Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

я надеюсь за четыре года с вашего поста вы восполнили пробелы географии и признали за Джорджией выход к океану.

в AR11 нету дат

Боже, как легко в Америке живется. В Европе еще и язык, и доходы надо чтобы были не ниже определенного уровня .

В Америке тоже тест на знание английского нужно сдавать. Правда, очень легкий.
Ну а доходы да, не спрашивают.

Европа - она тоже разная. В Швеции, например, нет никаких требований к знанию языка, насколько я помню

Подскажите пожалуйста, у меня была судимость в РФ 12 лет назад, когда я был несовершенолетним(но для США это ок, тк я смог получить ГК без проблем, в США за это не арестовывают), и теперь в графе Crimes and offenses нужно ли об этом писать? Или относится все только за последние 5 лет?

как там вопрос звучит? Скорее всего там “ever”

  1. Have you EVER committed, assisted in committing, or attempted to commit, a crime or offense for which you were NOT arrested?
  2. Have you EVER been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer (including any immigration official or any official of the U.S. armed forces) for any reason?
  3. Have you EVER been charged with committing, attempting to commit, or assisting in committing a crime or offense?
  4. Have you EVER been convicted of a crime or offense?
  5. Have you EVER been placed in an alternative sentencing or a rehabilitative program (for example, diversion, deferred prosecution, withheld adjudication, deferred adjudication)?
  6. Have you EVER received a suspended sentence, been placed on probation, or been paroled?
  7. Have you EVER been in jail or prison?
    Вот все эти вопросы, я вкратце расскажу. До получения ГК, в 16 лет я сбил ребенка, сломал ему ногу, дело автоматически завели, в суде закрыли без судимости, по применению сторон. Я не был в сизо или в тюрьме.
    Раевский еще тогда, 6 лет назад, сказал, что в США, это не moral attitude или что то в этом роде. Все справки я принес консулу и получил ГК без проблем.
    Стоит ли сейчас указывать этот факт? И если я укажу, то повлияет ли на гражданство каким либо образом или нет? Если раньше не повлияло?

Доходы не спрашивают, а вот налоги, если мне не изменяет память, спрашивают. Ну и с английским ещё и civics, но это тоже все очень легко.

Да-да, налоги, конечно. Это же святое :smiley:
Но чтобы их файлить - доход не обязателен. Хоть тогда и файлить не нужно, вроде. Но люди все равно файлят для гражданства.

тут вроде без вариантов, указывать нужно. Да и это уже в вашем иммиграционном деле

1 лайк

Офигеть, у меня 15 месяцев от подачи до интервью.

Можно уже составлять рейтинг штат, где все быстро - Kentucky, NC. Я вот в Ohio.
24 сентября 2018 - подала онлайн
18 декабря 2018 - интервью
6 февраля 2019 - присяга
И между интервью и присягой government shutdown, хотя это не влияет на USCIS, но все же. Сказали, что сейчас из-за наплыва людей, подающих на гражданство ( тех, кто сидел по 20 лет с гринкой, а сейчас испугались), проводится по 4-5 церемоний в неделю.

Не знаю когда будет у нас клятва, надеюсь что скоро. Но когда я уходил с интервью, спросил офицера, сколько ждать письма с приглашением? Он сказал, следующая клятва в июле. Может ли это быть связано с тем, что мы меняем фамилию?

А если на момент получения ребёнок был в другой стране (у бабушки) но грин карта у него есть ? Тогда это правило на него не распространяется ?

Разброс реально огромный по штатам, от нескольких месяцев до двух лет. Вот тут отчет недавно попался на глаза где подробно разобрали эту тему, кому интересно:

1 лайк

Немного по теме)
Нам еще до гражданства далеко, ждем три года еще. Но вот я уже напугана и чувствую , что мы не успеем получить гражданство. Дело в ном предложении Трампа. Ужесточить правила депортации гринок для тех кто пользовался бенефитамм. Мы изначально поставили цель ничем не пользоваться. И как бы соблазнительно не было, отказывались от всего, что предлагали. Но так случилось, что я забеременела , незапланированно. Когда подавалась на страховку, мне предложили медикейд, а так как денег у нас на все это не было, пришлось соглашаться. Я проходила с медикейд 10 месяцев и отказалась от него потом. Что же теперь? Могут ли меня депортировать из-за это, если трамп протащит свой закон? Если депортируют, то могу ли я забрать своего ребёнка с собой?

Спокойствие! Закон уже вступил в силу давно, или с февраля точнее. Но, на подающих на граждансто он не распростаняется. Закон для тех, кто подает на гринкарту. И даже для них есть определенные исключения, связанные со сроками на бенефитах и с причинами. У вас вполне уважительная, но закон не для вас.

Есть proof линк? Это не единичный случай, когда люди по тем же самым причинам боятся о́тдавать детей в бесплатные государственные школы. Боятся подавать на FAFSA - студенческая помощь и стипендии. Статьи, которые пробегали в новостях пишут разное, иногда одна новость противоречит другой и некоторые пишут откровенный бред. Хорошо бы верный источник и, желательно, человеческим языком, без хитросплетеных километровых статей полных юридических терминов.

Есть proof линк? Это не единичный случай, когда люди по тем же самым причинам боятся о́тдавать детей в бесплатные государственные школы. Боятся подавать на FAFSA - студенческую помощь и стипендии. Статьи, которые пробегали в новостях пишут разное, иногда одна новость противоречит другой и некоторые пишут откровенный бред. Хорошо бы верный источник и, желательно, человеческим языком, без хитросплетеных километровых статей полных юридических терминов.