Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Спасибо, а к какому городу\каунти привяжут мой запрос на гражданство?

1 лайк

никто не знает. Недавно кому-то из Атланты пришлось ехать на интервью в Алабаму, а его жене назначили в Атланте. Тему посмотрите “В ожидании гражданства…”

1 лайк

О, так это не на выбор. Блин.

1 лайк

Всем здравствуйте! Знающие, помогите, пожалуйста. Собрались подавать на гражданство. Неувязка с адресом… продали дом во Флориде, прожили там почти 7 лет, другой пока не купили, пока не получается найти то, что нужно. Живем временно у детей в другом штате. Но не теряем надежды вернуться в родную Флориду. Вопрос- в документах какой адрес должны указывать в форме на подачу на гражданство, от какого штата подавать? И ID и машина всё пока Флориды. В полной растерянности как поступить правильно ? И как возможно

Смена штата проживаения в период с момента подачи и до натурализации означает начало процесса с нуля.
В то же время, находясь на Грин Карте вы обязаны уведомлять USCIS о каждой смене адреса. Если что-то где-то не сойдется могут возникнуть вопросы.
Думайте сами, что больше для вам подходит в текущий момент.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Скоро буду подаваться на гражданство, пытаюсь понять, как заполнять N-400:
Я и жена отдельно? Дети идут паровозом или на них тоже отдельно надо заполнять? Надо ли платить фии за детей?
И мы еще сейчас живем в разных штатах ((

На себя и на жену отдельные аппликейшены. Дети в зависимости от возраста. После 18 лет нужна отдельная n400. Если кто-то из родителей получит до, то скорее всего ребенок тоже получит гражданство автоматически. Тут есть соседняя тема, где детали процесса с детьми обсуждаются.

1 лайк

вот, и мой срок давно подошел, а я наконец-то решила подать на гражданство. И возникли тут же вопросы…
Were you EVER a member of, or did you EVER serve in, help, or otherwise participated in, any of the following groups: Military unit?
Когда-то давно (10+ лет назад) работала инженером в НИИ, который делал электронное оборудование для флота. НИИ контрактник флота. По идее флот подходит под military unit, однако я лично с ним непосредственно не работала.
Вот и не знаю то ли Yes, то ли No писать. Если кто-то был в подобной ситуации, напишите что вы отвечали и почему. Является ли проектировка оборудования как help флоту? не ясно…
Сюда так же подходят американские компании двойного назначения - например Боинг, Локхед Мартин и т.д. Если кто-то в подобных компаниях работал, что вы писали при подаче на гражданство?

1 лайк

А кто-нибудь в курсе, что за новая инициатива - вовзрат к вопроснику 2008 года?

Это, случаем, не год назад сделали?

Возможно, я пропустил. Т.е. теперь везде готовятся по 2008 опроснику?

Я так понимаю, что да.
Тут ещё какое-то разъяснение:

If you filed your Form N-400, Application for Naturalization, on or after December 1, 2020, and before March 1, 2021, and were scheduled for your initial examination (interview) before April 19, 2021, you may choose to take the 2008 or 2020 civics test as you go through the naturalization process. All others will be required to take the 2008 civics test.

Пролистал несколько страниц и ясности больше не стало. Вопрос в трафик тикет. Это же offense (так прямо написано в той бумажке которую мне дал офицер) при этом в суд мен никто не вызывал изначально. Я штраф ($108) не платил - оспорил через фирму в суде и нарушение было dismissed (есть письмо из фирмы об этом и мой рекорд чист). После того как я нанял фирму мне пришло письмо из суда с приглашением на заседание (из фирмы написали что это не обязательно и в конфиренцию я не заходил) то есть я так понимаю я таки был cited (вызван в суд). Получается что трафик тикет попадает под оба (22 и 23 вопроса из серии “have you ever been…”). Хотя я так понимаю что народ из ветки настаивает на том что об этом надо упоминать в пункте 23. В подкасте USCIS или на канале US citizenship test был пример где апликант перед интервью сказал что он неправильно поставил галочку в пункте 22 и хочет поставить ее в пункте 23 и далее описал ситцацию - что у него был трафик тикет и он его оплатил. Короче поставьте уже точку в моих сомнениях и обьясните почему про такого рода нарущения надо упоминать в пугкте 23 и не упоминать в пункте 22. Спасибо. Можно ссылкой на ответ на аналогичный вопрос. Спасибо.
PS. - раньше стояло конкретная дата интервью а теперь период (about 6 month). Никто не знает с чем связано увеличение срока ожидания?

Ну открытая для всех желающих граница с мексикой. Вместо 100к в год беженцев и убеженцев получаем миллионы, ресурсы перераспределены соответственно. Сроки возросли по всем легальным категориям…

3 лайка

23 и там ниже в таблице указать когда, что, где и в последней колонке что “case dismissed” или что там у вас в решении суда

Всем привет!
Заполняла форму n-400 на гражданство и только после того как её отправила и распечатала копию увидела что пропустила ответ про страну рождения ребёнка! Я уже добавила на сайт её свидетельство о рождении и копию карты, но блин так переживаю, что прям спать не могу. Как это повлияет на решение офицера? Может ли USCIS вообще отклонить мою апликацию из-за этого?

Главное что документы отправлены. В начале интервью будет возможность поправить ответы. Нужно будет просто сказать, что есть ошибка в форме и нужно исправить.

2 лайка

Пропустила и пропустила. С кем не бывает. Не о чем переживать. Они там и так все про всех нас знают лучше чем мы. USCIS из-за этого не отклонит аппликацию. Спите нормально уже.

2 лайка

Вы распечатали в Pdf?
У меня тоже страна не была указана и еще что-то. Вы не забыли, это именно сайт так выдает. Офицер смотрит в другом формате, именно как вы заполняли - вопрос-ответ.
Я перед отправкой распечатала все, что заполнила, а после отправки уже только опция в формате анкеты типа. И я нашла эти расхождения. Так что вы не пропустили, не переживайте.
Там же сайт еще перепроверяет, так что вам бы он указал, что вы что-то пропустили.