Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

  1. Все разы, за исклчением поездок, которые длились менее 24 часов (особенно актуально для тех, кто живёт на границе с Мексикой, или Канадой).
  2. Укажите как можно точнее. Приложите письмо с объяснением, что некоторые даты указаны примерно.

P.S. Не воспринимать как профессиональный совет.

Такой вопрос - забирают ли грин-карту в процессе, и если да, то на каком этапе? Ксли дата собеседования попадает прямо перед запланированной поездкой за границу, нет ли вероятности остаться совсем без документов на возврат?

Забирают. Перед церемоний.

Если еще актуально - я заполняла за 5 лет, те пришлось включать русский адрес, русскую работу которая была перед отъездом

1 лайк

Ага… можно попасть если церемония в тот же день.
Но это редкость.

А сколько у вас было времени между интервью и церемонией? Я конечно погуглил, пишут вообще никакой закономерности. Может быть в тот же день, может быть через 6 недель

2 month

1 лайк

Получается 2 месяца вы безвыездной?

Почему? Гринку прямо на церемонии отдаешь, до нее вали куда хочешь.

Я правильно понимаю, что формально гражданином резидент начинает считаться только после церемонии?

Да. Я это уже тоже прогуглил

1 лайк

У меня старые данные.
У нас с мужем было около месяца. И у многих так.
У родителей 1 год 4 месяца и 3гола (но там документы не отправили)
У друга в НДж в тот же день.

1 лайк

Да, конечно.
Мы сразу же в тот же день и на паспорт подали (почти 18 лет назад… ой!)

1 лайк

Получила на емейл сообщение, что мой кейс обновился. Захожу, а там обновление еще за 3 января. :facepalm: Estimate date написано январь 2020, как и было.

Завтра появится ваша дата интервью скорее всего… Моей жене пришло такое вчера, сегодня появилась дата. Мне пришел сегодня емайл, завтра походу узнаю дату экзамена

1 лайк

Хорошо было бы. Но в нашем штате такое невозможно. :slight_smile:

Почему не возможно? У меня тоже показывает окончание кейса январь 2020. Подавались в октябре 2018.

1 лайк

Ну не знаю. Недавно кто то создал на ФБ опрос, сколько ждали интервью. Все написали что год и более.(те кто в последние пару лет получал.)

Всем советую переехать в Кентакки)) мы подали документы в Джорджии в начале ноября. Прошли биометрию в конце ноября/начале декабря. Переехали в Кентакки и заполнили форму о переезде 20го декабря, нам тут же в начале января пришло оповещение о назначенном интервью в конце января/начале февраля (на неделю различалась дата у меня и мужа), неделю назад была церемония. Итого 4 месяца заняло от начала до конца!
Похоже в Кентакки мало иммигрантов)

У нас в KY не только мало иммигрантов, но и людей мало… поэтому никаких очередей :slight_smile: