Получение визы F1 в Екатеринбурге

Надеюсь, мой опыт поможет другим студентам из России, которым необходимо срочно попасть на собеседование в американское посольство и получить визу F1.
Как известно, сейчас сильно сократили прием в визовом отделе США, даже по срочным заявкам приходит ответ “извините, мест нет, записывайтесь в порядке обычной очереди”. В определенных ситуациях это может стать большой проблемой и добавить стресса в жизнь и без того напряженного студента.
Делюсь своим опытом.
У меня была критическая ситуация, так как учеба должна была начаться 2 января 2018 года, а подтверждение I-20 из Университета Южной Флориды в оригинале я получила 19 декабря (сам процесс поступления у меня начался только в начале декабря, так что тут никаких задержек не было, все было сделано максимально быстро). Попыталась записаться на собеседование в посольство - еще неделю назад были открыты даты в декабре, но неделю спустя единственным вариантом было 22 января 2018 года. Агентство, которое мне помогало с университетом - отправили запрос на срочное собеседование, но получили отказ. Тогда мой менеджер посоветовал мне отправиться за визой в Баку. Для меня это был не очень хороший вариант, так как уезжать на несколько дней в Баку (ждать паспорт надо было прямо там), при этом никакой уверенности в том, что мне легко и быстро дадут визу… В общем, мне показалось, что это слишком накладное и рискованное предприятие. В новостях я слышала о том, что в нескольких городах России с 11 декабря возобновляется прием на получение американской визы. Например, в моем любимом городе Екатеринбурге. Лететь туда из Москвы - 2 часа, билеты недорогие, а ждать результатов не нужно, так как паспорт доставляет по России Pony Express. В календаре собеседований была открыта дата 21 декабря (большая удача для меня). Я немедленно записалась туда и получила приглашение на 9.30. Купила авиабилет, собрала документы и полетела на встречу судьбе. Мне было важно закончить с этим этапом как можно скорее, потому что приближались новогодние праздники, надо было закончить дела, собраться, если дадут визу, расслабиться, если не дадут. В общем, ждать я не могла, мне нужно было понимать как жить дальше.
21 декабря в 5 утра я прилетела в Екатеринбург, час с небольшим провела в аэропорту - там чисто и хорошо, потом отправилась в центр. Недалеко от американского консульства есть кафе Fat Cat, которое работает с 7 утра. Я поехала туда - выпить кофе, позавтракать, зарядить телефон и настроиться на собеседование. В 8:50 пошла в консульство. Думала, что придется стоять на улице, но меня тут же пригласили внутрь, я разделась, сдала ненужные вещи в камеру хранения, оставила только папку с документами и загранпаспорт.
Все время до собеседования я провела в зале, где были остальные подающие на визу. Всего человек 15-18. Принимал один консул - очень приятная молодая женщина. По моим ощущениям визу дали практически всем, только две девушки ушли с паспортами. Остальные уходили в хорошем настроении. Удивило, что в основном в очереди были пожилые люди, вероятно, они собирались в гости к детям…
Я немного волновалась. Меня вызвали в 10.10. Задали несколько вопросов об университете, источниках финансирования и о моей семье. У меня были хорошие документы из университета, они предоставили мне большую скидку, которую в бумагах оформили как стипендию. Также у меня были письма поддержки из университета, которые я собиралась предоставить консулу. В итоге, кроме моего паспорта и I-20 у меня ничего не спросили. Вообще ничего.
Консул сказала, что моя виза одобрена. Я поблагодарила ее и попросила по возможности поскорее прислать мне документы, так как я должна успеть 2 января на учебу. Она улыбнулась и сказала, что пришлют паспорт как можно скорее.
Через три часа у меня был самолет в Москву.
Я засчитывала, что паспорт придет в течение пяти рабочих дней. Но уже в понедельник - 25 декабря - как рождественский подарок, мне привезли паспорт с визой.

Можете, пожалуйста, рассказать в какой университет и на какую программу вы поступили? Ну и, конечно, как вам первый год?