получение гражданства после 1.5 годового отсутствия

Ладно, я извинилась , признаю, что погорячилась. Просто , понимаю, напишешь, люди начинают задавать ненужные вопросы. Вот вас же тоже не устроил ответ, что у меня была уважительная причина. ВЫ решили спросить, не кома ли? Я ответила про девочек, вы посмеялись, пока я вам не разжевала. Так происходит и при диалоге. Вот почему американцу достаточно сказать, все ок, он удаляется. А нашим местным брайтоновским ( это не в вашу сторону) , нужно еще и сказать, что вечером были там -то, купили то-то. Ведь если им ответить , что все ОК, то они начинают свой оскал показывать .

Получается, что вы два раза длительно отсутствовали. Раевский-очень грамотный человек в этих вопросах, и не стал бы писать просто так. Надо вам было прислушаться, а не агресию включать. Абсолютно точно сейчас вам не светит гражданство. И хорошо-если через 2,5 года -когда будете подавать-не выплывут все эти выезды. Если в первом случае вы выезжали рожать и сохранять-то во втором что? К тому же ГК у вас через сложный путь.
На вашу тему откликнулся очень грамотный, и совершенно безвозмездно дающий превосходные советы человек, а вы, будучи одним днем на форуме начинаете обзываться, не красиво это.
Вы же понимаете-здесь не юридическая консультация.

1 лайк

Вы пришли с вопросом, вам пытаются ответить. Возникают дополнительные вопросы, что естественно. Без разницы - Брайтон или нет. Другое дело, что ответы не всегда совпадают с желаемым. И дополнительные вопросы раздражают. Но …главное, что без обид. :slight_smile:

Нет, у меня один длительный выезд. Все остальные разы в совокупности за 11 лет .
При подачи на гражданство указываешь выезды только за последние 5 лет . Это точно . Тут уже не пишешь ничего про выезды, которые были раньше.
Так я и не ждала консультации, я просто спросила, есть кто-то с подобной ситуацией.
Мама у меня уезжала каждые 3 месяца на 5,5 месяцев, потом въезжала. т е она была в стране по 3 месяца, потом на 5,5 месяцев стабильно уезжала. Все ей дали . Никто ни в чем не обвинил. Т к это не считается длительным выездом .

Решила я посидеть еще ровно 2 года. Я не обижаюсь. Характер у меня такой. Везде хочу точности . Я ж сама сделала свой выбор поехать . О чем ни одного раза не жалею))

Конечно имеет,неужели вам не рассказывали?
Так выезд с 2008 по 2010г-вы не считаете чтоли? Рассказали только про 2001 год.
так надо было не спрашивать Кто есть с такой ситуацией, вы ж понимаете, что люди, даже оказавшиеся в такой ситуации не ищут ежесекундно вашу тему. Надо было почитать в соответсвующих разделах похожие случаи. Абсолютно одинаковых ситуаций, тем более в таких сложных вопросах-совершенно точно Не бывает.

просто спросила, есть кто-то с подобной ситуацией
Tema nazyvaetsia inache.

Нужны реальные примеры или те, кто действительно в этом разбирается

Hotite pereimenovat’ temu?

Да нет,спасибо большое. Я решила уже не рисковать. Мало ли что. А у меня тут и дети , и работа. Да и все что я имею, все тут .
Мне сказали, что вы очень грамотный человек в таких вопросах.
Можно задать вопрос , касающийся подруги?
Она приехала с родителями , по паролю или беженка не помню. Вышла замуж и они разбежались( в браке чуть больше года была, есть ребенок у них), муж точно стал уже гражданином, а ей ждать еще 3 года( ей ГК дали не от даты въезда, я как-то спрашивала, почему она не подала) . А может она подать , как жена гражданина на гражданство? Они официально не в разводе, но живут отдельно . Мне просто интересно, если не сложно .

Chtoby ei podat’ s ukorochennym srokom, oni doljny jit’ vmeste. Krome togo, k momentu ee podachi on doljen byt’ grajdaninom uje 3 goda.

Все правильно. При подаче на гражданство вы должны указать все ваши поездки за последние пять лет. Вы написали, что вы “находитесь безвылазно два с половиной года” (за исключением коротких поездок). То есть вы обязаны указать, что вы выехали из страны четыре года назад, и вернулись два с половиной года назад, то есть что вы отсутствовали полтора года. Вы ОБЯЗАНЫ указать это именно так, иначе это будет подлогом.

мы писали моей маме доверенность и мама летела сними(им делали визы,дали без вопросов) .ТЕ фактически они влетали с бабушкой.Так нам тоже советовал адвокат.Мама моя, гражданка
то есть, вы добровольно отказались от ГК своих детей?
ведь если бы вы привезли их с собой в первый ваш приезд в США до достижения детьми двух лет, они бы автоматически получили бы ГК при вьезде. Вместо этого вы сделали им туристические визы???

слов нет для выражения.
То есть, вместо того, чтобы забеременеть через ЭКО и прилететь обратно через пару месяцев, вы сами остались вне США добровольно на полтора года, лишив детей гражданства США. Не привезя их с собой в первый приезд, вы также лишили их ГК.

ну, конечно, то, что ваше ЭКО сработало, и у вас родились детки - это замечательно, но зачем создавать себе иммиграционные сложности с потенциальной потерей ГК?

1 лайк

то есть, вы добровольно отказались от ГК своих детей?

у меня тоже возник этот вопрос… Но, думаю, у автора не было другого выхода. Все-таки это эко, да еще и двойня, лететь сразу после зачатия я бы тоже не решилась, даже при естеств. беременности. У меня есть знакомая мама 3х детей, последнего она рожала через эко. После подсадки эмбрионов она жутко мучилась, состояние здоровья было … ну просто не описать словами, через что она прошла. А лететь в этом состоянии… в чужую страну… да еще и в США очень дорого стоит и ведение беременности и роды. Тем более что экошкам нужно принимать кучу всяких препаратов, думаю в США это тоже накладно. В итоге у той девочки, которая лежала пластом первые месяцы и никуда не летала, второй эмбриончик погиб, но одного малыша она все-таки родила.

Так что это не все так просто. Если бы передо мной стоял такой же выбор - здоровые детки или их гк/гражданство, я бы тоже сделала такой выбор.

В США страховки работают. Тем более у врачей они неплохие. И страна - не чужая.

1 лайк

Кстати, никто не озвучил мысль… Как я понимаю, дети у нее на настоящий момент являются НЕЛЕГАЛАМИ. Им “сделали визу”, их привезла бабушка. Все, виза у них закончилась и никакого другого статуса у них нет, если только автор ни о чем другом не умалчивает (хотя о чем тут говорить).

Автор сказала, что дети живут на две страны. Туда-сюда по гостевой?

Тут гадать бессмысленно, я думаю, что рассказано автором далеко не все.

господи, начинается… промывка мозгов и чужих костей… Вам не все равно, кто и как живет в стране?
Человек зашел сюда по совершенно другому вопросу. В итоге ценной инфы получил минимум,зато как по личной жизни прошлись… мама не горюй

2 лайка

Снегурочка, я вам ещё раз повторяю: в моей личке вы не забанены, заходите, если есть вопросы.

А ей по сути дела уже ответили, причем сразу. Она отсутствовала больше года, поэтому ее по идее должны лишить Грин Кард (если только она не докажет, что она “не имела возможности по независящим от нее обстоятельствам приехать в США”, например, полтора года находилась в коме или в рабстве). А то, что правительство это еще не обнаружило - это их упущение. Которое они могут исправить в любой момент. И что в совете юриста “подождать еще два с половиной года” есть очень рациональное зерно - таким образом “длительное отсутствие” выпадет из периода, о котором нужно рапортовать. Но человек пришел сюда не за советом - она пришла сюда чтобы “переложить на других ответственность за неправильное решение” (мол, “на форуме сказали, что можно подавать, значит если меня лишат Грин Кард, виноват форум”).

она пришла сюда чтобы “переложить на других ответственность за неправильное решение” (мол, “на форуме сказали, что можно подавать, значит если меня лишат Грин Кард, виноват форум”).

да ладно вам… :slight_smile: ну просто человек захотел услышать еще одно мнение, поскольку мнения ее юристов разошлись. И правильно сделала. В таких делах - семь раз отмерь, один -отрежь :slight_smile: