Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Подскажите, пожалуйста, у меня в этой форме указывается, что данных по моим путешествиям нет. У меня грин карта 5 лет. Пишу последний загранпаспорт (я егл недавно менял). Пробовал вносить все паспорта. Что не правильно? Спасибо.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Сроки подачи на гражданство США

Здравсвуйте,
Заполняю форму n-400. Мои жена и ребёнок (2 месяца) живут не в США, жена ожидает одобрения формы I-130. Так как ребёнок живёт не со мной, то предлагают добавить

A notarized letter from the parent or guardian who cares for your child(ren)

Из всего перечисленного более-менее подходит вот это:

A notarized letter from the parent or guardian who cares for your child(ren)

Но не совсем понятно, что туда писать. Что порекомендуете добавить?
Спасибо.

Одного письма может быть недостаточно. Меня попросили еще показать bank statements с переводами денег.
Напишите что то вроде: I, NAME1, mother of CHILD (mm/dd/yyyy) certify that NAME2 is the father of CHILD. I also confirm that he has consistently supported her since birth, both emotionally and financially. NAME2 communicates with CHILD at least twice a week by Skype, Whatsapp. He spends his vacations together with CHILD. NAME sends AMOUNT each month via BANK, besides that, he buys various clothes, goods and so on when needed.
Скорее всего язык письма будет не английский. Затем перевод сами сделайте и попросите друга который знает английский подписать как переводчик.

1 лайк

Доброго времени суток! Возникли вопросы с заполнением N-400, подскажите пожалуйста Вопрос 1. Have you EVER been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer (including any and all immigration officials or the U.S. Armed Forces) for any reason?

Я работала на лимо, такси, были тикеты , но самое серьезное сбила женщину , не насмерть, конечно. Платила штраф, а сколько не помню.Это было 6 лет назад я не могу найти никаких бумаг по этому делу, подскажите куда обратиться , чтоб достать итог этого кейса, об этом ведь нужно указать в N400?

Здравствуйте, подскажите по заполнению Part 9, N400 . Каким образом мне указать даты нахождения за пределами США? По билетам или на дату подачи заявки? Предположим я подаю заявление 1 ноября 2021. Первый выезд за пределы США был 15 октября 2016 по билетам. Следовательно больше 5 лет назад. Если я укажу 15 октября 2016, как первая дата отъезда это будет правильно? Или же я должна указать 1 ноября 2016 года, на момент подачи заявки? Все же лишние 2 недели получается

Как отвечать на вопросы 22, 24 и 25 если были превышения скорости, в т.ч. в США (полиция не останавливала, штрафа не было, но все таки offense за которое на был наказан), и штрафы за парковку и превышение скорости в России (с камер, давным давно)? Формально это вполне себе offense за которое cited, верно?
Я уже не найду никаких бумаг с этим связанных, что делать?

Нужно ли указывать членство в credit union?

А это на основании какого вопроса Вы из анкеты Вы собрались указывать? Участие в террористических организациях или в членство в Компартии?

Раздел 12, Пункт 9: Have you EVER been a member of, involved in, or in any way associated with, any organization, association, fund, foundation, party, club, society, or similar group in the United States or in any other location in the world?

Credit union - организация? Да.
Был ли я ее членом? Да был.

тему почитайте. Уже отвечали. Если будете писать кредит юнион, не забудьте написать о Costco, Sam’s club, BJ’s, Kroger, CVS, AAA, YMCA gym, etc. memberships.

2 лайка

указывать все, если до 500 баксов обычно не просят доков

Самое забавное что нет, в этих организациях я как раз не состою. Но вообще судя по всему тут подход “лучше написать лишнее чем умолчать” - формально нужно указывать даже шахматный кружок в который я ходил в СССР.

2 сообщения было перемещено в эту тему: разные вопросы по получению гражданства

Все привет, есть вопросы по заполнению формы n400:
1)) нужно указывать все адреса где я находился вне Сша? Например когда я отсутвовал в Сша, ездил на родину и гостил там пару месяцев.
2) Нужно указать места работы за 5 лет. Как узнать точные даты когда я там работал? Я не помню точных дат , я поменял много работ, включая сезонные за это время.
3) Там вопрос про то платили вы ли налоги.Что значит платили? Я не платил, просто подавал форму на возврат. Так что указывать, платил или не платил?

1 лайк

Заполнила форму он-Лайн, отправила, предварительно проверив все. Смотрю pdf там некоторые вопросы не отмечены да или нет и отсутствуют у сына страна рождения, хотя я все указала. Внести правки никак, если форма подписана и отправлена? Висит в документах Reciept notice, где написано « uscis switching back to the 2008 version of the civics test. Applicants with a ‘filing’ date (also known as received date) on or after March 1, 2021 , will take the 2008 version». На сайте Uscis только прочитала, что учить вопросы по версии 2008 года, кто подавался после марта 2021. Обидно только выучила 128 вопросов по версии 2020

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Да,на сайте сохраняется короткая версия анкеты. У меня так же было))

Привет всем! А кто-то смог зайти в свой аккаунт на сайте uscis в последние дни? Я вроде как сначала зашла получила на email пароль двухэтап.проверки а потом error 505 и в истории посещения это сайта теперь везде висит ошибка? Что-то поменяли? Кто в курсе?

попробуйте обновить текущий браузер или использовать другой.

UPD: перепроверил, у меня показывает ошибку 500 (не 505), в этом случае можно только ждать когда починят.

Похоже с омикроном они еще хуже стали работать,я подал на паспорт 12 декабря и до сих пор показывает в производстве.