Политическое убежище и работа

вопрос, через суд только с лоером или самим можно управиться? я предполагаю, что цена вопроса достаточно высока, учесть еще и возможную апеляцию.
здесь бесплатные услуги, но это НЙ http://http://asylumhelp.org/?lang=ru

Софийка, эта ссылка не работает, может как то исправить?:letmein::letmein:

На суд только с адвокатом…

Софийка, ссылка не работает, что делать?!!

Внимательно посмотреть на ссылу, а не тупо тыкать в неё.

Я , “тупо” не тыкаю, просто, под устал на работе, домой пришел, сразу на форум, а у самого глаза закрываются, хоть спички вставляй, вот и ошибочка вышла. А за замечания спасибо.

И мне тоже если можно.
marvista как можно с вами связаться очень надо задать несколько вопросов. написать вам не могу еще :blush:

Рекомендации следует просить у ваших знакомых, которые успешно прошли этот процесс. Адвокатов просто море - открываете русскую газету и обзваниваете сначала по телефону. Сразу можно понять с кем дело лучше не иметь, например.

alex mix, а вы не могли бы подсказать какие вопросы вам задавали…я так поняла у вас религиозный кейс был…подаю тоже по религии…волнуюсь жутко(((

Анна, нет стандартных вопросов. мы тоже по религии, но спрашивали не то что относится к преследованию или религии.

я понимаю, что нет стандартных вопросов… просто уточняю у кого могу и готовлюсь по всем…
А вы не могли бы свои написать?

я уже писала в теме интервью, что мужа мучали вопросами по нашим бумагам.

я могу авторитетно заявить, т.к. сама прошла через все, согласна с теми, кто пишет, что НЕТ СТАНДАРТНЫХ вопросов, кроме начала беседы, когда спрашивают ФИО, и т.д.:wink:
а самое главное, чтобы вам не ответили, волнения меньше не станет.
Совет: обратить внимание на даты, уж, очень они любят точность в этом вопросе.

Здравствуйте,

у меня возник вопрос. Скорее всего разрешится на следующей неделе в какую-нибудь сторону, но прояснений хочется уже сейчас. почти 3 недели назад прошла интервью. До сих пор никакого результата не прислали. А сегодня у меня истекают 150 дней, т.е. я как бы могу подавать на разрешение работать. НО, когда позвонила по номеру 1-800-898-7180, система выдала, что A - number does not exist/doesn’t match. Уточню, что до этого не пыталась звонить по этому номеру, но в приглашении на интервью указывали, что через n-ое кол-во дней могу подавать на работу. Показателем чего это может быть??? Или возможно такое, что мой кейс вообще не фигурировал в EAD clock? И да, стоит ли мне сейчас файлить док-ты на разрешение о работе? “по часам” разрешение работать дают на год. Если же granted asylum, то на два и все делают сами. Всегда ли на USCIS при вбивке номера кейса в случае granted выдает, что “мы вам выслали разрешение на работу”?
Дадада, чуть подаждать и все встанет на свои места. Что тут гадать? Только вот не могу я сейчас спокойно сидеть :slight_smile:

А в чем выгода?

Здравствуйте, отправил кейс на asylum в начале июня, все как надо, пришло письмо что принят, потом пришло письмо на пальчики, сдал почти сразу же пальцы и жду… уде середина августа а новостей никаких. Позвонил по 800-898-7180 ввел алиен намбер а там the a number information u entered did not match of record in the system or the case did not been filed with the information court please contac the local department of homeland security и блаблабла. Не понимаю, так и должно быть, или мне надо бежать куда-то и звонить и кричать?

нам тоже так ответили и через пару дней нам пришло добро)))

Софийка, а ваше дело еще не было передано в миграционный суд?

Софийка, а можно с подробностями? Вы ответили вообще кому, мне или Yunony ?

[QUOTE=zigetyzag;818662]Здравствуйте, отправил кейс на asylum в начале июня, все как надо, пришло письмо что принят, потом пришло письмо на пальчики, сдал почти сразу же пальцы и жду… уде середина августа а новостей никаких. Позвонил по 800-898-7180 ввел алиен намбер а там the a number information u entered did not match of record in the system or the case did not been filed with the information court please contac the local department of homeland security и блаблабла. Не понимаю, так и должно быть, или мне надо бежать куда-то и звонить и кричать?

Во втором письме помимо приглашение на пальчики должны были написать когда именно интервью. Там же должны были присвоить номер вашего дела,состоящий из трех букв и десяти цифр.
Не знаю ни одного человека который бы онлайн или по телефону мог бы проверить состояние своего дела. У них там система тупит,это даже на их сайте написанно.
Автоответчик Вам сказал звонить в ваш офис, при звонке в офис Вас попросят назвать свой А номер и так же скажут “сорри у нас такого нет, составьте плиз письмо ну и т.д”
Поэтому мой совет, берите все письма, что Вам прислали и едьте в офис куда подавали свое дело, с Вас не убудет. Зато будете в курсе дела. Кстати удачи вам!!!

Как у Вас дела? Вам уже пришел ответ?