Полицейские

А что в правилах написано?
У нас написано, что нужно двигаться со скоростью потока.

Если все всегда едут 70, то значит, что полиция имеет мозги. Из/за некоторых законопослушных получаются траффики утром. И ехать медленнее потока также небезопасно, как и быстрее этого потока.

2 лайка

.

А ты должна была выделить! Нет, чтобы подправить.

я не могу тут подправлять, но я даже не поняла, что ты хотел написать… но было видно, что не то, что получилось…:lol:

в правилах написано, что ехать нужно с той скоростью, что указана в спид лимитах для данного участка. этот вопрос даже на тесте в DMV есть.
впрочем большое превышение (5-7 миль), как правило, не считается нарушением

вот он:

You are driving on a freeway posted for 65 MPH. The traffic is traveling at 70 MPH. You may legally drive:

70 mph or faster to keep up with the speed of traffic.
Between 65 mph and 70 mph.
No faster than 65 mph.

но в то же время, при слиянии потока при въезде на фривей, нужно двигаться со скоростью потока. опять же, инфа с DMV

When you are merging onto the freeway, you should be driving:

At or near the same speed as the traffic on the freeway.
5 to 10 MPH slower than the traffic on the freeway.
The posted speed limit for traffic on the freeway.

немного противоречиво, не считаете?

1 лайк

Это в какой стране такие правила? Мне нравится.

Del

У нас в МА очень старые правила насчет ограничения скорости, которые ооочень медленно корректируются.

Кстати у нас есть некоторое отличие от других штатов в смысле оспаривания штрафов. Перед судом есть еще hearing, на котором можно оспорить штраф. Года четыре назад ввели оплату - $25 за него и $50 если не устроил результат и подаешь в суд. Эта сумма не возвращается даже при успешном результате.

Еще у нас есть какой-то лимит на нарушения в год и в три, после которого права недействительны месяц, а дальше по нарастающей.

1 лайк

с оспариванием, если я не ошибаюсь, это везде так. причём если коп, выписавший штраф, не является на слушание, вы автоматом его выигрываете

Хаха , еще 10 таких идиотов как я и уже себе поток 130)))))
Айда все за нами.

По умолчанию, поток выше лимита " немножко" - для Артема.

1 лайк

Не совсем. Во многих штатах сразу суд.

Обычно, если на хайвее ограничение 55 миль, то поток идёт миль в 60. Тоже идёшь на этой же скорости, полицейские ни разу не останавливали. Но если при ограничении в 55 у кого-то скорость 70, то их тормозят. Раз видел как за таким товарищем полицейские погнались. Ехали они быстро - как дали миль 110, так почти сразу догнали, ну он и остановился.

Сашок, в вот такой вопрос.

допустим, еду я по дороге вижу знаки, ну скажем, где-то speed limit 60, где-то 70…

Потом много миль никаких знаков нет, а потом вдруг надпись, что speed limit zone ahead.

Вот в этом длином промежутке, где никаких знаков, с какой скоростью я могу ехать?

просто, speed limit zone ahead как бы намекает, что unlimited speed zone behind :slight_smile:

Если ограничение 55, то поток валит 70. Без всякого, а вот тех кто вырывается иногда ловят. Но что бы 60 я такого не видел ни разу, в Нью Мексико и 80 будут валить, правда в городе тошнят ниже спидлимита едут как правило. На 95й однажды видел как полицейский снижал скорость потока, двигаясь из крайней левой в крайнюю правую и обратно, снизил до 65 и спокойно поехал с этой скоростью и никто его не обгонял. В час пик на подъезде к Балтимору.

1 лайк

О чем и речь, никакими 65 там и не пахнет, прешь 70 и посматриваешь чтобы в тебя обгоняющие не пришвартовались. В общем логика проста - если в потоке не выделяешься, ловить не будут.
Кстати возле школы нашей регулярно стоит машина и ловит всех кто нарушает школьный лимит в 25 миль. Разумно все.

1 лайк

Ээээ… Не буду я на такое отвечать. Я тебе скажу едь по последнему знаку, а окажется, что ты один пропустил.

1 лайк

Может я очень глупый вопрос задам, но всё-же… Если сам автомобиль не оборудован встроенным hands free, но есть ведь и bluetooth headset и простые, проводные гарнитуры. Неужели при таких огромных штрафах ВЫ ими не пользуетесь? И на самом деле, руки-то свободны…

Огромное количество людей просто ленится включать эту hands-free связь или же избегает её по каким-то причинам (худшее качество звука и т.п.). У меня стоит вот такая хрень от StateFarm, говорить через неё можно, но качество звука паршивое. Впрочем, дорогие hands-free немногим лучше, самые лучшие, что я слышал – это профессиональные гарнитуры для тракеров и техподдержки.

Стараюсь за рулём вообще не говорить по телефону, ибо надоедает. В пробках разве что.

1 лайк