Политическое убежище через хорошего адвоката?

Если кто в теме, подскажите. Мне 40 лет, живу, к несчастью, в РФ. Продал квартиру, есть более 100 тысяч долларов. Как вы считаете, возможно ли в США нанять адвокатов, которые-таки через 2-3 (можно больше) года все же смогут по каким-то причинам признать меня беженцем? Причину придется придумывать. Кто может посоветовать - куда обратиться? Нужна солидная фирма с высоким рейтингом признания беженцами. Я неглупый, образование высшее, денег не жалко. Хочу встретить старость в нормальной стране.
Кстати, когда продавал квартиру, едва вышел сухим из воды! Это было такое шоу, что я более не хочу здесь оставаться. Меня чуть не убили за мои же деньги. Но - все прошло удачно. Теперь хочу срочно уехать.

Умоляю отвечать СТРОГО на вопрос. Я стану достойным гражданином, если что: грамотный, соблюдаю все правила, вежливый, трудолюбивый. Граждане США, не надо сразу плеваться и тыкать в меня палками. Я хочу достойно жить в достойной стране.

Вы не туда попали. На этом форуме такое запрещается обсуждать.

Легко. За такую сумму любой адвокат будет готов признать вас беженцем.

Срочно не получится. Вы сначала в страну-то попадите (если пустят).

Человек, который пытается придумать причину, чтобы остаться и пытается напарить систему, никогда не сможет стать “достойным гражданином”. Насчёт гражданства, кстати, большой вопрос. Вы хотя бы беженцем станьте сначала.

Модераторы, закройте тему (или удалите). Нелегальщины тут и так хватает.

1 лайк

опередил.

Дайте мне тыщу. Я вас признаю беженцем.