Политическое убежище и работа

Да, можно.

http://www.unavarra.es/migraciones/papers2/c12versionfinal.doc
очень познавательно почитать, что положено и что нет для ищущих убежища в США

А СКИНЬТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПЛЗ.,РЕКОМЕНДАЦИИ НА ОТЛИЧНОГО ИММИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА!!!:):):slight_smile:

1 лайк

Вопросик.
Получили окончательный отказ на интервью, но находимся в легальном статусе,по F1- F2 Что дальше делать - куда подавать - дело дальше , подскажите , а то не могу найти инфы ,для такой ситуации.

Что и куда подавать? Вы уже подавали, вам уже отказали (причем окончательно). Пока у вас есть статус, вы можете находиться в стране. Может быть, если очень повезет, после окончания учебы вы найдете спонсора на рабочую визу. Но если не ошибаюсь, никаких неиммиграционных виз вам больше не получить.

если люди уедут за свои деньги в Россию…
они ничего не нарушили, почему им отказ в будущем будет?
Мне кажется: консулу сказать нужно: что суд посчитал что нет оснований, я - выполнил решение суда, вернулся домой по окончании статуса (визы), а не остался нелегалом.
Мне кажется, наоборот, это показатель ответственности и исполнительности в части законодательства

Когда люди подавали на политическое убежище, они явно показали свои иммигационные намерения. Поэтому кто им после этого поверит, что “после туристической или студенческой визы они вернутся домой”? Не говоря уже про то, что просто так не отказывают. Если офицер или суд решил, что “оснований для политического убежища нет”, то налицо явный подлог. Что уже само по себе “черная метка” (а вернее “красный флаг”) на всю жизнь.

Дальше надо идти быстро к лоеру, который будет переводить дело в суд. Это следующий этап в случае непрохождения интервью. Обычно в таких ситуациях у вас есть 30 дней, чтобы это сделать со дня отправки письма. Так что не теряйте зря времени, руки в ноги и вперед. Удачи.

2 лайка

вопрос, через суд только с лоером или самим можно управиться? я предполагаю, что цена вопроса достаточно высока, учесть еще и возможную апеляцию.
здесь бесплатные услуги, но это НЙ http://http://asylumhelp.org/?lang=ru

Тобишь вы хотите сказать -чтоте кто не в статусе \их дела передаются после отказа на интервью\ в суд и они могут судиться до 8 лет - приблизительно . А в моем варианте все? Я и в суд подать не могу ? ВЫ это хотите сказать.

уважаемый MikeS !не нужно быть столь котегоричным- и всех чесать под одну гоебенку- мол все врут - как показывает практика - те кто умеют врать и нагло врут - тем дают с первого раза - А людям с реальными кейсами отказывают- это и произошло в моем случае- Кейс был реален до мозга костей. И в сопроводительном отказе - они четко указовали - что верят всему сказанному - Но офицер человек - сотканый из инструкций и руководствуется ими - И если в оффициальной инструкции нет указаний на счет преследования - нашей группы то и дать одобрение он врядли может- Унас -это четко было прописанно ,что у них нет сведений о преследовании нашей гоуппы. Я уже писал в другой теме .Что на самом деле они не всегда в курсе -событий в вашей стране. С нас попросили дополнительных доказательств - Мы выслали с десяток документов с грифом КГБ РБ - но видно отказать проще чем их рассматривать.

Давайте посмотрим на две стороны уравнения (или на две чаши весов). С одной стороны есть офицер иммиграционной службы, который каждый день видит “беженцев” и “убЕженцев”. Который знает все трюки, который видел все подделки, которые только возможно (я не про вас лично, я про всех остальных). А с другой стороны люди, которые хотят попасть именно в США, “хоть чучелом, хоть тушкой”. И которые ради этого дела готовы идти на любой подлог, на любой обман и на любое другое преступление (опять же, это не про вас лично, а “про всех остальных”).

Это моя позиция во взгляде на политическое убежище. А кому бы вы лично вы больше поверили?

в том-то и дело ,что он видит людей -но про поделки не особо знает - у него есть жесткая инструкция и он ее жестко исполняет-\хотя глаза добрые\как я пологаю -отказы восновном- из-за недостаточной подготовки кейса и не имение информации. одни идут на авось ,другие по незнанию-«как это происходит и что нужно». Ведь поверьте, что для нормального человека подать прошение на убежище это не нормально «особенно для религиозных людей» это гдето позорно. В моем случае это было очень не простое решение , мы тянули с подачей до последнего.\это не как два пальца - ну вы поняли.\ и конечно же -чувствуешь себя неуверенно от незнания ,
И напротив , я лично знаю двух человек которые шли с апсолютной липой-один из них вообще не гражданин РБ и был там пару лет и то лет 10 назад. Но имел хороший дар врать, кроме строительства котеджей ,политикой не занимался, и преследовался властямии за пьянку. —Они все получили.—
Мой переводчик «который был на 6-ти интервью» прочитав нашу историю сказал, что это лучшее ,что он видел. Однако - все субьективно и нет одной уневерсальнной формулы. А то ,что офицеры не достаточно информированы я убедился на собственной шкурке. Его больше интересовало с какого оружия меня учили стрелять в армии и умею ли я ставить мины, чем какие фильмы я делал для Шушкевича.

А кому лично я бы- поверил? Если-бы я был этим офицером - то после интервью , я задал-бы один вопрос«Что вы намеренны делать есл Вам откажут?» Меня не интерисует ответ ,который мне скажут, меня интересовала-бы реакция человека и его мимика лица и глаз. Эти органы врать не умеют. И если человек говорил правду и мимика это подтвердила я поверил бы ему, даже если-бы его рассказ был скомканым. -Поскольку четкость и уверенность это верный признак вранья. -Посмотрите любое выступления любого политика, разве они говорят неуверенно?. Но ведь в 98% случаев они врут ,преследуя свои цели. - Это моя позиция .

1 лайк

alex mix подавайте в суд. не отчаевайтесь! понятно, что вам обидно, но врунам это зачтется в другом месте и другое время

И в сопроводительном отказе - они четко указовали - что верят всему сказанному

Мой переводчик «который был на 6-ти интервью» прочитав нашу историю сказал, что это лучшее ,что он видел.

мне кажется, что-то в этих двух предложениях не то.
Вы либо все еще “не приехали”, либо опустили нос.

“-Принц на меня посмотрел два раза
-А на меня он посмотрел один раз и один раз улыбнулся”
(золушка)

“Его больше интересовало с какого оружия меня учили стрелять в армии и умею ли я ставить мины, чем какие фильмы я делал для Шушкевича.”

  • странно, а почему вам такие вопросы задавали? вы кем работали в РБ?

“хотя глаза добрые” - слышал, что работодатель также добро отказывает работнику, чтобы тот не устраивал скандалы при увольнении (не приеме на работу)

наверное это какой то психологический аспект. у нас на интервью для виз консул больше всего интересовался историей нашего знакомства, а на запрашиваемые бумаги даже не посмотрел.
нам адвокат сказал, что переводчик нам не нужен сами справимся с нашим инглишем, а я вот больше склоняюсь, что лучше бы взять, а то от волнения и на родном языке будет трудно логически мыслить, особенно если начнут выбивать из колеи вопросами “из другой оперы”

В суде без лоера никак не получится. Зачем что то предполагать о цене вопроса, когда можно просто позвонить в несколько мест и спросить. Бесплатными услугами пользуйтесь на свой страх и риск - alexmix уже доэкономился.

нет интерес не шкурный, адвокат у нас с проплатой и суда и апелиции. просто вижу многих, кто не может себе этого позволить. но если истории реальные, есть центры с бесплатной юридической поддержкой. на НЙ ссылку дала, кому нужно воспользуются.

Если истории реальные, то тем более надо идти к настоящим профессионалам, а не практикантам. Цена ошибки для людей с реальными историями гораздо выше чем для лжецов.