Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

А кто-нибудь в курсе, что за новая инициатива - вовзрат к вопроснику 2008 года?

Это, случаем, не год назад сделали?

Возможно, я пропустил. Т.е. теперь везде готовятся по 2008 опроснику?

Я так понимаю, что да.
Тут ещё какое-то разъяснение:

If you filed your Form N-400, Application for Naturalization, on or after December 1, 2020, and before March 1, 2021, and were scheduled for your initial examination (interview) before April 19, 2021, you may choose to take the 2008 or 2020 civics test as you go through the naturalization process. All others will be required to take the 2008 civics test.

Пролистал несколько страниц и ясности больше не стало. Вопрос в трафик тикет. Это же offense (так прямо написано в той бумажке которую мне дал офицер) при этом в суд мен никто не вызывал изначально. Я штраф ($108) не платил - оспорил через фирму в суде и нарушение было dismissed (есть письмо из фирмы об этом и мой рекорд чист). После того как я нанял фирму мне пришло письмо из суда с приглашением на заседание (из фирмы написали что это не обязательно и в конфиренцию я не заходил) то есть я так понимаю я таки был cited (вызван в суд). Получается что трафик тикет попадает под оба (22 и 23 вопроса из серии “have you ever been…”). Хотя я так понимаю что народ из ветки настаивает на том что об этом надо упоминать в пункте 23. В подкасте USCIS или на канале US citizenship test был пример где апликант перед интервью сказал что он неправильно поставил галочку в пункте 22 и хочет поставить ее в пункте 23 и далее описал ситцацию - что у него был трафик тикет и он его оплатил. Короче поставьте уже точку в моих сомнениях и обьясните почему про такого рода нарущения надо упоминать в пугкте 23 и не упоминать в пункте 22. Спасибо. Можно ссылкой на ответ на аналогичный вопрос. Спасибо.
PS. - раньше стояло конкретная дата интервью а теперь период (about 6 month). Никто не знает с чем связано увеличение срока ожидания?

Ну открытая для всех желающих граница с мексикой. Вместо 100к в год беженцев и убеженцев получаем миллионы, ресурсы перераспределены соответственно. Сроки возросли по всем легальным категориям…

3 лайка

23 и там ниже в таблице указать когда, что, где и в последней колонке что “case dismissed” или что там у вас в решении суда

Всем привет!
Заполняла форму n-400 на гражданство и только после того как её отправила и распечатала копию увидела что пропустила ответ про страну рождения ребёнка! Я уже добавила на сайт её свидетельство о рождении и копию карты, но блин так переживаю, что прям спать не могу. Как это повлияет на решение офицера? Может ли USCIS вообще отклонить мою апликацию из-за этого?

Главное что документы отправлены. В начале интервью будет возможность поправить ответы. Нужно будет просто сказать, что есть ошибка в форме и нужно исправить.

2 лайка

Пропустила и пропустила. С кем не бывает. Не о чем переживать. Они там и так все про всех нас знают лучше чем мы. USCIS из-за этого не отклонит аппликацию. Спите нормально уже.

2 лайка

Вы распечатали в Pdf?
У меня тоже страна не была указана и еще что-то. Вы не забыли, это именно сайт так выдает. Офицер смотрит в другом формате, именно как вы заполняли - вопрос-ответ.
Я перед отправкой распечатала все, что заполнила, а после отправки уже только опция в формате анкеты типа. И я нашла эти расхождения. Так что вы не пропустили, не переживайте.
Там же сайт еще перепроверяет, так что вам бы он указал, что вы что-то пропустили.

Требование USCIS: An IRS tax return “transcript” or an IRS-certified tax return listing tax information for the last 5 years (or for the last 3 years if you are applying on the basis of marriage to a U.S. citizen).

Однако налоговая не предоставляет таковые за 5 лет, только за 4 года:

Return transcripts are available for the current year and returns processed during the prior 3 processing years.

Как выкручиваться?

Я принес то что смог получить. Плюс там несколько транскриптов есть.

Но у меня их никто не смотрел так что не знаю достаточно это или нет.

Are you are applying for naturalization on the basis of marriage to a U.S. citizen?

Вопрос по форме.
Жена с детьми в Калифорнии, я временно (на 3 года) из-за работы в Нью-Йорке.
В самом конце просят evidence about child support (if you have dependent children who live apart from you, upload documents that you support each child.

У нас общий с женой счет в банке )))
Самый подходящий вариант - A notarized letter from the parent or guardian who cares for your children.
Но жене с full time работой и с тремя детьми сейчас совсем не до нотариусов с письмами ((
Можно это проигнорировать?
Всем спасибо.

Ну я не эксперт, но по моему личному мнениею child support это исключительно алименты.
Если это так беспокоит, то ИМХО подтверждения, что дети проживают в жилье, которое находится в твоей собственности или за которое ты платишь, должно быть достаточно, чтобы считать, что они не живут отдельно.

Мне онлайн аппликейшн ворнинг выдает. Типа эй, а ну не забудь вот это загрузить, т.к. твой адрес отличается от детей.

Правило физикал и легал кастоди на момент получения вами граждантсва, чтобы дети тоже могли его получить автоматически.
Если жена тоже получает гражданство, то все равно в целом - получат вместе с ней. Но если хотите, чтобы дети гражданство с вами получили, то лучше их к себе перевести на время.

Нет, из другого раздела - Good moral character.
Типа не забил ли ты на своих детей? Порядочный ли ты гражданин? Но мы не разводились и не собираемся, и зарплаты у нас приходят на один аккаунт. Просто живем отдельно вынужденно из-за дурацких ограничений каждого штата к переносу лицензии.
Вопрос в том, надо ли это доказывать, или это несущественно и можно объяснить потом на интервью?

1 лайк

думаю, если нет legal separation или развода, то child support обычно не платят.

2 лайка