Получение водительских прав в Филадельфии (Пенсильвания)

Доброго времени суток всем.Может у кого есть вопросы теста на русском языке по Пенсильвании или может кто уже сдавал,поделитесь опытом плиз,т.к английский пока в зоне недоступности,буду очень благодарна всем ответившим.

Очень жаль,что на мой вопрос так никто за 4 недели и не ответил:not_i:.Такое впечатление,что в Пенсильвании за прошедшиий месяц никто не пытался сдавать на пермит.=0
Поделюсь своим опытом,может кому то будет полезна моя информация,т.к сегодня сдала на пермит,к моему удивлению с первого раза,слава Богу.:bayan:
Тест сдавала на русском,было 18 вопросов,все они с книги по которой учила теорию,книгу брала в Пендоте бесплатно,там все на английйском естесственно,все вопросы переводила на русский,затем учила.По времени заняло минут 10 примерно.Перед тестом здесь же проверили зрение,с доков попросили гринку,ссн,и письма на моё имя с адресом,где сейчас проживаю,я предоставляла конверты,которые мне приходили с гринкой и ссн.Когда сдала тест, оплатили на месте чеком в $34,5.Сказали,перед тем,как приехать сдавать на вождение обязательно предварительно записаться,а пока практиковать вождение.Вот вроде бы вкратце и всё.Желаю всем удачи в сдаче теста и лёгких вопросов.:):):slight_smile:
Кстати,вопросы в основном расчитаны на логическое мышление.

3 лайка

Спасибо, что поделились. Но вопросы рассчитаны никак не на логические мышление, а на знание правил. А вот то, что большинство самих правил, - логические, это да.

1 лайк

Сори,я имела ввиду на логическое мышление в правилах.

1 лайк

Вечер добрый!!! подскажите а как дела обстоят с малокубатурной техникой? нужны ли права на мототранспорт до 250 кубов, в Филадельфии? и реально ли на нем перемещаться по Филе, не будут ли водители пытаться “хрустнуть мной”)?

Камрады, а кто первый раз получал права в Филадельфии и окресностях - где мед.осмотр проходили и сколько это стоило?

Любой русский семейный врач…
Открывайте Russian Yellow Pages и ищите кто вам ближе и удобнее по часам приёма.
Мы платили по $35 или по $40 что ли, но это в 2010 году было…

Сейчас это 45-50$. Мы проходили на плазе Петровского маркета.

Попробую поднять тему.
Никак не могу понять алгоритм действий, если предьявлять в DMV права с родины. Надо ли при этом сдавать теорию и вождение?

подскажите, где в филадельфии можно сдать на права на русском???
и надо ли проходить мед осмотр заранее
в какое DMV ехать?
спасибо

Рекомендую денек-другой поднапрячься и таки сдавать на английском.Слишком много надписей около дорожных знаков в США.Там прописаны условия их использования,и незнание весьма чревато…Для собственной же безопасности,ну и окружающих.

Отпишусь. Сдавал в 2015 г тут: Pennsylvania Department of Transportation - Drivers License Center, Bensalem, 4201 Neshaminy Blvd, Bensalem, PA 19020
Сначала нужно взять справку у врача. Делает почти любой доктор в течение 15 минут. Измерит давление и поговорит. Анализы и т.п. не нужны. Я позвонил первому из запроса в гугле: врач в Филадельфии.
Наличие российских прав никак не влияет на справку и объем экзамена.
Приходишь со справкой в DMV, сдаешь теорию, проверяют зрение, дают бумажную карточку ученика. По ней можно кататься в светлое время суток. Дома заходите на сайт dmv и с помощью номера ученической карточки записываетесь на сдачу вождения. Расписание выкладывают каждую неделю, можно сдавать в любом dmv штата. Приезжаете, сдаете вождение и уходите с пластиковыми правами.
Сдавал на английском, но там есть возможность сдать на русском.

Уважаемый exeqt, подскажите, пожалуйста, есть какие-либо нюансы при сдаче вождения?
У меня сдача послезавтра, - не хочется провалить из-за какой-либо мелочи.
Интересует вцелом и особенно параллельная парковка: смотреть назад постоянно или можно бросить взгляд вперед? За руль обеими руками держаться или можно за пассажирское закинуть руку? Поворотник включать при параллельной парковке (назад)?
Если можно, опишите, пожалуйста, на какие моменты в общем стоит обратить внимание?

Спасибо!

Сдавал на этой неделе, правда не в Bensalem а в Lawndale DL (на Levick st), но насколько я знаю ничем не отличается, и там и там сдать очень просто. Насчет параллельной парковки: поворотник обязательно! (перед заездом, и когда сдаете назад снова включить если выключится автоматом); смотреть можно куда угодно, даже если с закрытыми глазами заедете они против навряд ли будут:), все кто при мне сдавал и я в том числе пользовались только зеркалами (так и учили в школе вождения местной), НО ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом движения назад, посмотреть через плечо (за это тоже снимают баллы, столько же вроде сколько за забытый поворотник); за руль желательно всегда двумя руками держаться (они любят чтобы на “9-3” руки были).

В целом надо потренироваться именно на той парковке где будете сдавать (DL центр в 5-6 вроде закрывается, можно приехать и потренироваться). Мне, как новому водителю, помогли советы инструктора, при парковке опустил зеркала, за фут до белой линии (внешняя) остановился, выкрутил спокойно колеса в противоположную сторону и вписался уже на место. Наблюдал как “умелые” водители заезжали не останавливаясь задевая бордюр и проваливая тест на этапе парковки. Лучше неторопясь, но с первого раза (хотя дают 3 раза вперед и три раза назад выполнять движение).

После парковки выезжаете в город. Основные моменты: останавливаться до стоп линии, чтобы вы ее через лобовое стекло видели на уровне дворников; наверняка будет двойной стоп (основной, потом так как не видно трафик движущийся поперек, проезжаете чуть вперед и с короткой остановкой продолжаете движение). На стопах придерживайтесь правила “лево-право-лево” и 3 секунд (лучше дольше и пропустить кого-то, чем меньше и завалить из-за стопа): подъехали, полная остановка, смотрите налево, направо, и еще раз налево (от туда и три секунды). Это в общем то все в мануале написано, просто хочу подчеркнуть, что это очень важно при сдаче.
Поворот налево на светофоре без стрелки тоже наверняка будет, все по мануалу, если вы первый и встречные машины не поворачивают налево, выезжаете на перекресток и ждете возможности повернуть. Если встречный поток поворачивает налево (не только первая машина, а несколько подряд сигнализируют о повороте) то можно поворачивать сразу, соблюдая осторожность конечно.

Не заезжайте на велодорожки, не задевайте сплошные полосы (при повороте налево не выезжайте в среднюю полосу пока не начнется карман с прерывистой линией). Не превышайте лимит! Все по правилам надо делать не смотря на поток других машин, e.g. карман на поворот на лево не начался, стойте в средней полосе ни смотря на то, что сзади 20 машин вам гудят и объезжают вас слева. Не забывайте поворотники ,как только экзаменатор сказал куда повернуть, включайте поворотник. Избегайте желтых светофоров по возможности, если все же попали, лучше остановиться (за то, что медлите снимут баллов 8, что не много, а за проезд на желтый могут сразу fail влепить).

Удачи на экзамене! Если еще что-то хотите узнать, пишите в лс.

P.S. Извиняюсь за ошибки, нет русской раскладки, и проверки орфорграфии.

3 лайка

otvertka11, огромное спасибо за подробное описание!
Мануал читал, - основные вопросы были про параллельную парковку.
Поеду в DMV - смотреть как народ сдает и тренироваться.

Спасибо!

В Пенсильвании можно тренироваться на той площадке, где сдавать вождение?
У нас в Мичигане нельзя, и на всех площадках (парковках), что я видел, висят знаки о запрете.

Да, можно тренироваться, даже нужно, но только не в то время, когда там сдают экзамены. Стоит табличка с запретом тренироваться в определенное время.

Даже если приедете в то время, когда не сдают экзамен, наверняка попадете на тех, кто тренируется (автошколы различные и просто кто приезжает на своих машинах). Но пример с них брать как правило не стоит, и те и те делают много ошибок обычно, так как только учатся. Если приедете во время сдачи экзаменов, будет понятно кто прошёл часть с параллельной парковкой, кто нет (те кто не прошел, сразу едут парковаться и не выезжают в город).

Как прошла сдача road test? Успешно?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то сроки между сдачей теории и сдачей вождения?
Для медосмотра нужна страховка?
И где найти инструктора для обучения вождению в Нордисте? Сколько это может стоить? Инструктор с опытом, иначе я боюсь :facepalm:

Минимальные или максимальные сроки имеете в виду? Если вам больше 21, то роад тест хоть в один день с теорией сдавать можно (только записаться навряд ли сможете, там забито обычно все). Медосмотр? Там не надо никакого медосмотра, в теории ваш врач просто должен в форме DMV указать, что у вас достаточно здоровья чтобы водить машину. На практике, так как все делают DL как правило по приезду и еще нету своего врача у которого вы периодически появляетесь на осмотрах, все идут в мед центры где вам любой “врач” (там если почитать, чуть ли не дантист с лицензией может это сделать:)) подпись поставит за 30-50$.

Спросите в группе “что?где?когда?Philadelphia” (надеюсь это не считается рекламой) на facebook, там много инструкторов и тех, кто подскажет. Я своего бы посоветовал, но он был не очень (по английски говорил плохо совсем, тяжело общаться с ним было). Зато, так как это была небольшая автошкола, они меня в DMV на тест записали вне очереди (у них есть связи в DMV и они занимают appointments самые первые). Обучение - $70 и выше за два часа. Сдача самого теста на машине инструктора чуть дороже.

1 лайк