Политическое убежище и работа

К сожалению, еще нет. Ждём…

вам. нам кто то из форумчал посоветовал позвонить и узнать состояние нашего кейса. и тоже самое услышали. стали ломать голову, чтобы это значило и пару дней позднее мы получили ответ.
mgoon нет обошлист интервью

1 лайк

Добрый день всем. помогите, пожалуйста. мы живем во Флориде, наше дело по полит убежищу направлено в Орландо, суд 12 сентября. мне рожать приблизительно 6 сентября. звоним в Майами, на телефон не отвечают. нам на это первое слушание надо ехать обязательно всем? у нас маленький ребенок и я могу родить до (или во время) этой поездки.
И еще. мужу предложили работу в Калифорнии. Если после первого слушания переехать, это возможно? Перенесут ли они суд в Калифорнию? И еще. кто знает, где лучше проходить суд - во Флориде или в Калифорнии? Спасибо за помощь!

Неужели вам адвокат не может сказать обязательно ли всем ехать на суд или нет? Можете переезжать в Калифорнию и переводить туда своё дело.

Если я правильно понял, подавать на убежище нужно до года с момента въезда в страну, но подгадать так, чтобы интервью назначили тогда, когда ты уже не в статусе, который дали при въезде. И только тогда в случае отказа на интервью кейс автоматом уходит в суд.
А как же быть все-таки, если интервью было, когда в статусе, и после него был отказ? Есть все-таки путь подать свой кейс в суд? Из прочитанного в этой ветке непонятно, каким образом, если это возможно.

Мне “часы” остановили… Я несколько раз откладывал интервью, в итоге дело отправили в суд, минуя интервью. Знакомство с судьёй было 12 декабря и, если я правильно понимаю, в тот же день “часы” должны были снова “затикать”, но вот прошло уже больше месяца, а они стоят. Я позвонил в суд и мне сказали написать письмо с просьбой “restart the clock”, что и сделал, но ответа нет. Может кто знает, каким ещё образом можно напомнить о себе в такой ситуации? И второй вопрос, если часы “затикают”, должны ли в таком случае засчетать дни с момента знакомства с судьёй?

Могли бы вы посоветовать иммиграционного адвоката в NY