Полиция - безопасность прежде всего!

Березка, та новость уже не новость - месяца три-четыре назад был его арест. До дела не дошло, но все шло к этому. Скажи ей, что наши хорошие мальчики из 60-го и 61-го участков, с которыми она когда-либо может иметь дело, на самом деле являются плотоядными, но бабушек не кушают. Просто любят. Не более.

Про штрафы и меня. У нас в городе приветствуется discretion в отношении нарушений ПДД. Я лично последний тикает выписал в 2008. Сейчас профиль работы другой. Я их даже не вожу с собой. Когда писал, то писал далеко не всем подряд. У меня всегда была идея о работающих людях, слвершающих некоторые ошибки на дороге и тех, кто нарушал ПДД преднамеренно, составляя аварийную обстановку.

5 лайков

Березка, та новость уже не новость - месяца три-четыре назад был его арест. До дела не дошло, но все шло к этому. Скажи ей, что наши хорошие мальчики из 60-го и 61-го участков, с которыми она когда-либо может иметь дело, на самом деле являются плотоядными, но бабушек не кушают. Просто любят. Не более
ты просто не хочешь говорить…
На днях взяли его поддельников, которым он предлагал похитить девушку за 5000$.
Его в октябре арестовали.
ладно, не буду себя пугать

61 участок…

Нет, я просто не так сильно придаю этому значение, тк ничего не случилось - до дела не дошло, и знаю об этом не более других - часто инфо получаю из СМИ. У нас нет каких-то внутренних спецканалов, где бы давали инфо всем и каждому. Арестовали таких же идиотов, как и он сам, с которыми он общался в интернете. Я не думаю, что все и каждый хотели реализовать свои планы. Уверен, что для многих это была больная секс фантазия, не более.

Если полицейский с мигалками остановил вас и стоит сзади, не выходя из машины, надо сидеть его ждать в машине или лучше выйти и спросить, в чем дело?

Нет, выходить не надо, можно и пулю схлопотать если по-нашему ринуться навстречу полицейскому, в правилах написано сидеть в машине и руки держать на руле.

3 лайка

А если в это время тебе вдруг звонят на мобильный, можно по нему говорить? За рулем сидишь, но вроде как у обочины. Или лучше вообще не убирать руки с руля? Ни почесаться ни водички попить…

не, ну почесаться наверное можно, только не переусердствовать главное.:whats_up: Вообще, весь мой опыт общения с американской полицией на дороге достоин сборника анекдотов, но это другая история. Но один раз я по незнанию бросилась навстречу полицейскому, при том, что он вообще не меня останавливал:lol: он от меня аж шарахнулся, и объяснил, что так делать не надо, и вообще, останавливаться надо, только если останавливают именно вас.:lol:

Он не просто стоит сзади, не выходя из машины. Он получает информацию о вашей машине из базы. И только потом он подойдёт, когда всё про машину и хозяина будет знать.

6 лайков

Успокоил, ага. Мальчики любят бабушек! =0 Еще лучше.

Ааа! То-то я вижу иногда: тормознули кого и сидят. Каждый в своей машине, и “тормознутый” и полиция.

:slight_smile:

:slight_smile:

Bluetooth…

1 лайк

Я тоже думаю, что это люди с извращенной фантазией, а не серьезные маньяки, иначе бы так быстро не спалились на два счета. Но явные психические отклонения там однозначно есть, все это как минимум не приятно. В семье конечно не без урода, но разве в полиции не проверяют психику человека, подобные типы очень уж дескридитируют полицию и искреннюю веру в полицейского.

Ты куда-то торопишься? Не напился водички до остановки? На нервной почве начинается чесание?

//youtu.be/j6c_mWPSdPo

Почему полицейский остановил машину, но не подходит. Он проверяет номер машины по базе данных. Вдруг в машине сидит убийца, которого розыскивают? Или ещё какой преступник, который думает, что его остановили именно за то преступление, который не хочет идти в тюрьму, а полицейский всего лишь остановил за непоказ поворота.

Когда меня останавливает полиция, я выворачиваю колесо к обочине, выключаю машину, включаю внутренний свет (если на улице темно), опускаю все стёкла (если они тонированы), оставляю руки на руле, причём с открытыми пальцами.
Если я превысил скорость и вижу, как с обочины выезжает полицейская машина, то я не буду ждать, пока он меня догонит. Я сам уже съеду на обочину. Почему? Вдруг он не за мной? Для чего самому лезть на тикет? Наоборот! Всегда ставьте себя на место другого. Он сидит, спрятался или открыт. Вы проезжаете мимо. Его радар ему показывает ваше превышение. Он выезжает за вами. если вы считаете, что он выехал из-за вас, то так оно и есть! Кого вы пытаетесь обмануть? Себя? А вдруг не за мной, а за вот тем, другим? Нет! За вами! Не зря же вы так подумали. Если вы едете дальше, то он должен вас догнять. А на это может уйти миля. И вот, он за вами гнался, догонялся, проехал “аж” целую милю и остановил. Как думаете, он выпишет штраф или даст предупреждение? Но если вы сразу же для него(!) остановились сами на обочине, показывая знак перестроения, не дожидаясь пока он вас догонит, за вами пристроется, пока включит сирены и огни, то вы уже ему показываете ваши благие намерения. И он далеко не успел уехать от своего укромного места. Вон оно, всего лишь 100 метров назад. Только не надо жать на тормоза и делать крутые маневры, чтобы всех перерезать и выехать на обочину. “Смотри, коп, ради тебя старался, жизнь свою в опасность подвергал!”

В разных правоохранительных органах США более 600 тысяч человек. Каждый из них работает лет 20-25 или более. Они все прошли проверку при поступлении на работу. Их дальше проверять каждый год? Раз в два года? На что? есть ли какой-то гарантированный от всего тест?
Меня ни разу никто не спрашивал, люблю ли я человеческое мясо. Но спрашивали имел ли я секс с животными.

5 лайков

Сашок такой вопрос. Приятель сбил оленя ночью. Как он рассазывает,что на работе ему говорят,что они чуть ли не каждый месяц сбивают их. Полиция пока еще ничего не выдвигала. А может?что за это бывает?

Ответ зависит от правил штата. У нас за это тикет. Что-то типа Failure to Exercise Due Care и дается в подобных и других случаях. Если нарушителя нет на месте происшествия, то никто его не ищет. Не тратить же время (читай: деньги) за проезд на каждую белку.

2 лайка

У нас за сбитых оленей не штрафуют.

На многих фото о продаже авто с затонироваными стеклами.
Вопрос к знающим людям: как в США регламентируется тонировка стекол на авто?

П.с. может не в тему прошу извинить.:blush:

А за кроликов?

Депортируют.

1 лайк