Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

В свое время только в кабинете приглашения на oath и были. Ни одно не дошло по почте, на само интервью дошло лишь одному члену семьи.

Я тоже на это надеялся, но мне четко ответили, что нужна процедура смена имени и решение суда. Тут как повезет. В принципе, ничего страшного в этом нет, единственное неудобство - всю жизнь придется при заполнении всяких форм отвечать на вопросы Меняли ли вы когда-то имя/Прежнее имя/Причина смены имени.

зависит от локации. Мне не дали “просто убрать”, но я его ни в каких формах не указываю.

1 лайк

Это странно, в анкете вроде был вопрос: хотите ли вы изменить имя? и графа где надо написать что вы хотите. Я так сделал, и на интервью отдельно обратил на это внимание офицер обвела красной ручкой имя без отчества и усе.

В техасе при смене имени нужно решение судьи и оно затягивает присягу на месяцев 6 по отзывам.

В другом штате у знакомой офицер просто пропустил без отчества. А у ее мужа в тот же день другой офицер (заходили параллельно) вписал отчество, хоть и на гринке его не было.

3 сообщения было перемещено в эту тему: Сроки подачи на гражданство США

а можно ли носить изменения в уже отправленную N400?

На интервью исправишь

Мне в Сиэттле тоже не разрешили менять имя в N-400 и сказали что только через суд можно поменять.

Когда заполняешь N-400 и отмечаешь там, что хочешь поменять имя, то это и происходит в итоге через суд. Вместе с сертификатом получаешь решение суда о смене имени.

Я именно так и заполнил, в итоге получил вежливый отказ и девочка которая проводила интервью при мне исправила мою анкету где сняла галочку о желаемой смене имени.

уже есть 4 варианта событий: сначала в суд потом на интервью, исправление в анкете повлекшее исправление с судебным решением, успешное изменение после заполнения соответствующих полей в анкете без суда, отказ в изменении.

Очень странно. У меня трое человек так сделали без проблем. Похоже на некомпетентность сотрудницы-девочки.

Ну или на выданные полномочия того или иного офиса Uscis (мне она именно так объяснила). Девочка кстати была как минимум опытной, т.к. с ней рядом сидел новенький сотрудник и всему учился. Кстати от клерка там ничего и не требуется, я так понимаю они просто проводят тест и кликают аппрув анкеты.

Я про такое не слышал, возможно так и есть. Видимо не повезло.

Возможно, я лично больше никого не знаю кто проходил бы сейчас натурализацию…

Сейчас думаю переться ли мне в суд и проходить через всю эту бюрократию или забить и получить паспорт как есть с отчеством вместо Middle name

Лично я бы забил. Я сделал только потому что то было удобно - поставил галочку в N-400 и всё. Специально я бы не стал этим заниматься.

Я и так везде писал себя без отчества, за исключением тех случаев, когда требовалось 100% совпадение с документами.

в паспорте у меня отчества нет, хотя оно есть в сертификате о натурализации.

4 сообщения было перемещено в эту тему: Отцы и дети - автоматическое получение ребенком гражданства

Вот и до нас докатилась очередь заполнять n-400. В принципе с самим заполнением проблем не возникло, возникли они при загрузке документов. В начале говорилось что система сама решит какие документы надо загрузить базируясь на ответах.
У меня был speeding ticket, который я дисклоузил офицеру во время интервью на гринку. Сейчас снова ответил на вопрос утвердительно, поскольку в формулировке стоит EVER. Вписал пояснения. В конце появился upload box, про аресты в котором ничего не сказано про штрафы. Если иду дальше и загружаю тикет с квитанцией в Additional Evidence, box про аресты подсвечивает желтым. Куда всё таки загружать тикет?

Ещё смотрел видео канал одного адвоката (не Логофилки), она рекомендовала важные документы типа гринки загружать второй раз в Additional Evidence, для верности. Такие советы внушают “уверенность” (сарказм) в исправной работе системы. Тем не менее в работе почты уверенности ещё меньше. :laughing: