Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

гы-гы. Наш федекс потерял $5К piece of equipment. А потом доставил какую-то коробку с витаминами и минералами нашему менеджеру вместо коробки с брошюрамии - на конференцию!!!
Брошюры так и не нашли, но федекс приехал и забрал витамины с минералами.

У, жадные. Хоть бы витаминчиков оставили, раз брошюры потеряли :lol: Шутка.

Мне кто-то говорил, что через неделю приходит приглашение. Что-то тянут.

…что они любят говорить.

А ты видел, какой-то сайт есть, там народ расписывает все этапы по датам, в таблице? Типа, 09.01 - формы, 09.23 - биометрика и т.д.

Вот, нарыла. US Citizenship Tracker

PS Называть его здесь можно. Мы ж коммерческой выгоды не получаем. (К сожалению).

1 лайк

Вот кстате, я на нем и смотрю сроки( незнаю можно ли тут называть этот сайт). Так вот там по каждому офису все поэтапно расписано. Кстате, в Нью Джерси интервью и клятва с получением сертификата проходит в один день, а в других штатах от момента интервью до дня когда нужно явиться на клятву и получения сертификата занимает от пару недель до 3-х месяцев.

Так этот любитель говорить уже гражданин :slight_smile:

Да, интересный сайт. Не радует, что первому же человеку из Денвера весь процесс занял аж 226 дней.

В Колорадо тоже в один день. По крайней мере, в Денвере.

это разные вещи. Те, кто хотят торжественную церемонию - ждут, но можно прямо после интервью получить сертификат.

Как в ЗАГСе :slight_smile:

1 лайк

У нас не в один. Я в прошлом, кажется, когду была на церемонии, в “группе поддержки”. Пожалуй, 1500 человек новых граждан + столько же гостей. Толпа, короче. Наверное, раз в месяц тут проводят.

Нет. Это не так. Одного желания мало, это от офиса зависит. Особенно, если фамилию/имя меняешь, в один день явно не получится, ибо нужно решение суда.

Да, и другие источники подтверждают, что в Калифорнии не в один день.

В иммигрантских штатах и городах всегда очередь больше

not anymore.
Когда я сдавала на гражданство в далеком 2009 году in ATL, если вы сдавали экзамен до 2 часов и не меняли имя, то клятву/церемонию можно было пройти в тот же день.
Когда мои родители сдавали в прошлом году, тоже в Атланте, фиг вам. Они в 9 утра уже отстрелялись, ан нет - церемонию и клятву назначили через пару недель. А без них никакой сертификат вам не вручат.

Это часто зависит от того, повезло ли человеку с назначением интервью в тот же день, когда у них проходит церемония. У меня тоже все в один было в Джорджии.

Обычно это всё же зависит от штата.

Видимо, даже от офиса. У нас - я сейчас узнала ради интереса - интервью и церемония в один день не бывает для простых смертных в принципе. Месяц всех копят - и потом скопом на присягу. Помню, наибольшая толпа была из Ирака, Мексики и Филиппин. Интересно, везде подобный же состав? Наверное, все же нет.

В Долине то же самое.

А я что-то даже не помню, какой у нас состав был. Помню рядом была женщина, говорящая на испанском или португальском (думаю, из Аргентины либо Бразилии), а больше никого и не помню.