Политическое убежище для членов КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ???

Численность КПСС составляла порядка 19 млн (данные Википедии). 50% женщины. 1% от оставшихся - получается (по самым скромным оценкам) порядка 95 000 мужчин - облигатных гомосексуалистов с партбилетами. Сколько среди них было верных ленинцев -это уж я не знаю.

так вот кто страну развалил=0

Ага и страна проживания открывшего тему тоже. Я бы бывших коммунистов депортировал с порога, что советских, что иных стран. Но я злой. Они добрые, как и коммунисты.

1 лайк

В Орегоне вполне нормально относятся к коммунистам. Троцкистов так просто пруд пруди среди местных.

В местном уни вполне себе преподают студентам левацкие курсы.

Так что не надо судить о США по своим… наци-штатам. )

А может он из прошлой власти? :wink:

а кого сейчас преследуют из “прошлой” власти? и что значит “прошлая власть”??? рожи простите, но одни и те же, перебегают из партии в партию, тех же коммунистов кто-то преследует?
не придумывайте :slight_smile: смотрите на вещи реально.
Если ТС не может описать реальную историю, то может быть этой истории и нет вовсе?

Не думаю, что надо иметь семь пядей во лбу, чтобы написать сочинение а-ля “Как я провел лето”.

Притесняют… и преследуют…Поверьте!!! Примеры есть, в том числе те, которые подпадают под конвенцию. Вопрос в том, что просто так придумать что-то сложно…

Преследование не только базируется на политическом мнении… Есть и другие основания. И таки да, коммунистов преследуют… Вот, допустим, сейчас в Украине находится дело в суде по поводу запрета коммунистической партии…

И какое отношение имеет запрет коммунистической партии в Украине к жизни и здоровью ее членов? их что, пытают и убивают? Не пишите вздор, никого никогда здесь не притесняли, может быть разборки и были на уровне каких-то олигархов-миллионеров, но до простого дяди, живущим самой просто жизнью дела нет никому, ну разве что он денег одолжил не у тех людей и не отдал, но то уже простите другая история.
а по религиозным причинам притеснений я за все года жизни в Украине и подавно не встречала, у нас и баптисты и пятидесятники и евангелисты - одинаково все себе нормально живут, секты свои создают, собрания проводят; даже тех же нетрадиционной ориентации не трогают - может бабка какая под подъездом и поругается, но это не повод для убежища.

но даже дело не в притеснениях, а в том, что ТС сам не готов/не хочет что-то сделать - и адвокату платить не хочет, денег жалко и сам писать не хочет, хотя что здесь сложного? элементарно погуглить, для этого литературный талант иметь не надо.

Зюганов если что примет с распростертыми объятьями однопартийцев))

Симоненко вон лидер живет себе в Киеве припеваючи, летает по заграницам, отдыхает и все нормально. Ну не прошли в раду, не выбрали, но это не притеснение.

2 лайка

Безусловно, просто отдельный факт запрета коммунистической партии не может быть основанием. Кейс надо рассматривать индивидуально и в совокупности. Просто если какого-либо члена этой партии будут преследовать, то запрет на государственном уровне, может стать дополнительным доказательством и косвенно подтвердить, что могут быть преследования.

Вообще, можно рассматривать вопрос политического убежища шире, неплохо бы соискателю почитать судебную практику. Вот например:477 F3d 1126 Fedunyak v. R Gonzales | OpenJurist Если бы мне рассказали данную фабулу, я бы усомнился бы в основаниях, однако суд одобрил и теперь это уже прецедент. Я это говорю все к тому, что не стоит думать только о партии, баптистах и геях. Случаи могут быть самые разные.

2 лайка

Народ, вы что, серьёзно, что ли? У ТС один-единственный пост, с которого и начинается эта тема, и тот абсолютно дебильный, а вы уже 6 страниц нарисовали ярого обсуждения тролля.

1 лайк

Это перенесли из другой темы :lol:

Посмотри на предыдущий пост. Такой умный, такой умный! Я даже себя полным идиотом на минуту почувствовал. Не понравилось. Почувствовал еще раз. Начинаю привыкать.

А что вас смутило? Человека избили до сотрясения мозга, порвали ухо и причинили ещё множество других телесных повреждений. А потом угрожали и преследовали. Учитывая что все это делали силовые структуры государства, он вполне подпадает под политическое убежище потому что “Retaliation for investigating or publicizing corruption by political figures is by its very nature a political act.” Sagaydak v. Gonzales, 405 F.3d 1035 , 1042 (9th Cir.2005). И да, он будет подвергаться преследованиям в случае депортации на родину.

Насколько я понимаю что удивлению подлежит то что даже если человек подвергается преследованию за то что он коммунист - почему именно в Америку хочется?

Наверное потому, что США предоставляют убежище не только нацистам, геям и прочим ущербным?

То есть все кто мигрирует по ПУ - ущербные? По религии очень многие иммигрируют в Америку именно по ПУ. Верующие тоже ущербные по вашему?
Нацисты, коммунисты и геи значит ущербные люди. Насчёт геев конечно уже ломали, ломают и будут ломать копья не только на нашем форуме и так как это обсуждение приведёт к ругани не хотелось бы продолжения. Но вот насчёт ущербности коммунистов ещё не слышал. А если из партии коммунистов вышел - значит сразу нормальным стал или ущербность остаётся? :lol:

1 лайк

Вы вот к примеру считаете, скорее всего, коммунистов ущербными. Я - нацистов. И?

За меня не надо додумывать. Я разве говорил что считаю коммунистов ущербными? Если я считаю что принадлежность к коммунистической партии не даёт права иммиграции в Америку по ПУ, то как можно надумать что это значит что коммунисты ущербные? :fool: Или вам просто в демагогию болтологию поиграть захотелось? :mda: