Получение визы США в Москве для гражданина Узбекистана

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
Прошу прощение за мои глаза, если таковой вопрос здесь обсуждался и я не смог его найти.

Я проживаю в Москве, собрался с супругой посмотреть США на пару недель.
Могу ли я подать документы и получить визу в Москве? Есть причины по которым, я не могу пока приехать в Узбекистан и подавать документы в Ташкенте.

Спасибо всем откликнувшимся!

Mojete v Moskve. Vy v Moskve jivete?

1 лайк

Спасибо за ответ.

Да, я в основном живу в Москве. В Ташкент езжу только для продления овира и родных повидать.
Все остальное время в Москве.

Togda imenno Moskva dlia vas predpochtitel’noe mesto s tochki zrenia zakona.

Прошу прощения, Не могли бы пояснить, что значит “с точки зрения закона”?

И еще вопрос если позволите. Наличие в паспорте виз Египта и ОАЭ не будет являться препятствием для получения тур визы?

Здравствуйте.
Пробем, на сколько я знаю, с визой быть не должно. Мои родственники имея на руках правильно оформленные узбекские зелёные паспорта, добросовестно выехали в США по гостевой визе. Интервью проходили в Москве. Неисключено,что проблемы могут возникнуть в перспективе, при пересечении границы в Ташкенте (если надумаете туда ехать). У работников СНБ может возникнуть вопрос, почему выезжали в дальнее зарубежье через вторую страну? Ну и сами понимаете…((((

С уважением,

1 лайк

Я даже не сомневаюсь, что у них будет ко мне интерес.
Он уже сейчас есть)) приходили к родителям и спрашивали какого я так долго нахожусь в России.

А, если у меня ОВИР заканчивается в июне 13-го, то до какого момента я могу выехать в США?

Учитывая политическую ситуацию в этой стране, интерес к вам объясним…(((
Если мне не изменяет память, то за 3 месяца до окончания “разрешения на выезд”, визы на въезд уже не ставят. Тут другой вопрос, насколько серьёзно относится к узбекским печатям и паспортам погран служба РФ? Хотя, могу ошибаться.

Относится как раз очень серьезно. Я обращал внимание на погранцов, смотрят разрешение постоянно

Eto edinstvennoe konsul’stvo, kotoroe ne mojet vam otkazat’ v rassmotrenii zaiavlenia na vizu. Inye konsul’stva (ne po mestu jitel’stva) mogut otkazat’

Спасибо огромное всем ответившим! Буду теперь выбирать между туристической и гостевой визой))

S turisticheskoi ono ne edinstvennoe. Ia dumal vy ob immigracionnoi vize pishete

Я пока по тур визе.) Иммигрировать если надумаю, то через GC (если выйграю) или буду просить статус беженца.

У них по странам СНГ единное информационное пространство…

Пасут нас короче)))

А с грин картой такая же ситуация?
Могу ли я подать заявку из Москвы и указать свой Московский адрес?
И в случае положительного результата можно ли пойти на собеседование в Москве или же нужно будет лететь в посольство в Ташкент?
Спасибо!

Ukazat’ Moskvu v bumajnyh formah mojno lish’ esli vy tam jivete postoianno ili tam nahodites’ v moment zapolnenia form.
Adres v elektronnoi forme ne vliaet na mesto interview.