Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Я подозреваю, что резидентура в анкете заполнена как работа. А по сути это учеба или тренинг. Потому система и “спотыкается”. На интервью все обьясните и не будет никаких вопросов, я думаю.

1 лайк

Так и есть. Это мутный вопрос, за нее все же платят )
На всякий случай попросил жену написать письмо в две строчки и подписать с NotaryCam.

Пока только заполнил заявку на жену:
Estimated time until case decision: 17 months

Кто в курсе, это сейчас такая норма или они время с запасом дают?

Из-за ковида бэклог образовался.

Эх, опять все планы коту под хвост (

После получения предстоит ещё один квест-когда я получу паспорт? Ведь без него не въехать обратно никак…

не, у нас пока планы воссоединить к нам родителей, паспорт - второстепенное. Но видимо процесс будет оч долгим ((

А в чем проблема? Главное получить свидетельство о натурализации. Мы дитю паспорт делали в декабре, в январе получили - сроки стандартные. Можно было expidited заказать.

Что документ о натурализации тоже задерживают после интервью? О мне это предстоит еще…

Я не проходил, но мне кажется его должны выдавать после процедуры присяги, а это может затянуться. и без него ни паспорт получить, ни на воссоединение подавать.

1 лайк

Да я ошибся, присяги конечно. Какой между интервью и присягой зазор, прямо большой сейчас? Раньше бывало в один день зависимо от офиса.

Я делал письмо. Вопросов не было но вдруг если будут?

Done. Срок от подачи N400 до сертификата - 14,5 месяцев. На две недели раньше обещенного. Процедура была быстрой. Вопросы по анкете минимальные. Интервью проходило в виртуальном формате, клятва и получение сертификата в тот же день через два часа но было и достаточно много людей которые приходили с пришедшими по почте приглашениями (они выглядят по другому) так что кому как повезет. Персонал и офицеры супер дружелюбные и на позитиве. Народу было человек 50 плюс родственники на задних рядах. Маски по желанию.
PS Сиеттл если что.

5 лайков

14.5 месяцев? Вроде бы говорили, что это ковидные сроки такие длинные, что сейчас сроки сокращаются. По какому варианту вопросника вам нужно было готовиться? От 2008 года?

ну 14.5 месяцев назад, как раз и был ковид (март 2021)

2008 год. Вроде норм сроки, хотя я не знаю какие раньше были.

1 лайк

Сегодня на интервью в Портленде- сразу решение не приняли. Сказали ждать письма неделю-две. Экзамены сдавал. У кого такое-же было отпишитесь, пожалуйста. Ждал этого события год. Спасибо!

Подскажите пожалуйста! В случае отказа на получение гражданства -через какое время можно заново подавать форму N -400 ? Заранее благодарен.

1 лайк

зависит от причины отказа

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Супер важная информация!! Спасибо!
Скоро интервью, думал добавить военный билет сюда, в профайле, под разделом Documents:

Your uploads

You may upload additional evidence that you believe may assist USCIS in adjudicating your application, even if the evidence was not specifically requested. USCIS will consider the timeliness and relevance of unrequested evidence when making a decision about your case.

Unsolicited evidence

Unsolicited evidence is any additional information or evidence that we did not request from you. If you upload evidence that we did not request from you, USCIS will consider the timeliness and relevance of this information when making a decision about your case.

Посоветуйте плииз