нашего ребенка бросать в жернова иммигрантской жизни в его возрасте. И, еще раз повторюсь, причины, по сравнению с запретом загрузить несколько сайтов, у меня более чем серьезные. Обсуждение запретов на соц. сети в ветке о ПУ это оффтоп, флуд, или как это там называется, я в свои годы не очень в этом разбираюсь, спросите кого помоложе )), но в любом случае - тема для для людей с реальными проблемами, а обсуждаем запрет одноклассников… Ну, во всяком случае, это лично мое мнение. Извините, если кто-то думает иначе.

Первоначально народу обещали что вскоре можно будет ездить в Европу без виз и иметь возможность вполне легально работать - также как гражданам Прибалтики. И многие в это верили.

Никто никогда такого не обещал, потому, что нигде в мире безвиз не означает права работать. Только идиот мог придумать и сам поверить в такое.
Граждане прибалтики могут работать потому, что они члены ЕС, а не потому что у них безвиз с Европой.

Кстати, граждане ЕС имеют безвиз в США, но это же не означает, что они могут сидеть в США сколько угодно или работать здесь.

Прямым текстом мало кто обещал это. Но всячески давали понять что еще немного, и страна будет частью “семьи европейских народов”. По большому счету люди и на Майдан шли именно с “Европейской мечтой”. Поэтому сейчас и пишут что “это не безвиз а насмешка…” Что из этого получилось - мы сейчас видим…

Не хочу дальше развивать эту тему.

Если кто-то ставит знак равенства между членством в ЕС и безвизом, то это его личные тараканы.
Никто никогда такого не обещал.

А безвиз именно такой, какой он должен быть. Он просто не может быть иным.

Ну Вы же не будете отрицать, что все действия происходили под знамёнами ЕС? А также известный лозунг: «Украина-цэ Европа!» определённо говорит о том, что украинцы рассчитывали на нечто большее, чем безвизовый въезд. Но люди, которые рулили этим процессом, почему-то даже не пытались их в этом разубеждать.

1 лайк

Повторяю - никто не обещал членства в ЕС в ближайшем будущем.
Это всего лишь ваши фантазии. Сами придумали - сами и опровергаете.

Вы же не станете отрицать, что Швейцария в Европе, но тем не менее она не член ЕС. Или Норвегия.

Ну, а в отдаленной перспективе, будет и ЕС и НАТО. Лет через 10-15.

На самом деле этот лозунг означает немножко другое: “Украина-цэ НЕ Россия” - именно такой смысл все у нас вкладывают в эту фразу.

2 лайка

Повторяю-все действия происходили под флагами ЕС. Я лично ничего себе не придумывал, это вообще не моё дело. Но далеко не один человек с флагом ЕС там был. И те, кто стояли у руля во время этих действий НИ РАЗУ не попытались разубедить людей. НИКТО не выступил с разъяснением того, что люди заблуждаются. Или, как вы говорите: «…это были всего лишь их фантазии, которые они сами себе придумали…»

Dredd вы меня пугаете, ну хоть википедию что ле: Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом

Подписание и ратификация данного соглашения выводит Украину на первый уровень евроинтеграции из семи. Также на первом этапе находятся такие страны, как Алжир[224], Чили[225], Египет[226], Израиль[227], Иордания[228], Ливан[229], Марокко[230], ЮАР[231], Сирия[232], Тунис[233][234][235], Грузия, Молдавия[236].

1 лайк

И что? “Все действия”, по-вашему, были лишь для того, чтобы получить безвиз и успокоиться?

Зачем разубеждать? Никто не заблуждается. ЕС - остается приоритетом и целью.
А безвиз и ассоциация лишь первые шаги в этом направлении.

2 лайка

Для чего мне читать ВиКи? Я прекрасно всё понимаю. Это дело Украины и её граждан, мне нет до этого никакого дела.

1 лайк

Я, когда смотрела выступления руководителей Украины, отрывки из телепередач, разумеется в переводе или пересказе, но с хорошо слышимым оригинальным звуком, тоже обращала внимание, что все они говорили о том, что безвиз даёт право гражданам Украины: 1) на работу в ЕС; 2) на учёбу в ЕС; 3) пенсии и зарплаты как в ЕС; 4) неограниченную поставку продукции в ЕС.
Как они умудрялись в понятие безвизового пересечения шенгенских границ впихать описание членства в ЕС - это их дело. Но народ же реально верил в это.

Приведите пример выступления.

Partner это выглядит как если бы бомжу в супермаркете сделали акцию на черную икру в размере 5 процентов , он ее все равно не купит . а те кто может купить они и раньше без проблем ее покупали .

Хосподя…Я всегда подозревал что вы живёте в другой России. А ведь один наивный уже поверил…=0
Новости Украины. Последние новости в Украине сегодня. Лента новостей Украина в реальном времени | СЕГОДНЯ - Страница 3

Новости Украины сегодня: последние новости в Украине на портале 24tv.ua

Ещё накидать?

P.S. Linkedin заблокирован, хоть тут не ошиблись.:slight_smile:

Накидайте

censor.net.ua
www.sobytiya.info

24 tv…это пророссийское дерьмо, pardon for my French