Полицейская жестокость в США.

  1. Обама хочет. Заставить не может. Не в его компетенции. Но он предложил бабки на закупку камер. Я “за.” Многие против. Многое новое принимается с трудом.
  2. Safety issues. В фергюсоне около 70 копов. И намного больше преступников с оружием. У него впереди семья.
3 лайка

Так по логике офицером полиции быть не безопасней в такой ситуации? Наверняка же есть программы по защите офицеров от подобных вещей, вроде программы по защите свидетелей (в кино видел :))
Если захотят мстить то на его отставку преступникам будет плевать. Переехать наконец куда.
Просто интересна логика, она же есть.

Опять Сашок проявил жестокость?

Да все правильно он сделал, ушел , ему бы жизни не дали.
Переедет в Канаду

Краем уха слышал сегодня по радио, что у нас в Финиксе появился свой фергюсон. Белый коп застрелил безоружного черного. Обсуждают вот теперь…

Так ну и был бы офицером где-то подальше от Фергюссона. Че уж сразу в Канаду-то? Холодно у вас :slight_smile:

она этого кида из фергюсона имела ввиду? а то реально бедный кид был в парке недавно застрелен. ну, дурак 12-летний, игрался и игрущечным пистолетом. полицейский черный - поэтому шума много нет - подъехал и пристрелил без разбирательств. есть видео камер наблюдений.

1 лайк

Так это как в тюрьме, информация быстрее тебя идет.
А может просто, он … жалеет,что убил.
Это не легко, а человек слаб.

пресса конечно в США, все эти ТВ шоу только подлевают масла в огонь.

Я понимаю конечно - свобода слова и все такое, но то что они провоцируют этим
беспорядки и рассовую ненависть? Почему, например никто не говорит сколько
полицейских погибло от рук черных? А сколько белых погибло.

Это политкорекность, почему-то свобода слова только у того что не
противоречит политкоректности.

Ага, бедного кида из Фергюссона.

Жалеет? Или ты или тебя.

Кто знает…
Про Канаду я пошутила, кто его пустит, с какой стати

Это не свобода слова. Это бизнес. Он не делается на том, что неинтересно массам, что не привлекает внимание, не шокирует.

2 лайка

Программы по защите? Наверняка? Вилсона охраняли ребята в свое внерабочее (off-duty) время. Программы… Или, опять, как в кино, всю жизнь машина полиции под окнами? Ну, давайте уж чуть дальше представлять, что-ли? Он в отпуск в Мексику, и охрана с ним… В доме четыре стены. Подавай постового к каждой из них. А Вилсонов по стране более сотни в любое время. На которых банды ведут охоту.
Или вот (с некоторыми изменениями), сегодня получил:
Sgt. ------ (Intel)**reports that
On --/-/14 at approximately 1800 hours…"
(Стер после прочтения участниками дискуссии)

И таких каждую неделю. Иногда чаще, иногда просто раз в неделю. Что делать? Приставить к каждому по охраннику? Треть всех этих “просто сказал” очень реальны. Более реальны те, кто молчит. Как идиот из Пенсильвании пару месяцев назад. К примеру. Или из Орегона год назад. Или из Остина пару дней назад. Или… Или…

Есть политика, есть бизнес, а есть правда жизни. Через месяц-другой все забудут, будет что-то более “горячее”.

По поводу уволился…а как еще? Вспомни как травили Циммермана? Я не занимаю ничью сторону, НО его оправдал суд, казалось бы - чего опасаться? Ан нет…ушел в тень, правда потом всплывал несколько раз на бытовых моментах, а новости это с удовольствием подхватывали, но это его личные проблемы…сейчас уже никто о нем не вспоминает даже. Также будет и здесь…пройдет время, все забудут.

Мне страшно…

Справедливости ради надо не забывать, что подавляющее число убийств все же происходит “внутри” расовой категории, то бишь черные убивают черных, белые белых.

Он к полиции не имеет никакого отношения.

“Не бойся. Я с тобой” (Сан Саныч)

я не утверждал, что имеет. Я лишь привел пример раскрутки события средствами массовой информации, и как потом все это затихает. В том деле также активно обсуждался факт racial profiling. Насколько я знаю, их программа neighborhood watch также претерпела изменения. Был бы он полицейским – ничего бы это не поменяло по сути.

1 лайк

Березка, ты в Россию в отпуск сгоняй, сразу легче станет. Когда вернешься.

Сашок я понимаю что жизнь реальная это не кино. Но мой вопрос был в том, что уволившись, тот офицер себе безопасности не добавил на мой взгляд. Про травлю со стороны СМИ - другой вопрос, и его дело.

Знаешь еще какой момент интересный. Вот в России криминала хватает, но банды там все разогнали. Маргиналов - полно, неадекватов еще больше, гастарбайтеров обкуренных и наркоманов в поиске дозы которые за 100 рублей убьют - сколько хочешь, но вот чтоб банда, с оружием, и т.д. - такого практически нет. То есть получить арматурой по башке вечером за мобильник - это запросто, но вот чтоб на полицию подняли руку такого я почти не слышал. А чтоб еще банда выслеживала - вообще фантастика. Видать режим контртеррористической операции, который позволяет уничтожать всех сопротивляющихся, вот тут конкретно имеет свои плюсы.

Зачем мне в Россию? Как что-то предложишь…сюреальное.