Полицейская жестокость в США.

Скажите, кто-то из вас знает главную причину почему Grand Jury в Фергюсоне и Нью-Йорке отказали в предоставлении какой-либо статьи против полицейских?

Ясно почему…
Обвинить полицейского- это как в колодец плюнуть.

Prosecutor failed. Еще, по-моему, у свидетельствующих полицейских был иммунитет.

Деталей не знаю, честно, не очень вникал. Вроде как в НЙ вообще не сделали публичным сам процесс. Могу ошибаться, поправь, если что пропустил.

Нет, расскажи пжлста.

Такой принцип в России очень популярен. Потому самые большие бандиты там теперь в погонах ходят. И бизнес доят, а не согласных - в сизо на годик. Потом выпустят, но за год бизнеса у тебя не будет. И здоровья тоже не будет. Потому многие предпочитают “дружить”, называя это “издержками”.
Продолжать могу часами да тебе скучно станет.

Процесс Grand Jury обязан оставаться секретным. Закон.
У других офицеров был “иммунитет,” но как это повлияло на главного возможного обвиняемого?

Я отвечу. Но это не более, чем мнение, тк я не знаю, что было представлено на процессе.
INTENT. Есть такая очень важная составляющая всех криминальных статей, которые могли были быть представлены против полицейских в обоих случаях для решения Grand Jury. А его не было.

1 лайк

Джулиани ответил на этот вопрос на CNN, смотреть с 42 сек

[video=youtube_share;YURgTbN_1w0]http://youtu.be/YURgTbN_1w0?t=42s[/video]

3 лайка

ну да…не доказали beyond reasonable doubt. Обвинители не справились. Там и свидетельские показания “плясали”, в Миссури.

Согласен.
По поводу второго – было мнение озвучено, что сторона обвинения допустила предоставление всех доказательств, что подразумевает свидетельство коллег, которые под иммунитетом (то есть можно давать показания как угодно). Не хочу развивать теорию заговора, но некоторые могут сказать, что это было сделано осознанно. Еще одна оговорка – я не юрист и всех тонкостей закона штата Миссури и НЙ не знаю, так что на бросайте в меня камни. За что купли - за то продал. Просто передаю дебаты по этим двум делам.

Вот тут хороший анализ: What’s Different About The Grand Jury Process In The Darren Wilson Case? | St. Louis Public Radio

По ходу, у нас в Аризоне пока все тихо и полицейским особо заняться нечем. Судя по тому, что к волмарту сегодня подъехали 5 полицейских машин, чтоб арестовать какого-то дохляка-шоплифтера. С другой стороны это хорошо. Получается, у нас особо и криминала то нет.

God bless Arizona!:flo:

И еще хочу добавить - у меня к полицейским исключительное уважение. У меня ни разу не было каких-либо конфликтов с ними за почти 2 года здесь и я ни разу не видел какого-либо неадекватного поведения с их стороны. Если человек ищет проблемы на свою ж…у, он их найдет очень быстро, без разницы какого цвета кожа.

5 лайков

Разве черный полицейский? Показывали белого (кажется), того, кто стрелял. Их двое было. (Я еще и подумала, что как-то…не резонансно. На фоне уже происходящего.)

Апд. Ага, не блэк. Timothy Loehmann: 5 Fast Facts You Need to Know | Heavy.com

1 лайк

//youtu.be/gP8DNB4Fbs4

У нас полицейские вообще забили, у них уже больше года забастовка.
Произошла пенсионная реформа и их пенсии урезали и перекроили. Пожарников тоже.
То они практически ушли с дорог, ходят в цветных камо, короче много чего не делают.
Последний раз слышала по радио, что мер подал на них жалобу, вот ожидается какое-то решение.
Мне их даже жалко, хотя у нас все-таки спокойное место.

Это где?

Монтреаль

Я думал, у вас наоборот, после недавнего в Оттаве все на ушах будут…

//youtu.be/kSNZSfwtoKE

Оттава - это другая провинция и совсем другая полиция.
То что там случилось- это были королевские войска, они сами себя охраняют и от полиции не зависят.

это понятно…тут тоже штаты разные все, но страна-то одна?:slight_smile: вобщем ясно…как я и говорил…протрубили и через пару недель все забыли. Да везде так, честно говоря. Завтра эта тема уже уйдет вниз и будем обсуждать что-то другое.