Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

2008 год. Вроде норм сроки, хотя я не знаю какие раньше были.

1 лайк

Сегодня на интервью в Портленде- сразу решение не приняли. Сказали ждать письма неделю-две. Экзамены сдавал. У кого такое-же было отпишитесь, пожалуйста. Ждал этого события год. Спасибо!

Подскажите пожалуйста! В случае отказа на получение гражданства -через какое время можно заново подавать форму N -400 ? Заранее благодарен.

1 лайк

зависит от причины отказа

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Супер важная информация!! Спасибо!
Скоро интервью, думал добавить военный билет сюда, в профайле, под разделом Documents:

Your uploads

You may upload additional evidence that you believe may assist USCIS in adjudicating your application, even if the evidence was not specifically requested. USCIS will consider the timeliness and relevance of unrequested evidence when making a decision about your case.

Unsolicited evidence

Unsolicited evidence is any additional information or evidence that we did not request from you. If you upload evidence that we did not request from you, USCIS will consider the timeliness and relevance of this information when making a decision about your case.

Посоветуйте плииз

Лишняя информация приводит к неожиданным проблемам.

1 лайк

Вообще то вся информация по военнику у них есть. Еще с интервью на гринку. Я не понимаю нафик надо это еще раз им писать. Мне удалось увидеть на интервью все документы в моей папке там было все, что давали в посольстве. Я вообще все “запорол” в анкете: разрулили на интервью.

1 лайк

Спасибо огромное!!
Вы были правы! Они спросили , Несли ли военную службу? Я сказал правду что “да”, и у меня есть перевод. Показал ей, а она говорит "да, у меня есть этот файл )) ".
Жду инагурации. Слава Богу!

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: разные вопросы по получению гражданства

Друзья, есть вопрос по поводу part 12, q.23: Have you ever been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer (including any immigration officer or any official of the U.S. armed forces) for any reason?
Моя ситуация: в конце 90х решили с друзьями съездить из Франции в Англию. Поскольку Шенген образовался не сильно задолго до того момента, то не было уверенности, что шенгенская виза для Англии подойдет. В консульство дозвониться не получилось, женщина, которая курировала иностранных студентов (я училась во Франции) сказала, что да, можем ехать. Никто, разумеется, нелегально пересекать границу не собирался. Решили уточнить у погранцов на месте. Спросить не успели, они были быстрее и попросили паспорта. Обнаружили, что виз нет, транспортировали в офис-участок (дело было на выезде из тоннеля). Мы там просидели примерно мин 40 - час (давно было, уже не помню). Они проверили наши документы, поставили в паспорт штамп denied entry, сказали, чтобы мы сперва получили визы и отпустили обратно во Францию. Какой-то документ мы там у них подписали, но какой - не помню. Мне копию не дали. Со мной разговоров не вели, только с друзьями-французами, мне ничего не переводили. Вопрос в студию: это считается, что я была detained или нет?

1 лайк

Вопрос лучше задать адвокату, неясно речь ли о иностранных иммиграционных офицерах или только наших. Также понимание detained нужно разбирать, может вас не задерживали и по вашему требованию бы пустили назад во Францию.

И кстати, Британия никогда не была в шенгене и не собиралась а не «не было уверенности что подойдет.

Это были английские пограничники. Ну вот не знали мы точно, в шенген она или нет. Я же написала выше. И во Францию нас отпустили потом после проверки.

1 лайк

Да кому надо что там сто лет назад было. Это даже проверить никак невозможно. Но если хочешь проблем - пиши yes

После первого отказа-второе интервью через месяц,не сдали-опять заполняете форму и все сначала.

Нет,не большой,НЙ от интервью до Присяги-две недели.

1 лайк

В вопросе есть слово EVER.

1 лайк

Там вопрос про штаты, а не Францию с Англией.

Для сдающих на гражданство хочу напомнить, что могут спросить дефинишины к вопросам в части 12. Мужа не спрашивали на интервью, меня спросили.
Нешвилл. Теннесси
Что могут спросить - смотрите на ютубе.

1 лайк

В вопросе есть слово EVER. И дальше, если ответили на этот вопрос “да”, есть табличка, в которой полагается указать, что именно произошло, в какой стране, городе и т.п. и чем кончилось. Т.е., вроде как, Америкой явно не ограничивается. Я сперва тоже так думала, пока табличку не увидела. Но до конца все равно не ясно.