Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Но если на первый адрес надёжнее, то я подумаю.

By FedEx to Skyharbor address. Trust me, it will get to the same lockbox (I personally toured the facility once).

3 лайка

__del

Ну, то, что в результате письма с обеих точек попадают в одно и то же место на обработку, было понятно и так :slight_smile:

Непонятна причина деления на госпочту и private courier deliveries. Может, по первому адресу просто ящик, а по второму сидит человек, который может расписаться в приёме? Может, это и есть разница?

Нет. Потому как ты и госпочтой доставку можешь под роспись заказать.

1 лайк

Обычные отправления по полиси Fedex вообще не доставляются в PO Box-ы. Поэтому для них и придуман этот “физический” адрес в USCIS.
Могут доставить в PO Box только через дешевый Fedex SmartPost, который включает в себя использование USPS на последнем этапе доставки. Но отправлять что-то важное через сразу два сервиса вы и сами не захотите, на стыках всегда и рождаются проблемы обычно.

2 лайка

Я отправляла “USPS overnight with signature confirmation” на второй адресс, сейчас зашла на сайт и там такая формулировка

For Express Mail or courier deliveries, use the following address:

Application for Naturalization | USCIS

1 лайк

я одна такая ненормальная, которая отправила самой обычной почтой???

2 лайка

Т.е. если чистый USPS, но overnight delivery, то всё равно на второй?

Да, это аргумент! Спасибо.

А зачем самой обычной? :slight_smile:

Надо той, которая tracking предоставляет как минимум.

Не.
Я отправлял четыре конверта с N-400 просто бросив в ящик USPS на улице, без всяких трекингов и подписей. И большинство знакомых тоже так делало. Ни у кого не возникло проблем.
Но это же не значит, что мы делали правильно.
Но я и налоги всегда так отправлял, а вот в этом году не дошли штату в первый раз.

Нет. )) Ну, только я, вроде бы, Priority Mail отправляла, чтобы tracking number был. Если правильно помню…

В таком вопросе “правильно” или “неправильно” для каждого индивидуальное :slight_smile:

Я 6 лет назад и документы на грин-карту из Киева В Кунтукки слал Fedex-ом за страшные деньги :slight_smile: А коллега мой послал в обычном самом дешёвом конверте. И результат один - мы оба здесь :slight_smile:

2 лайка

На сайте написано про “Express Mail or courier deliveries” и ниже их физический адрес. Я послала туда тк овернайт это и есть экспресс доставка . Документы благополучно были доставлены на следующий день (08.22.2014) теперь жду с дня на день приглашение на отпечатки.

1 лайк

неееее, я не так легкомысленно поступила. я вбросила не на улице, а на почте :lol:
а налоги - электронно :ok: если речь о декларациях, конечно…

Ну известная же аксиома - женщины разумнее мужиков и не ленивее.
А декларацию электронно мой штат только за деньги, целых 20 долларов. Чтоб советский человек так просто отдал? Не дождутся.

действительно, наш штат бесплатно позволял заполнять, только не помню, всем или потому что муж был эктив дьюти. в этом году проверим.

Я прямо в руки клерку отдала. :lol:

Спасибо за деление опытом :slight_smile: И удачи вам в получении!

1 лайк