Политическое убежище по визе невесты, турвизе или студенческой визе

Скажите пожалуйста, правда ли что больше шансов на получение туристической визы если подаешься с кем-то, нежели одна?
Я незамужняя девушка, фрилансер без недвижимости и уже были отказы, хотя в паспорте множество шенгенских штампов. Хотелось бы увеличить шансы хотя бы немного. Есть знакомый из Евросоюза, который тоже хочет в США, но ему виза не нужна. Нужен совет от более опытных: надо ли писать в анкете что я поеду с этим парнем или лучше не надо или это никак не влияет на результат?

В анкете писать правду. На результат данный факт в данном случае никак не влияет.

Скажите пожалуйста возможно ли приехать в США по визе невесты К-1 и потом, не выходя замуж, подать на политическое убежище?
Туристическую мне не получить

нет. Единственный способ получения ГК по К-1 визе - через брак с тем, кто на нее подавал.

Закончила университет в 2014 с красным дипломом, хотела бы продолжить учебу в магистратуре в США либо второе высшее получить
Консулы точно так же строго оценивают связи с родиной при подаче на студенческую визу, как и на туристическую или все-таки есть послабления?
Есть ли смысл подавать на студенческую визу если шансы на туристическую визу нулевые?

Вы будете создавать темы, просто перебирая все визы? Просто читайте требования к каждому типу виз и вопросы отпадут сами собой.

Я более чем соответствую требованиям даже на туристическую визу, но мне ее не дают.
И не мне вам объяснять, что соответствие требованиям не гарантирует получение визы, и наоборот.
Я спросила совета более опытных. Сарказм тут неуместен.

для всех неиммиграционных виз нужно доказывать все те же неиммиграционные намерения. При подаче на студенческую, нужно также показать много-много денег на учебу.

Если бы вы «более, чем» соответствовали, визу бы вам дали без проблем. А желание попасть в страну по визе невесты, или студента для того, чтобы подать на политическое убежище, говорит о том, что ваши намерения не соответствуют типу визы, которую вы пытаетесь получить.

Вам не зря консулы отказывают, по-моему. Вы им врёте в лицо по ходу. Судя по истории сообщений вы реально хотите хоть тушкой, хоть чучелком.

Нельзя. Но если бы даже можно было бы - всё равно бы не получилось.

Если ваш жених - подставной и в курсе вашей махинации, то бишь вы в сговоре - он сольётся ещё на этапе документов, когда узнает, что ему affidavit of support на вас подписать надо. Я уж молчу о незаконности сей махинации.

Если же настоящий (ну он думает, что у вас искренние намерения на семью с ним), но вы на самом деле за него замуж не собираетесь и просто хотите его использовать втихую, то как только вы уйдёте от него, не покинув страну - он быстро на вас заявит куда следует, тогда вам не только гринка не будет светить любым путём, то ещё и статья за фрод замелькает на горизонте, перечеркнув вообще все варианты эмиграции в США. Тогда даже если вдруг когда-то лотерею выиграете - путь вам будет закрыт. Совершенно справедливо, кстати.

Попробуйтесь на визу космонавта что ли…

Спасибо за ответы, все поняла. Просто одна мадам сказала, что студенческую легче получить, чем туристическую, так как у меня красный диплом и консулы могут подумать что меня действительно интересуют знания. Мадам настойчиво уламывала продолжить учебу в США, по ее словам про туристическую визу я могу забыть, а вот студенческую дадут
Подозреваю что это развод

Ну, на самом деле, продолжить учёбу то можно. Но вопрос в том, есть ли на это финансы, поскольку дело это не дешёвое. И далее по списку-есть ли учебное заведение, готовое вас принять, есть ли от этого учебного заведения подтверждение и так далее, как в теме про учёбу в США.

Проблема не в финансах, а в получении виз. Вопрос был в сравнении шансов на турвизу и на студенческую, при условии наличия денег на учебу.
С туризмом меня уже обломали и похоже шансов уже нет с множеством отказов, без семьи и недвижимости. Поэтому я спросила, с учебой так же будет или лояльнее выдают визы

Похоже, что вы не совсем понимаете технику этого дела. Класс визы должен соответствовать той деятельности, которую проситель визы собирается вести после въезда в страну. Невесты и женихи-сочетаться браком, студенты-учиться, религиозные деятели-нести религию в массы, туристы-осматривать достопримечательности и так далее. То есть, нельзя пытаться получить визу студента для того, чтобы полюбоваться красотами Grand Canyon. Или визу туриста для того, чтобы учиться, или работать. Поэтому сначала надо определиться, для чего вам нужна виза в США. По вашим сообщениям лично мне понятно, что ваша цель-политическое убежище и виза вам нужна любая, лишь бы в США попасть. Исходя из этого, консулы совершенно справедливо отказывают вам в выдаче туристической визы, поскольку она не предназначена для получения политического убежища.

Ну вы загнули… Ей вьехать надо)))

Да прикрыли уже эту лавочку с политическими убежищами. Не тратьте деньги, нервы и время на это. Прокатывало несколько лет назад. Трамп быстро всё прикрыл. Не надо пытаться повторить провернуть то, что кто-то проворачивал пару лет назад и ранее. Не получится уже так.

Зачем вам виза? Какая у вас цель?