Политическое убежище для гражданина Армении

Если, предположим на минуточку, Вас не бросали в автозак и не били резиновой дубинкой, Вы должны показать, что это неминуемо произойдет, если Вас вышлют на родину. Внимательный читатель тут заметит противоречия с предыдущим абзацем. На самом же деле, при таком сценарии Вы должны показать всю Вашу активную деятельность (но без элемента физического вреда), плюс – паттерн притеснений за такую же деятельность. (Run, Lola, run! или “беженство 101” - Пора валить? Эмиграция из России.)
А как можно это доказать? Что им надо показать видео, как они будут убивать меня. Я реально с трудом представляю, как это можно доказать. Я готов быть под прикрытием, организовать встречу

Нелегальные способы на этом форуме не обсуждаются.

Кстати, а как же мама, если убежите?

Именно поэтому Вам нужен не на форуме это все рассказывать, а идти к адвокату. И не к помогайке, хватающемуся за любое дело и якобы гарантирующего успешное ПУ, а к нормальному адвокату, который Вам честно расскажет обо всех плюсах, минусах, возможностях и вероятностях.

а как он узнал?

Он узнал, что есть у меня появились доступы ко всем данным, начиная с сейфов и других носителях информации. Я виноват, из-за своей глупости я начал все смотреть. Не трудно было узнать и он начал угрожать мне

Это все очень печально, но все-таки по критериям ПУ не проходит.

Должно быть не “я в опасности, потому что у нас бандиты”, а “я в опасности, у нас бандиты, но государству на это плевать”

Если с ней что-то произойдет, то и пусть со мной тоже. Тогда мне уже наплевать на все. У меня не будет интереса дальнейшего существования. Просто выложу все в интернет, напишу Ассанжупусть зашифрует всю информацию и пустить в сеть, а я своими усилиями все распространю и все. Что потом меня не интересует больше

Вы спросили про ЛГБТ. Там - та же риторика. “в стране ЛГБТ не запрещено, но мы в опасности, и государство нас отказывается защищать”.

Мои друзья, кстати, активисты - защитники ЛГБТ: после двух задержаний, около десятка нападений и налета на квартиру… плюнули, купили билеты, и сели на прямой рейс до Парижа (виза была). ПУ получили.

В нашей стране нету защитников ЛГБТ и ничего, это Армения. Тут ничего не происходит, тут просто не уважают таких людей, у них нет места, к большому сожалению

Здесь можно оставлять свой телеграмм?

Вы спросили как получают ЛГБТ, если государством это не запрещено. Я Вам ответила. На них нападали, и государство их не защищало. Полетели во Францию, а не в США, потому что ближе и времени выбирть страну не было. Была шенгенка.

Я искренне Вам сочувствую, но подача в формате “у нас бандюки, и я их боюсь, потому что узнал их секрет” - недостаточное основание для ПУ в США. Я ни в коем случае не призываю идти “на стрелку”, чтобы Вам там убивали и снимать это на видео. Вам нужна консультация адвоката, а не форум.

Я буду очень признателен, если кто-то будет давать мне дельный совет. Не осуждать меня, не давать советов как мне надо было делать. А реально дать совет, как сделать?
У меня уже голова не работает нормально и общения с людьми не хватает.
Спасибо всем

Ну и кто Вас тут осуждает? Кто давал советы как надо было делать? Не надо наговаривать, ок?

Совет я Вам дала уже самый лучший - обратиться к адвокату.

Уже дали - обращаться к иммиграционному адвокату.

Благодарю за совет. Lilith армянское имя) хорошо мне просто найти честного адвоката а не скаммера…

Если адвокат гарантирует 100% успех - значит он мошенник.

А и примерно еще по каким критериям можно распознать мошенника? депозит просит или другие варианты? И возможно ли все организовать без личных встреч. Или есть ли такой человек в Армении?

Я на четверть армянка.

Если адвокат рассказывает офигительные истории о том, что успех дела гарантирован, или предлагает “придумать” в дело дополнительные детали - то он мошенник. На avvo можно смотреть рейтинг адвоката (на этом сайте “купить” место в рейтинге нельзя). Вот тут: Анатомия иммиграционного процесса: с адвокатом или без? - 2 - Дневники - Форум “Говорим про Америку”
подробно и пошагово расписано как выбирать адвоката.

1 лайк

Вам не нужен человек из Армении. Вам нужен американский адвокат, с американской лицензией. Я сильно сомневаюсь, что в Армении есть практикующие в американском иммиграционным праве адвокаты. Вам нужно в США, значит и лицензирован человек должен быть в США.

Aaaaaaa… чувак ты читать можешь? Десять раз же уже написали: не кейс для пу. Но если людям не веришь, сходи к алвокату. Ссыльна хорошего адвоката тоже уже дали. Тут полно тем для просто поговорить, если общения не хватает.

Спасибо Лилит, спасибо всем. Было очень приятно с вами. Надеюсь все получится. Желаю всем удачи и счастья