Политическое убежище из Беларуси

Вот к этому:

Одного диссидентствующего гражданина арестовал КГБ за то, что он в ГУМе разбрасывал антисоветские листовки. Но при проверке быстро выяснилось, что это никакие не листовки, а просто чистые листки бумаги, на них ничего не написано. Ясное дело, состава преступления нет. Единственно, что может грозить товарищу - это обвинение в мелком хулиганстве и нарушении общественного порядка. Как бы то ни было, не по профилю столь серьёзного ведомства. Значит, нужно отпускать. И вот отпускают. Уже на пороге кабинета следователь не удержался и спрашивает оного гражданина:

  • Скажите, вот Вы нам известны как диссидент. Зачем же Вы разбрасывали просто чистые листки? На них же ничего не написано!
    А тот ему в ответ:
  • А зачем ещё что-то писать, когда всем и так всё ясно?!

может действительно политику не надо на форуме обсуждать? нервов меньше, все равно будут по обе стороны баррикад, и что бы тут не писали, тот , кто для себя решил-будет действовать, а получит- не получит его дело и не нам судить ИМХО

Вы же писали, что евреям там всегда было хорошо.
Ещё раз, не судите о том, о чём не имеете ни малейшего представления.
На этой печальной ноте заканчиваю читать и отвечать\комментировать ваши посты, бай!

1 лайк

Я этого не писал.
Ну и да я не имею никакого представления о том чего не происходило с моими друзьями, коллегами, руководителями, преподавателями, которых я знаю лично.

Так оно и есть. И из крайности в крайности (из симпозиума в базар) переходить тоже не следует :wink:
Во всяком случае, мнение вроде “У Вас имеются все основания” не является вредом, учитывая демократическое отношение США к заявителям на политическое убежище и массу (огромную такую массу) вымышленных кейсов, высосанных из пальца по логике “избили - жизни не дают - милиция в помощи отказала - угрожают смертью - сбежал в Америку”.

Я прекрасно понимаю желание (а порой такое нарочитое и “показушное” желание) многих старожил форума показать себя с исключительно честной, рассудительной, всезнающей, мудрой, опытной стороны, но давно всем известен факт относительно того, что “политическое убежище” это очередная лазейка в Законе, через которую можно получить заветный вид на жительство. Отсюда многочисленные очереди в Asylum офисах, где каждый строит из себя бедолагу, который не нашёл себе места в родной стране. Сюда же относятся и беженские линии. И в самом USCIS это прекрасно понимают. И, между прочим, одобрение в петиции на политическое убежище, порой ставится спустя рукава, даже без каких-либо на то причин и доказательств - цифры в конце года в виде определенной отчетности и бумаг это сильное дело :slight_smile:

Поэтому, форум не форум, базар не базар, а на тему политики (как на тему религии и секса) можно рассуждать и спорить до бесконечности. И ни в той ни в другой стороне не будет правых и виноватых - здесь прав любой аргумент, который оспорить можно и с той и с другой стороны тысячу раз.

MikeS, я с Вами так же согласен. И не совсем понимаю пользователя marvista в его советах, убеждениях и вводе в заблуждение, но мне абсолютно всё равно)) Судить его, разводить срач и пытаться поставить на место у меня как-то желания не возникает. Это его дело и его проблемы.

P.S. Когда я пишу письма, я так же по привычке составляю текст письма и соблюдаю пунктуацию на американский манёр: обращение, запятая, пробел, новый абзац :slight_smile: Но всё же в русской грамматике после “Здравствуйте, уважаемый Господин Сидоров” принято ставить запятую после приветствия и точку в конце предложения, вместо одной конечной запятой как “Здравствуйте уважаемый Господин Сидоров,”

Пардон за оффтоп :slight_smile:

Правы те ,кто осуждает обман. В любом проявлении.

1 лайк

Эллиот,

Вот ответьте, вам когда-нибудь было стыдно за “соотечественников”? Вам не хотелось скрыть, что “вы тоже русский”? Вот поэтому я пытаюсь хоть как-то бороться с потоком мошенников и обманщиков, приезжающих в США. Я понимаю, что это все - борьба с ветряными мельницами, утопия, пустые мечты. Что мошенники найдут не одну лазейку, так другую. Но я пытаюсь хоть что-то сделать, хоть как-то предотвратить и без того нелестное мнение о русских в США.

2 лайка

“нелестное мнение о русских в США”
о ком лестное мнение в США?