Политическое убежище для Казахстанцев

Когда человеку угрожает смертельная опасность, то он ‘бежит сломя голову’, спасая свою жизнь. А если у человека есть возможность порассуждать, мол, ‘сюда спасаться мне не нравится, здесь хуже, здесь лучше’, то, вероятнее всего, опасность сильно преувеличена, если вообще существует. Не говоря уже про то, что в большинстве случаев подобные ‘гонения’ можно избежать росто переехав в другой район или город.

Невозможно " свалить в штаты" без получения визы, а это ли не монопенисуально?

Большинство обращающихся за B-визами в США их получают. По Казахстану в FY2013 всего 8% отказов по визам категории B: http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY13.pdf

3 лайка

Вы имеете ввиду качество побоев?(гонений, преследований…) Если факт был очень качественный, но он был один и очень давно, и после него полная тишина, то шансов в этом случае ноль. История преследований должна иметь хронологическую последовательность, отсюда и количество.

Вам из Московской области, конечно, виднее, господин теоретик, какова практика рассмотрения дел по Asylum в США.
Неплохо было бы, да и правила рекомендуют, свои слова подкреплять proof-линками.

3 лайка

Да не вопрос. За линками не грех и в личку обратиться, если что. Да и правила не позволяют скидывать рекламу того или иного ресурса или специалиста. Что касаемо язвительных комментариев, Вам бы неплохо было бы почаще в зеркало заглядывать, справедливый Вы наш))

Если честно , неприятно читать высокомерные комментарии людей находящихся уже непосредственно в Америке!
Вот кто не знает про реальную обстановку в Казахстане и Кыргызстане лучше вообще помолчите!
Я Русский , родился и живу в Кыргызстане уже 29 лет. Эта моя родина, я ее безусловно люблю,но в последние годы жить становиться здесь крайне не приятно, радикальный ислам все больше поглощает эти страны , по всюду ходят бородатые ,с виду ужасные маджахеды, куча приезжих из Таджикистана ,Афганистана ,бедные,нищие при этом в прямом смысле навязывают здесь свои правила.
Огромное количество молодежи отклоняются от традиционного ислама и переходят в какой-то радикальный ислам.А какого будет ваше ощущение когда , вам говорят что вы русские все сидите на хороших местах,у вас хорошие машины , да им только дайте немного свободы ,они нас здесь перебью как собак.И это замечают не только Славяне , но и местные светские Кыргызы. По улицам бродят непонятные особи, которые ненавидят всех во круг ,кто живет чуть лучше.Вечером реально страшно гулять по улицам. Попробуйте устроится в государственные структуры , не получиться. Кыргызы как и Казахи всегда договорятся друг с другом ,а тебя сделают крайнем .Здесь правда тяжело и это чувствуется очень сильно, особенно последний год. Беспредел полнейший , я два года судился с человеком титульной нации ,все доказательства против него, но он договаривался и парой сотрудники начинали говорить ну просто противоречивые вещи, мол я во всем виноват , ну как жить в такой стране ,где нет вообще никакой справедливости , особенно по отношению к славянам.В Казахстане мне казался рай по сравнению с Киргизией, но в последнее время я все чаще слышу такой же наплыв непонятных ,радикально настроенный особ! Печально ,но факт , притесняют ? Больше да ,чем нет.
И это только мелочи ,здесь стоит сначала побывать и увидеть.Что касается России , мы для русских Киргизы (белые).
Мы тоже хотим жить нормально ,создавать семьи,рожать детей.И что бы я гулял со своими детьми и не боялся национализма.
Готов ли я поменять весь уже сложившийся уклад на тяжелую миграцию и мытье посуды, готов ради душевного спокойствия и ради семьи.
Еще раз повторюсь , я в Кыргызстане не бедствую,но я чувствую себя гостем в своей родной стране,где мне уже навязывают свои какие-то радикальные устои. (холодец плохо,сало ужасно ,туда не ходи ,сюда не ходи, а туда вообще лучше не соваться) Одно сплошное Гетто !!! Против Кыргызов ничего не имею, у меня есть друзья Кыргызы,замечательные ,образованные люди, они сами в шоке от того что творится в последнее время, и сами уезжают в Штаты и счастливы там !

5 лайков

не знаю о чём вы, у меня в России было немало знакомых русскоязычных, приехавших из Узбекистана и Казахстана, например.

ну я думаю что десятки миллионов (голых,голодных и больных) со всего мира готовы сутками мыть посуду только ради куска хлеба,а не ради душевного спокойствия… Может им нужнее ??? Или они подождут?

Вы не поняли , всех ущемлённых русских из Казахстана и Кыргызстана с удовольствием ждут в РОССИИ, не обязательно искать убежища в США

с удовольствием ждут в РОССИИ

с холодцом и салом на подносе

1 лайк

Я не в Америке и я с удовольствием послушаю Вас. Может даже посочувствую.

:slight_smile: Записала в блокнотик 2-й пунктик для ПУ. Я из этого самого, который младший. Пойду, поугнетаюсь :slight_smile:

Вам можно только посочувствовать. Не дай бог, зайдете где-нибудь в православный храм, в котором служит православный же представитель восточной народности - решите, что и церковь “маджахеды” захватили.

Кстати, подучили бы матчасть, раз уж живёте в исламском государстве. Моджахед - это не синоним исламского террориста или ещё кого-нибудь, кого вы так боитесь.

2 лайка

Если вы из всего написанного мною,увидели лишь то, что меня беспокоит "мое душевное спокойствие ",то извините, вы не внимательно читали мой пост.

Если вы из всего написанного мною,увидели лишь то, что меня беспокоит "мое душевное спокойствие ",то извините, вы не внимательно читали мой пост.

Господа подшучивающие и приехавшие в штаты нахаляву , не судите. Больше чем уверен вас туда никто не звал (основную массу местных злорадствующих “экспертов”), если скажите что гринкарту выиграли ,и типа вас звали, то мое личное наблюдение такое : любой мекс-нелегал делает для страны в разы больше чем дармоед приехавший по лотерее и смотрящий сегодня с высока на тех кем он был вчера (опять же в среднем).
Россия это не страна, Россия это лагерь как и азиатские республики сегодня. Вас вполне могут избить на улице за то что у вас другой разрез глаз, особенно вечерком. Чувствовать себя как “гость на своей же родине” - есть такое.

Бегите… Эти страны не идут в сторону цивилизованного мира , они берут увернный курс на ИГ и подобные ужасы. Если та же Украина хочет сделать шаг вперед , то на уме у Средней Азии только традиции предков, фундаментальные догмы религии , запреты на почве религии.Каким путем идти дело лично каждого , но по статистике думает только один из 100 , а остальные плывут по течению и повторяют друг за другом.

Вы так осведомлены о событиях происходящих в Украине , мне вот тоже рассказывали что в Украине медом намазано, хотя за последний месяц совершили СПМОУБИЙСТВО четыре бывших народных депутата из опозиционной партии, на днях вод ПравыйСектор похитил чиновника Днепропетровского горсовета, причем на глазах у милиции,10 дней держали в подвале его, так что все очень относительно.

Попробуй в органы устроится если ты не Кожа в ЮКО. Посмотрю на этот цирк.

Три родственника в погонах, двое, правда, уже пенсионеры по выслуге и по возрасту. 2 из 3-х из ЮКО и не Кожа. И что?

З.Ы. Вообще, для тех кто в теме, это дикая семейная смесь - западные казахи перемешанные с южными, одни безбашенные, а другие казахи-казахи. Как я вообще выжила среди такого террариума родственников?