Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Если про штрафы, то тут написано:

Пишешь, пишешь инструкции на оссемнадцати страницах, а их никто не читает :frowning:

1 лайк

Кстати, нету таблицы. К первому вопросу есть, а к тому который меня касается- нет

В электронной версии есть. Она потом как дополнение появляется.

Нету, только что пробовала

Вот пример

После заполнения, все тикеты появятся в виде таблицы.

В моей случае из доков была только гринка и паспорт. N400 зафайлил без указания citations и потом пришел с распечатанным листом где от руки вписал нарушения. Проехал знак school bus stop (в 2018 году это стоило $450, если пересчитать с учётом инфляции то будет больше) и пару раз превышение скорости. 25 января интервьюер спросил были ли штрафы больше чем $500 и отдал листок обратно. В справке после интервью поставлена галочка - рекомендовано к одобрению, но апрув ещё жду.

Они так и пишут - не будет отдельно “аппрувд”, будет сразу приглашение на присягу.

Вы имеете ввиду - в самом конце формы? Потому что если я просто нажала yes - ничего дополнительно не спрашивают

У меня вроде сразу появилось, когда выбрал YES. У меня же видно, что оно сразу под вопросом. Попробуйте сохранить форму и переоткрыть.

Не буду говорить гоп пока не получу паспорт.

потерял свой чек об оплате штрафа за скорость - звонил в суд и они спросили что мне надо: какой-то certified что-то там, кажись - я сказал вроде как чек об оплате только, но не уверен.
Знает кто здесь?

Чек бумажный или электронный? Если электронный, то должен быть в эл. почте.
Если бумажный, то в court records должно быть отмечено, что штраф оплачен. Этих записей должно быть достаточно.

Отмечено у них, я вчера звонил. Чек бумажный был. Но говорят здесь, что лучше иметь пруф с собой

1 лайк

Можно распечатать court records - там должно быть отмечено, что оплачено.

Каждый штат имеет свой сайт судов, там по номеру кейса(тикета) можно найти записи. Формат отличается. В Сев. Каролине например просто написано, что тикет с таким то номером оплачен. В Индиане же эти записи очень детальные.

Здравствуйте всем! Вопрос следующий: знакомый забыл в форме N400 указать, что на родине состоял в политических партиях (не коммунистической и не тоталитарных). Пальцы сдал, приглашения на интервью еще нет. Какое будет лучшее решение? Попытаться внести апдейт в форму? Каким образом? Отменить аппликейшн и переподаться через какое-то время? Предоставить информацию на интервью? Так как вопрос из 12 раздела, человек очень нервничает. Благодарю всех кто откликнется!

This.

Спасибо! Что если формально человек все еще состоит в партии, официально не покидал но и никаких связанных активностей уже много лет не имел?

Сложно сказать не зная что за партия. Как я понимаю, если не тоталитарная и не компартия, то тогда это речь о вопросе про организации. Можно сказать на интервью, когда была последняя активность и указать что с такого-то времени активность была abounded. Также надо быть готовым к вопросам о самой партии/партиях и роде их деятельности, а так же какие были цели участия в них.

Я думаю, его оттуда уже несколько раз должны были с позором выпереть за неупату членских взносов. Требуемый срок неуплаты и подробный порядок процедуры изгнания обычно чОтко прописывается в партейном Уставе - звоните своему куратору, пусть скан пришлёт.

В ер необязательно платить