Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

N-400, пардон. N-600 это форма заявка для получения сертификата о гражданстве, для тех кто родился гражданином за пределами США.

Вроде полгода хранится форма. Если пол года никаких редактирований, черновик удаляется.
Если хотите сильно заранее начать заполнять, лучше скачать чистую форму, заполнить в акробате и распечатать. Потом уже непосредственно перед подачей переписать ответы в онлайн форму.

1 лайк

заполняю AR-11:

Case information

Please provide a receipt number if you have an application, petition, or request and your case is pending a decision. Do not submit a receipt number if we have already issued a decision for that case and the case is closed.

Что это такое?

A-number этот тот что на Green card, верно?

Это номер кейса. Alien Number только один, а кейсов может быть несколько.

Не всё замазали )))

спасибо, я подал AR-11 без этого Receipt#
Надо опять подавать или это не критично, я не понимаю…
Вроде как зависит от того, заполнил ли я N-400?

Верно.

бывает… :slight_smile:

1 лайк

Ни у меня ни у жены не просили никаких квитанций по дорожным тикетам и нарушениям ПДД которые мы указали. У неё офицер посмотрел на это и всё зачеркнул сказав что-то типа - “это всё нафиг нафиг отседа”. У меня единственный вопрос интервьюэра был есть ли что-то новое с момента подачи N400 типа ареста или ещё чего.

Receipt #- Это номер вашей квитанции об оплате Грин карты. Начинается на IOE. А кейс номер - это номер выигрыша , с которым вы шли на интервью. Еще он называется DOS номер.

я написал А-номер с моей ЗК, а Receipt # не указал на AR-11.
Выходит я сам себе создал проблемку?

Можно сделать это он-лайн или надо ехать в офис IRS?
Я вот пытаюсь на IRS получить информацию, но там какой-то другой проэкт спрашивает много информации чтобы зайти на IRS.

ID.me. Без него ничего не получите онлайн.

Я прочел эту ветку, и один пользователь сказал что не доверяет тому сайту. Вот я думаю - лучше ехать в офис и спросить или всё же дать документы на тот сайт(ID.me)?

Ну значит ВСЕ с налоговоц будете делать ножками. Вы даже депозит не внесете и историю платежей не увидите. И вообще ничего сами с irs, не сделаете. Вам удобно и нормально? Мне нет. Я налоги считаю и плачу сам. И считаю, что проблем от бугалтера может быть больше, чем от id.me.

Да домен не gov, но процесс распознавания лица там космический такое на коленке фишеры не будут делать. Страница с домена гов ссылается на него значит ок.

1 лайк

Накину :slight_smile:

Registrant Contact
Organization: Domains By Proxy, LLC
State: Arizona
Country: US

Какого лица? зачем?

Здравствуйте, не знаю был ли уже такой вопрос, но я начала заполнять форму и тут мне попался такой вопрос «Have you EVER committed, assisted in committing, or attempted to commit, a crime or offense for which you were NOT arrested?»

Так вот, если у меня было нарушение правил дорожного движения, поехала на красный и полицейский остановил меня, выписал штраф и я прошла школу онлайн. Должна ли я в этом вопросе отметить «yes»? Спасибо

На «Have you EVER committed, assisted in committing, or attempted to commit, a crime or offense for which you were NOT arrested?» - Нет

Иши «Have you EVER been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer (including any immigration official or any official of the U.S. armed forces) for any reason?» - это твое ДА

Это может быть проблемой, как вы думаете?