Политическое убежище.

может даже дважды

Ну кто его знает. Сейчас после восстания навальнят к школярам тоже особое внимание.

Причем тут геи экстремисты?
Если власть меня так сильно боится что меня преследует это значит что я гей экстремист?

Очень обидно когда попадаешь в сложную ситуацию. Хочешь найти выход, просишь помощи. Но все просто смеются, и говорят что такого не может быть…

Проблем та у них хватает и я указывал им на эти проблемы. Поэтому меня и пытаются заткнуть.

На адвоката я выделил 5000 CAD. Но если здесь делай пойдут еще хуже. Придется сдаваться на границе Канады. Там уже предоставят адвоката и переводчика.

Здесь особое отношение к беженству. Врятли на этом форуме вы найдете ответ. Все обдумайте тщательно. Взвесьте свои возможности. Изучите законодательство. Все в ваших руках. Здесь вам не помогут

Потому что сам институт беженства скомпрометирован по самое некуда. Одно дело, когда человек действительно бежит, обоснованно опасаясь за свою жизнь – из зоны военных действий, от преследования за свои убеждения. Ему реально сцыкотно, он понимает, что если он щас не уедет оттуда, где он есть, то завтра уже может не наступить. Ему почти всё равно, куда, главное – спастись. Политики, правозащитники, журналисты, наступившие кому-то на мозоль, жители стран 3-го мира, где утром одна власть, вечером другая. Окей.

А в большинстве случаев беженец – это обычный хитрожопый (в плохом смысле слова) человек, который сидит, чешет пятку и думает, а куда бы мне податься? Так как жизни его ничего, в общем, не угрожает, он не едет из РФ в Грузию или Казахстан на чём угодно, страны безвизового въезда его тоже не устраивают.

Но его якобы преследуют. Но политическая-то борьба в том и заключается, что тебя преследуют твои оппоненты, угрожают всяким, и так далее. Это путь такой, очень почётный и не для всех. Нельсон Мандела отсидел почти всю жизнь, а стал президентом. Масса примеров. А когда человек “протестует”, ему говорят “ш-ш-ш”, и тут же он подается в беженцы – не верится ни в его оппозиционность, ни в серьёзность ситуации. И тащемта правильно не верится.

1 лайк

Я как-то не усмотрел что власть вас боится. И преследования не заметил.
Подъехали опера, побеседовали без протокола, попугали словесно, предложили вербовку. Где тут преследование? Уголовного дела не завели, к административной ответственности тоже не привлекли.
После этого вы собрались “встать на лыжи”. :wink: Спастись в Канаде. Скорее наоборот, это вы испугались, а не власть.
Причём существует масса способов избежать преследования со стороны власти.
Например, сходить в армию (18 исполнилось). Лето-зима и снова дома.
И эшники отстанут и проблемы научитесь решать.
Ещё можно перестать ходить на митинги и ругать власть. Получите тот же результат.
Так что на данный момент никаких объективных доказательств преследования нет, как и угрозы со стороны государства вашей жизни или здоровью.
С чем работать канадскому адвокату?

Интересный совет - сходить в армию, чтобы избежать преследования власти. Может я что-то упустила? К кому у нас сейчас относится армия? :slight_smile:
"Не ходить на митинги, не ругать власть, не пользоваться своими конституционными правами, поменять веру и т.д. " - тоже отличные советы. :slight_smile: Разве не права и свободы защишают демократические государства? В т ч и свободу выражения своих политических позиций?
“Скорей всего это вы испугались” :slight_smile:
А кто должен был испугаться? Силовики его? :slight_smile:
Обоснованный страх преследований - и есть повод подачи на пу.
Юноше советую не распыляться. Здесь абсолютно всем беженцам ставят диагноз “хитрожопые”. Не берусь судить обоснованность ваших преследований, потому что не знаю ни вас ни вашей ситуации. Но время вы здесь потратите зря, доказывая электорату, у которых бешенство на беженство, что вы не слон.
Просто изучайте законы страны, в которую вы хотите уехать и если ваши факты достойны внимания, то вы и сами справитесь. Если нет - то увы. Это будет только ваш опыт, без унижения со стороны экспертов. :slight_smile:

1 лайк

Сходить в армию — это не совет. Это ОДИН из способов (не единственный) решить проблему топик-стартера. Тем более, что в РФ для мужчин это ОБЯЗАННОСТЬ, которую надо, по общему правилу, исполнять или искать способы уклонения от неё. И совершенно неважно к кому она (армия) у вас сейчас относится. Возможно именно это вы и упустили.
Не ходить на митинги — другой способ решить его проблему.
Чем плох этот совет, тем более, что товарищ и так собирался добровольно отказаться от своих российских конституционных прав, путём покидания территории их действия?
Он может это сделать и не покидая страны проживания и проблема решится.
С чего вы взяли, что РФ является демократическим государством? Потому что так в Конституции написано? Так даже сам президент и правительство постоянно говорят, что они СТРОЯТ демократическое государство. Строят, значит не построили ещё.
Ну а любой здравомыслящий человек понимает, что демократий в России и не пахнет на настоящий момент.
Про то, что его власть боится предположил сам автор, так что ваше возмущение не по адресу.
ОБОСНОВАННОСТИ его страха преследования никакого нет. Возможно сам страх и есть, но обоснованности его я не вижу, о чём и написал.
Он расскажет, что якобы приезжали сотрудники полиции и предупредили его о том, что не надо нарушать закон?
Что в этом такого?
Даже если ему и удастся доказать, что эта беседа вообще была.
Это реальный взгляд на вещи. Не очень понятно, почему реальность представляется вам унижением.
P.S. Погуглите значение слова электорат. Или я может быть что-то упустил и тут какие-то выборы проводятся? :wink:

Защищают. У себя (и то с переменным успехом). США должны защищать свободу выражения политических позиций в России? С чего бы?

Ваша история высосана из пальца. Власть его преследует, а он сидит дома и рассуждает, как и какие рейсы ему выбирать, в какой стране оставаться, а в какой нет, какую лапшу развесить на уши о том, как Россия и Германия сотрудничают. Россия и США тоже сотрудничают, как и Канада. Может для вас это открытие, но страны сотрудничают. Поэтому США вам тоже не подходят, они с Россией сотрудничают и кстати в области борьбы с терроризмом и экстремизмом. Всё, ваш план рухнул, летите незаметно без паспорта в Торонто. Да, ещё раз внимательно подсчитайте все расходы на беженство, а то вас так преследуют.

не в России, а на свое территории. Потому и предусмотрены программы беженства.

Почему вы решили, что из всех вариантов, необходимо выбирать самые худшие? Если бы я была на его месте, имела вполне ясную политическую позицию, то эта позиция включала бы в себя отказ от поддержки существующей милитаристской политики. А это значит, что армию я ни в коем случае не поддерживала. Не ходить на митинги… ну чтож… Это вариант. В любом месте можно приспособиться и о многом промолчать. Так делает конформистское большинство. Только почему вы считаете, что все должны жить по вашим убеждениям? Человек же. наверняка, ходит на митинги не ради того. чтобы походить на митинги, а потому что стыдно отмалчиваться об определенных вещах. (не утверждаю, ибо не знаю истиных убеждений автора). Потом. нет ничего плохого в мирных протестах. Право выражать свои позиции любым законным способом должно быть предоставлено каждому гражданину. Его права ущемляют, с политическим направлением ( к примеру, агрессивной политики милитаризма, коррупции и т.д.) он не согласен. Его, к примеру, как многих школяров сегодня, начинают прессовать в учебном заведении - угрожать отчислением, оскорблять, выставлять перед сверсниками врагом народа. (не знаю, как у автора,но это есть). Почему я должна осуждать решение молодого человека, в таком случае, уехать в другую страну? Лично я отношусь с пониманием. Можно, конечно, во всех и вся видеть хитрожопость. Это ваше право. Опять таки, не защищаю автора. Возможно у него и нет серьезных обоснований. Но настроение по форуму в целом давно наблюдают такое. Любой, произносящий слово “беженство” отгребал здесь свою порцию “оценок” экспертов.
ПС. Электорат в широком смысле - круг сторонников определенной организации. Могу назвать адептами. Как вам угодно.

Я не пытаюсь поддержать или как то оправдать липовых беженцев в США, с другой стороны основная проблема именно в нашем иммиграционном законодательстве. Что не есть хорошо.

Люди это знают и поэтому пытаются тем или иным образом приехать и остаться в США. В первую очередь виновата система которая позволяет такое. А использовать систему в своих целях захотят многие даже из наших форумчан. Легко нам грин-кард победителям рассуждать о том что такое хорошо и плохо. Нам повезло. Другим же людям не везёт. А в Америке жить хочется всем…

Меня больше напрягают когда выхолят замуж или женятся ради грин - карты. А потом бросают получив ее. Потому что в случае с беженцами люди нагревают систему, а в случае с браками люди в основном играют с чувствами других людей.

Мадам, ваше мнение о том, что статус беженца должны давать всем желающим лишь потому, что они хорошие люди, давно известно. Ваша дочь, приехавшая по турвизе и нелегально оставшаяся у бабушки в США и спокойно учившаяся в школе, по-вашему мнению, ничего противозаконного не совершила. А, напротив, заслужила право здесь легализоваться лишь потому, что хорошо в школе училась. Вы-идейный борец за статус беженца для всех желающих, несмотря на иммиграционное законодательство США. Поэтому все ваши речи о милитаризме и всеобщем прессовании школяров в России-всего лишь пустословие. Если говорить о милитаризме, то не сочтите за труд, загните на руке такое количество пальцев, которое будет равно количеству стран, где присутствуют ВС США. А потом сделайте то же самое в отношении ВС РФ и поведайте о результатах.
Про политическую борьбу и прессование расскажите Навальному, которого в перерывах между отсидками зелёнкой везде обливают. А он знай своё талдычит-жульё, ворьё и хочу быть кандидатом в президенты. И вот ведь штука какая-ни в какие Канады с Америками, через Германию, которая сотрудничает с Россией, незаметно не собирается. Поэтому свои словесные кружева можете плести дома. Меня лично на эту туфту не купить. Я вашего брата-липового беженца, богато бачил. Все эти истории, написанные под копирку, изучил вдоль и поперёк. Я по тексту и штампам вижу, что всё выдумано. Все эти «меня преследуют по политике, путлер, митинги и приезжающие после этого полицейские/фсб (нужное зачеркнуть)» и тому подобное, вычитанное на просторах интернета, уже набило оскомину. Хочется сказать словами товарища Груздева: «Перестаньте вы уже вашим словоблудием заниматься!»

Протесты – это прекрасно, на самом деле. Но когда ты сегодня за правду и прогресс, а завтра пограничнику третьей страны говоришь, что приехал туристом, чтобы впустили, есть в этом некое противоречие, или нет?

Его права ущемляют, с политическим направлением ( к примеру, агрессивной политики милитаризма, коррупции и т.д.) он не согласен. Его, к примеру, как многих школяров сегодня, начинают прессовать в учебном заведении - угрожать отчислением, оскорблять, выставлять перед сверсниками врагом народа. (не знаю, как у автора,но это есть). Почему я должна осуждать решение молодого человека, в таком случае, уехать в другую страну?

Потому что есть много стран, куда можно уехать от этих вещей, без каких-либо юридических и моральных натяжек, в течение суток. На самом деле молодому человеку хочется не “откуда-то”, а “куда-то”.

Возможно этому молодому человеку хочется куда-то. Не исключаю того, что он хочет воспользоваться этой возможностью. Не беру на себя ответственность иммиграционного офицера и иммиграционной службы в целом, которые занимаются тщательной проверкой фактов и подтверждающих документов. Зря он здесь решил оценить шансы. По себе знаю, что люди здесь в отношении беженцев нервные и не всегда адекватные. Я имела неосторожность однажды поделиться искренне поделиться своей историей и теперь все мои сообщения переводят на личность. Так что иначе как бешенством на беженство людей, которые обкакивают иммиграционную политику других стран, считая себя умнее иммиграционных офицеров, я назвать не могу :slight_smile:

Разумеется. Адекватные только те, кто пытается систему поиметь. А те, кто на это обращает внимание-все сплошь неадекваты и обкакивают иммиграционную политику.

Уважаемый, выпейте боярышника чтоли, чтоб свою злобу утихомирить и прекратите распространять бред. Моя дочь прибыла в Америку легально и оставалась там легально, с пометкой в учебной визе d/s. Получила политическое убежище по нашей истории, подтвержденной документально и проверенной соответствующими службами. Ей и не надо было как подростку ничего доказывать о гонениях и иммиграционными службами она не была причислена к нелегально нпходящимся на территории США. А вам рекомендую не переходить впредь на личности и стараться в дискуссиях на тему беженцев обходиться как-то без моей дочери. :slight_smile:
Не хотелось бы вступать в полемику с людьми у которых вместо конструктива “сам дурак”.