Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Скорее нет, чем да

Ok, Спасибо. Еще вопрос: какие документы добавить в additional evidence если я не married, no disability и тд? только грин карта

У всех по разному, там должна быть инструкция.

У меня только так написано, ничего конкретного, кроме грин карты, поэтому непонятно

Я там ничего не загружал, все равно не понятно о чем речь

Как вы добираетесь до этого уровня?! :slight_smile:

1 лайк

и как, прошло?

да я не знаю :laughing:
я б лучше уже все свои доки сюда добавила, а то как то подозрительно

Я добавлял скан с самого тикета и скан квитанции про оплату.
Там, если ответ на вопрос про аресты/штрафы утвердительный, будет еще таблица таблица в которой надо каждый случай указать, написать коротко что произошло, дату вроде, и как ситуация была разрешена (в моем случае оплатил тикет, но может быть " judge dismissed charges", если это к вам относится.)
В принципе, я на всё добавлял эвиденсы, что писал в анкете. Например, написал где работаю, добавил EVL, написал адреса где жил, добавил utility bill и bank statement на каждый адрес. Прошел weapons training (ccw) залил сертификат курса.
Думаю, поэтому мне особо лишних вопросов не задавали, и показывать какие то документы на интервью не просили. Там есть в конце секция other evidence. Все что не попадало ни в одну категорию, я залил туда. Тикеты, кстати, тоже туда, потому что эвиденсы про аресты ничего про штрафы не указывают. Единственное, что надо адекватно называть документы, чтобы понятно было к чему эвиденс. Например, Traffic Violation Ticket1.pdf ,
Payment_Receipt_For_Traffic_Violation_Ticket1.pdf
Так чтобы понятно было, что оба документа к одному относятся. Либо можно сделать combined pdf на каждый эвиденс, в который включить все относящиеся документы, если у вас стоит про версия Акробата.

Если про штрафы, то тут написано:

Пишешь, пишешь инструкции на оссемнадцати страницах, а их никто не читает :frowning:

1 лайк

Кстати, нету таблицы. К первому вопросу есть, а к тому который меня касается- нет

В электронной версии есть. Она потом как дополнение появляется.

Нету, только что пробовала

Вот пример

После заполнения, все тикеты появятся в виде таблицы.

В моей случае из доков была только гринка и паспорт. N400 зафайлил без указания citations и потом пришел с распечатанным листом где от руки вписал нарушения. Проехал знак school bus stop (в 2018 году это стоило $450, если пересчитать с учётом инфляции то будет больше) и пару раз превышение скорости. 25 января интервьюер спросил были ли штрафы больше чем $500 и отдал листок обратно. В справке после интервью поставлена галочка - рекомендовано к одобрению, но апрув ещё жду.

Они так и пишут - не будет отдельно “аппрувд”, будет сразу приглашение на присягу.

Вы имеете ввиду - в самом конце формы? Потому что если я просто нажала yes - ничего дополнительно не спрашивают

У меня вроде сразу появилось, когда выбрал YES. У меня же видно, что оно сразу под вопросом. Попробуйте сохранить форму и переоткрыть.

Не буду говорить гоп пока не получу паспорт.

потерял свой чек об оплате штрафа за скорость - звонил в суд и они спросили что мне надо: какой-то certified что-то там, кажись - я сказал вроде как чек об оплате только, но не уверен.
Знает кто здесь?