Политическое убежище.

Боярышник пейте сами и в ваших рекомендациях я не нуждаюсь.

Ну тогда не знаю, что вам посоветовать. Просто берегите нервы. А то все перемешалось: чужие девочки-подростки, плохой Навальный, зеленка, кругом враги, все хотят поиметь вас и систему. Атаки хитрожопых. :slight_smile:
Может шапочку из фольги? :slight_smile:

Это так, освежить память…
http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5-refugee-parolee-asylum/73540-%D0%BF%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0.html

Вот мне хочется в Австралию. Я без тени иронии, совершенно серьёзно. У меня отличный английский и достаточно конвертируемая профессия, но вот беда – я по возрасту и ряду других критериев не прохожу их сито. Почему я не сочиняю историй о притеснении меня в США, чтобы жить там, где мне хочется? А ведь у нас свободу слова еще как притесняют. В кампусах университетов вон что творится. Про милитаризм я вообще молчу.

А если бы мне в РФ угрожала реальная опасность, то я бы не выбирал, куда, и в интернетах бы не советовался, какое бегство более приличествует моему отчаянному оппозиционному положению, а отключил бы всё, что на руках, и всплыл бы уже где-нибудь в Астане, Киеве или Минске, если и вовсе не в Мехико. А потом бы уже выбирал.

Не беру на себя ответственность иммиграционного офицера и иммиграционной службы в целом, которые занимаются тщательной проверкой фактов и подтверждающих документов.

Офицер в аэропорту не занимается никакой “тщательной проверкой фактов”. Он либо впускает, основываясь на данных, которые уже есть в системе, соотнося их с тем, что сообщает приезжий, либо нет.

в отношении беженцев нервные и не всегда адекватные.

“Беженцев”, а не беженцев.

которые обкакивают иммиграционную политику других стран, считая себя умнее иммиграционных офицеров, я назвать не могу :slight_smile:

Я не считаю себя умнее или глупее иммиграционных офицеров, для этого нужно сравнивать отдельно взятого офицера, а где я его ночью возьму? А иммиграционная политика США – действительно дыра, каких мало. Мало в какой стране есть только нелегальных мигрантов, и мало где они имеют столько прав, как у нас, и мало куда так сложно попасть, если не нарушать закон, а действовать по правилам. Жопа, короче, а не политика, с какой стороны ни глянь.

Но я заинтересован в том, чтобы “туристов” было как можно меньше:

  1. это повышает шансы на получение виз тем, кто действительно хочет приехать и уехать, не нарушая закон – ко многим из нас приезжают в гости друзья и родственнки, и вопрос не праздный.
  2. это снижает нагрузку на иммиграционную систему, высвобождая ресурсы для обслуживания легального потока.
  3. это улучшает криминогенную обстановку в стране .

Как ни крути, одни плюсы.

А насчет конформизма… вот трое моих друзей как-то устроили митинг про Димона, который не Димон, уточек и вот это вот всё. Пришли немного, всего несколько сот человек, но на 200-тысячный город и этого довольно. Угрожали? А как же, и на городском форуме не преминули набросить на вентилятор, но вот никто из них на политубежище не подал. Вот они оппозиционеры, а этот – так.

И что не так? Вы кому это хотите напомнить? Мне? Так я все прекрасно знаю. В чем вы меня уличить хотите? Годовой срок подачи на пу она просрочила, но на подростков это не действует. Ее пребывание в США иммиграционная служба не признала нелегальной, так как бессрочная виза с пометкой d/s. Или я вам все документы здесь должна была выложить? Может еще мои документы, которые я предоставила иммиграционному офицеру показать. Ваши и ваших сподвижников воззлияния в мой адрес на этом форуме лишь подчеркнули необоснованную озлобленность и некомпетентность в иммиграционных законах. Слава Богу, что несмотря на ваши визжания здесь про “забирай дочь в Россию, у тебя ничего не получится. Как мы скучно живем! Без адвоката? Ну-ну. Посмотрим, поржем”. Все это осталось позади пустым звуком пустословов и злопыхателей. :slight_smile:
Америка была рада принять мою дочь. Причем сразу, без судов, без адвокатов.
А вы можете открыть себе тему, раз вам до сих пор не дает покоя моя дочь. Обычно, так озлобленны неудачники.
И да. Я считаю, что некоторые беженцы достойны переселения. Не все подряд, конечно. Но пробовать всем подряд никто не запретит. Это их право. Так же никто не запретит всем подряд подавать заявки на лотерею.

«Валерьянки ему! Это обморок.» (Ф.Ф. Преображенский.)
А в ссылке те самые звенья цепи, о которых вы умалчиваете. О том, как сначала в частной школе дочь училась (иначе откуда виза учебная), а потом денег не стало хватать и перевели в паблик. Ну а дальше уже по накатанной-Лотенберг и остальные.
«И выходит, что ты кругом невиноватый…» (Г. Жеглов)

Ну так и едьте в Австралию без беженства. Кто вам запретит пробовать? В любом возрасте можно найти себе применение, при большом желании. И я не призываю вас прикидываться притесненным. У вас либо есть притеснения, либо их нет.
Насчет беженцев вы ошибаетесь. Каждого, подавшего в стране на пу тщательно проверяют. Пограничники не раздают статусы. Проверки, суды и так далее происходят потом. Ребята ваши вышли? Молодцы. Респект. Не притесняют их ? Ну так и славно. Офисы не поджигают, не надевают мешки на голову, не стреляют в подъездах или на мосту? Ну и здорово. Пусть живут и радуются.
А вот что делать, к примеру, религиозным людям, которые на митинги не ходили, жили честной и тихой жизнью. Просто люди нетитульной конфессии. Ну считали их сектантами, кошмарили в сми. Но вдруг, кому-то показалось мало. Раз! И определили людей в экстремисты! А они то и оружия в руках не держали, в отличие от многих неэкстремистов. Одним вы советуете на митинги не ходить. А эти перестать верить? Сменить религию? А что дальше? Менять национальность?

Ну и что не так? Ранее тема была очень длинная. И если вы так тщательно за всем следили, то там было отмечено умным человеком, что отметка d/s как раз не делает ее нелегалкой, как вы все там предполагали. Мы официально подали документы в иммиграционную службу. Моей дочери абсолютно ясно это же подтвердили. А вы все за свое. Все вам должны доказать, что они не слоны :slight_smile: Я при помощи советчиков таких как вы полагала, что дочь там нелегально и что шансов у нее там нет. Слава Богу, что мимо ушей пропустила местных “знатоков” :slight_smile:

У меня есть применение. Здесь. А для иммиграции нужна иммиграционная виза. Шансов на её получение в Австралии у меня практически нет. Я могу приехать как турист, но зачем мне это? Я не могу там жить. Это называется “соблюдение закона” и “самоуважение”.

А вот что делать, к примеру, религиозным людям

Ах, эти… Как вариант – включить голову и перестать верить в бога и в прочую чушь. Еще хорошая возможность – пусть страдают за веру, это в практически любой конфессии признается за высшую добродетель.

Одним вы советуете на митинги не ходить.

Я не советовал не ходить на митинги, скорее наоборот.

Каждый имеет право существовать со своей “чушью” как вы это называете. Страдать за веру - да. Уходить от гонений, если это возможно - тоже да. Об этом даже в Библии написано. Повеление Христа. От Матфея 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. "
Это про беженцев, если что :slight_smile:

Не, так не пойдет. Это ж гонения от власти? Значит, 1-е Петра, 2:18 — “Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.” Ничего не поделаешь.

Ну поехали по пунктам

Что в вашем понимании “худшесть”?
Я предлагаю не худшие варианты, а наиболее простые, дешёвые, реалистичные, т.е. реальные варианты как легко и просто решить проблему, поставленную топик-стартером.
Если бы он написал: “Люди, как мне под предлогом якобы имеющегося политического преследования, обмануть власти Канады и получить политическое убежище там?”, то я бы давал другие советы, а скорее всего не давал бы. Но он поднял другую проблематику.

Вы на самом деле не видите разницы между не поддерживать милитаристскую политику и совершать преступление, предусмотренное ст.328 УК РФ (Уклонение от призыва без законных оснований)

С чего вы взяли, что таковы мои убеждения? Я вообще про себя ничего не говорил.
Это он собирается перестать ходить на митинги в РФ, свалив в Канаду. Или вы думаете, что он собирается оттуда прилетать на митинги? Там ему не будет стыдно отмалчиваться? Я так понимаю, что нет, раз он принимает такое решение, несмотря на весь своей оппозиционный задор. :wink:

Никто не осуждает желание человека уехать в другую страну. Тут весь форум такой. Осуждают именно его неловкую попытку быть хитрожопым, пытаясь “навешать лапшу” взрослым людям. И именно про отсутствие серьёзных обоснований я (и многие) тут и говорим, предлагая более реалистичные способы решения проблем автора. Но ему хочется не этого, что ещё больше порождает ОБОСНОВАННЫЕ сомнения в истинных намерениях и тем, что он тут пытается задвинуть.

Возможно большинство, пытающихся проконсультироваться по беженству из разряда подобных автору?
Тогда да. Это порождает определённое предвзятое отношения. Обоснованное.
Не нравится? Ну так мир такой. Всю жизнь в розовых очках не проживёшь. А уж тем более на пороге эмиграции. Автору и “беженцам” это только на пользу пойдёт. (Скорее, конечно не пойдет, но и не во во вред точно)[/QUOTE]

Про какую организацию вы всё время говорите? Признайте уже, что неправильно употребили слово и закончим на этом :wink:

Ыыыы, этапять )))))) Не, он не будет отмалчиваться! Он будет вести обличающий паблик в фейсбуке, расшатывая режим снаружи. Или, как вариант – вскрывать канадские общественные язвы.

Кстати, насчёт язв и общественности. Вот за все годы в США нигде не видел ни русскоговорящего волонтёра на уборке какого-нибудь говна в парке, ни русскоговорящего члена школьного совета или какого-нибудь комитета, ни чего-то подобного из серии “деньги не платят, но общественно-полезно”. Не, я даже не секунды не сомневаюсь, что щас кто-нибудь отпишется, что вот он-де я, да, но вот в Иллинойсе – не, не видел. Не попадались пока, по крайней мере, где я участвовал.

С удовольствием подискуссирую об этом с вами в личке :slight_smile:

Вы это новичкам на форуме рассказывайте, а не тем, кто в курсе всей Вашей семейной миграции. :slight_smile:

И про D/S то же самое. К ней есть форма от учебного заведения I-20 (или I-120?) в которой конкретные даты указаны. А даты совпадают с тем учебным временем, которое оплачено. Так что не надо ля-ля.

Вместо того, чтобы всей семьей 10 лет дождаться очереди (или сколько у вас там оставалась до воссоединения), вывели ребенка из легального статуса, потом лихорадочно оформляли ПУ, и только тот факт, о котором Вы узнали не сразу, что ребенок несовершеннолетний, помог получить ПУ, а не депортироть дочь и наложить на неё запрет на въезд в США, за внестатусное пребывание.

1 лайк

Очередной спор о том “Тварь ли я дрожащая или право имею”

Я вам говорю то, что нам сказали, а не то, что Вам лично хочется слышать. И не лихорадочно мы оформляли. Еще до ее отъезда мы подали на беженство по поправке Лаутенберга. И вполне логично, оаз дочь уже оказалась там, оформить ее там. Иммиграционные службы изучили все документы и без лишних вопросов присвоили ей этот статус очень быстро, спокойно и безо всяких “лихорадок”. Лихорадки у вас, кажется от того, что иммиграционные законы не такие, как вам хотелось бы.

“Тварь ли я дрожащая, или систему имею?” )

А у вас как с системой? Вы ее или она вас? :slight_smile:

2-е Коринфянам 6 Глава, ст. 14-15: « Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?»
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деяния 4:19,20)
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29)
От Матфея 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.
Продолжить примеры неповиновения власти, когда она оппонирует учению Христа?
Иоанн Креститель. Седрах, Месах и Авденаго, различные пророки, апостолы Нового Завета, чье учение было запрещено. Так что Иисус учил проповедовать, не смотря ни на что. Убегать, если грозит опасность и принимать смерть с радостью, если она неизбежна. Как-то так.