Полицейский кинолог из России в Америку ?

У моей родственнице из России муж полицейский кинолог. В милиции кинологом отработал 6 лет.

Если он выиграет грин-карту имеет ли он права иммигрировать ? Выпустят ли его из России ? Впустят ли его в Америку ?
Если впустят, реально ему устроится по любимой профессии, естественно после необходимого обучения там ?

И вообще люди таких профессий как милиция/полиция, они вообще по российским законам имеют право иммигрировать. Как Америка относится к таким ?

Может кто знает, как обстоят дела в Америке с кинологами ? Берут ли по этой профессии из других стран ?

В США нельзя просто так прийти в участок, постучаться, представиться и попроситься на работу кинологом. Чтобы им стать, потребуются годы работы в обычном патруле, а дальше уже как получится.

2 лайка

Сашок PD, если вас не затруднит, все что вы знаете из своего опыта о кинологах, могли бы вы здесь написать? Что входит в их обязанности? Они считаются районными кинологами или это отдельное городское подразделение? Сколько им надо учится для достижения цели? Есть ли у них какие то профессиональные градации? - просто интересно знать различие этой профессии в Америке и в России.

Я не кинолог. Если какое-то управление имеет своих кинологов, то они будут работать там, где работает управление.
Сколько учиться? Академию пройти, чтобы стать полицейским. патрульным полицейским. Лет через… много, они могут подать заявление на перевод в кинологический отдел внутри управления. Конкурс, я уверен, громадный.

1 лайк

Я так думаю, что помимо всего выше перечисленного и знания языка…надо что б и возраст не пенсионный был…

Угу, а еще бы для начала неплохо бы было получить паспорт гражданина США

Для начала вообще-то не плохо гринку выиграть :slight_smile: