Политическое убежище для Казахстанцев

Повезло.
Моя супруга покрестилась так от нее отказались. Скзали что она теперь не казашка а Шала-Казашка.
Мой совяк взял в жены старшый жуз, все родственники сказали что он не правильно сделал надо было Брать чтобы род Батыр был. И тоже не общаются с ним. ???
Владею гос языком. Что толку. Кланность надо выпиливать из этой Страны.
В КЗ остались либо те кому некуда ехать, либо те кто с 90 хорошо сидит.

1 лайк

Уважаемый Вы уже в USA как обстоят ваши дела ?

Форумчате есть кто здесь из Казахстана кто подавал на полит убежище? кто прошел кто ждет ? Интересно пообщаться желательно в живую ? Буду благодарна

Ну да, как было в конце 80-х годов 15 млн., так и осталось 15 миллионов. Хорошо сидят.

Не отпишется. Они все куда-то пропадают.

Притеснения в КЗ есть.
На всех уровнях.
От дет сада до морга.
В новостях об этом не прочтешь, но, что есть, то есть.
Не буду про дет сад.
Расскажу про вуз. Преподавательница, тетенька сильно преклонных лет, на первой лекции торжественно заявила пристально глядя мне в глаза: - Я росла в России. и все меня гнобили, типа глазки маловаты, и ноги кривоваты, и тд и тп, а теперь то я взрослая… (угу)
Стоит ли говорить, что самая сильная студенка - я, получила по паразитологии трояк? Собралась вся группа пошли к декану разбираться. Он пообещал разобраться, а после вызвал меня и торжественно сообщил: - Если тебя что-то неустраивает, то - чемодан, вокзал… Я на платном училась, за достаточно большие деньги. Она до сих пор работает…
Как “зарыли” мой магазин в алматинской области.
Открыла я магазин, назвала Машенька. Через неделю пришла комиссия, и сказала что название неправильное, нужно казахское, но е-мое имена собственные как перевести? Пол года длилась ономастическая комиссия, я дневала в прокуратуре и акимате, в итоге комиссия признала, что Машенька соответствует законодательству. Казалось бы все? Щаз. Ежедневно работники акимата (явно не по своей инициативе) срывали вывеску, и били окна, заявление в прокуратуру и полицию ничего не дало (у меня была видеосъемка). В итоге магазин “сгорел” случайно, хотя на ночь все рубильники выключались.
Я могу много продолжать, а смысл?
Не радужно в КЗ. Сильно не радужно.
ЗЫ: убежища не ищу. Реальные факты из моей жизни, и то, сильно не все.
ЗЫЫ: Хотела удалить ибо вступать в дискуссии нет ни сил, ни времени. Оставлю. Спорить не буду.

2 лайка

Полностьюю с Вами согласна !!! когда читаешь посты и говорят типа все знают что в КЗ “жизнь замечательна” просто диву даешься от куда инфа да типа там официально два языка государственные, но все же это на бумаге как и все многое другое последнее время мне так кажется уже призадумались поскольку все уже кто мог уехать уехали и страшно представить сколько еще от туда собирается бежать. Нет я понимаю язык нужно знать уж если там живешь, но ведь там ничего не поставлено для его изучения, если здесь в Америке есть курсы и их много бесплатных ходи не хочу хоть целыми днями, то там только кричать что государственный язык… , а само изучение языка поставлено но ноль в школах его не преподают, а требуют будь здоров да и сами преподаватели именно данного языка ведут себя отвратительно считают себя богами что ли, но хотелось отметить что простой народ-казахи очень приветливые добродушные люди всегда прийдут к тебе на помощь, в отличии от нашего брата.

Могу сказать по этому делу следующее.Мои друзья уехали в Л.А. в мае,по тур визе.Собирались подаваться на полит убежище.Просидели там 3 месяца но так и не подались.Он там устроился в диливери сервис,таскал мебель.А вчера мне позвонил и говорит:как обстановка в Украине??Что там с мобилизацией??,я говорю-а тебе какая разница??Ты же в США,кто тебя тронет??А он говорит:мы возвращаемся обратно,подавать не будем,потому что я сорвал спину а лечиться тут не реально.Не может даже лекарства купить,вот и решили выехать,пока не нарушили сроки тур визы и не сдались на политику.Вот такая история,думайте дважды и трижды,что бы потом не было обидно,за бесцельно потраченные годы.

Это в какие года было? Почему я всё время вижу по городу магазины “Хозяюшка”?

Можно хоть одну цитату с прямой ссылкой на выделенное, чтобы тоже почитать? :wink:
Вы будете за последние пару месяцев 4-м человеком, у которого я прошу ссылки или конкретные факты на такие вещи, как обзывание дурой и сумму взятки пограничникам, чтобы пересечь границу. Все отчего-то скромно замолкают.

В прошлом году. 2014.
ПГТ - САРЫОЗЕК.
Там был такой пипец. Это я - печатно выдаю непечатные выражения.

О, тут я пас. Что не в А-Ате творится, не знаю, но мне уже название местности не нравится (это там, где полигоны были и где местные умудрились раскурочить уникальное военное оборудование на металлолом?)
Хотя и так понятно, местные убирали конкурентов через агашек и систему Саке-Маке.

1 лайк

Там там. Не просто умудрились, а по двум секретным базам прошлись так, что до сих пор восстанавливают.

а какую вам ссылку то скинуть ?

у нас ядерную свалку в городе организовывают … вот что делать по какой статье уехать? притеснение нейтронами на переработаном уровне?

В смысле - лечиться тут нереально?
Ну да, нелегалам сложнее, хотя и их лечат. Он работал именно как нелегал.

Нужна ссылка на посты, в которых написано, что жизнь в КЗ замечательна. Вы же где-то их на форуме прочитали, мне тоже хочется глянуть.

У меня знакомая есть, у неё была работа что-то там с экологией связано. Когда ещё только обсуждалось, что в КЗ будут захоранивать отработанное ядерное топливо с атомных электростанций из Западной Европы, она прямо с пеной у рта поддерживала немецких и французских зеленых.
Я ей говорю, тебе наших людей не жалко? Тебе прям флаг в руки и на митинг, пусть хоронят там, где пользуют, т.е. в Европе. Если зеленые против ядерных схронов на своей территории, пусть откажутся от атомного электричества. Не-е-е, куда там :slight_smile: У нас, оказывается, земли много, людишек мало, мы урановые таблетки производим, мы и должны их утилизировать. Я даже не стала спрашивать, кто их зеленый фонд финансирует, и так стало ясно. :wink:

Наверное, в Германию надо ехать,и там просить убежища от ядерных помоек. Они же поспособствовали их созданию.

Ага, есть товарищ у меня, брат которого рвался в РФ, в 2010 году уехал в какой то малоизвестный городок ( Энгельс, если не изменяет память) не успев прожить 3 месяца, его дом был сожжен до тла, только за то что он не пьющий работяга, а там таких очень не любят!
С тех пор прошло много времени а он до сих пор говорит что никогда в жизни не вернется в Россию, сейчас живет в Болгарии!

кстати вот о чем задумался я в свете последних событий о земле, а скорее реакции на этот новый закон. Не буду искать организаторов, НО подумалось вот что и захочется на митинг выйти о чем то прокричать, да не дадут… рты заткнуты законами и прочими условиями проведения митинга… то есть можете проводить в поле за городом под присмотром омона ) не более того. Высказывание своей точки зрение как и обвинение власти в бездействии коррумпированности и других преступлениях, просто невозможны. Далеко ходить не надо пришел новый аким и давай пилить налево и направо все что под руку попадется, и все знают что и как и что он свою команду с собой притащил, а никто ничего не может сделать… какой там митинг? подставят, навешают какою ни будь ересь уголовную и закроют в тюрьму под предлогом вымышленного преступления.

Верно человек говорит, у меня близкие родственники переехали в Красноярск около 20 лет назад две семьи человек 15. Говорит что их по истечение стольких лет они для россиян остаются казахами нет их не гонят но и как своих не принимают.