Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Да, вполне стандартная ситуация. Дозванивайтесь в любой ближайший офис SSA, можно и не ближайший. На гринки 90 дней выделено, скорее всего скоро получите.

Заехали 21 июля. SNN пришел лишь одному из 3 членов семьи. Через 3 недели дозвонились в SSA (сначала на федеральную линию, там дали номер ближайшего офиса) и назначили дату визита.
Как скоро номер будет выдан после визита - не берусь судить.

1 лайк

Форумчане, помогите пожалуйста! Ветка прочитана, вопрос остался:

Пересекли с дочерью до 2л границу 14 дек 21г. В секрндари чек никого а намбер не дали на неё. Только сказали, мы заберём у вас документы и отправим в uscis и они уже вам пришлют письмо. Но я указала адрес, который нужно изменить! И никак не могу это сделать

Если менять адрес на дочь, то это не получается по причине отсутствия а намбер и прочих составляющих. Могу изменить адрес по своим данным, но тогда ее кейс будет по новому адресу, который я укажу?

Или а uscis офис проще ножками сходить? Посоветуйте и поделитесь опытом пожалуйста

Подскажите пожалуйста по реалиям 2022г.

1.Влетели в США первый раз по вклеенной иммигр визе, с этого момента автоматически пошле процесс высылания гринкарты (месяц обычно?) и ССН?
Какие реальные сроки сейчас? адрес в Орландо указали.
2. Какова процедура дальнейшего въезда в сша, если мы прилетим, откроем визу и не будем дожидаться ссн-гринкард? сколько раз и до какого срока можно по визе въезжать?
3. Как отсчитывается резидентский срок пребывания - с момента первого въезда по иммигр визе или с 1 января, как считать?

2 лайка
  1. Ссн в течении 3 недель, если повезёт. Если не придёт, придётся самим этим заниматься.
    Грин карта в течении 90 дней.
  2. В течении года после въезда, виза будет считаться временным подтверждением грин карты. Можно спокойно въезжать выезжать без ограничений.
  3. С момента въезда.
2 лайка

Спасибо! А можно ли поменять адрес указанный для получения ssn (он все равно не пришел)? У меня в Филадельфии сейчас адрес, а живу по факту в NYC.

1 лайк

подскажите, пожалуйста еще вопрос- а номер ССН возможно узнать до того как он пришел?

:wave:t2:Снова с вопросом и за вашим опытом знаниями. Предыстория: ввоз ребёнка до 2 лет по гринке мамы, но письмо с приглашением на отпечатки ушло не по тому адресу ( пыталась вернуть письмо, ходила в пост офис куда пришло, мне ничего не отдали, сказали, что отсылают письма обратно в этот же день). Теперь у ребёнка есть в паспорте штамп, но нет а-намбер, зато есть конформейшн хотя бы. Обещали позвонить из uscis в течение 30 дней, чтобы назначить нам инфо пасс, но пошла третья неделя и никто не звонит. Скажите подскажите куда идти и что просить? Заранее спасибо!

2 лайка

Добрый день!
Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт получения SSN, въехавшим в штаты по гумпаролю (беженцы из Украины)?

1 лайк

Добрый день.
Помогите с вопросом.

Дано:

  • приехали в США месяц назад из РФ
  • М+Ж+Ребенок, по F3
  • SSN получили, на права сдали…
  • сбор за GC оплатили по приезду месяц назад

Вопрос:
- Ситуация такова, что сейчас нужно убыть в РФ для решения вопросов (протянуться это может все лето)

**- Что будет с GC? (**адрес доставки указан на Родителей в США)

  • Она не придет?/ Она придет без нас?/Ее можно переслать нам по почте?

Спасибо.

1 лайк

Такой опыт появится после того, как зашедшие по паролю начнут получать разрешения на работу.

Здравствуйте.
Опишу подробно вопрос, потому как крутил по ветке и не нашел ( а может недопонял).

  1. Ещё до въезда указал адрес на который должна придти Грин карта. Разумеется, я там не собирался жить, туда пришла гринкарта спустя месяц после моего приезда.
  2. Через месяц нашел квартиру , въехал туда, подписал договор об аренде. Распечатал форму AR 11 отправил ее о том что живу на данном адресе.
  3. Через какое то время открыл аккаунт в USCIS.

Теперь такие вопросы :

  • является ли мой первый адрес куда была доставлена Грин карта , действительно адресом проживания ? Я там не жил, пару недель перебивался то тут то там.

Я просто не понимаю как в своем аккаунте указать текущий адрес.

Если адрес на который доставлено Грин карта таковым НЕ является, тогда как мне в USCIS указать свой нынешний адрес?

ЕСЛИ ЖЕ адрес куда пришла гринкарта является по умолчанию первым местом проживания, то тогда наверное просто надо сделать change address online ??

К сожалению, уже не помню как именно ответил на вопросы в D’s 260 насчёт проживания и доставки ((

здравствуйте друг переехал с той квартиры которую я указал посольстве как исправить на новый адрес ? спасибо

Если Вы еще не приехали - на границе, при первом въезде. Если Вы уже в США, тогда форма AR-11 + сообщить в United States Postal Service.

2 лайка

Более не актуально.

Здравствуйте! Отправил форму AR-11 на смену адреса онлайн 20 апреля. На почту пришло уведомление, что форма получена и ответ по ней придёт до 4 мая. К сожалению, так ничего и не пришло. Дозвониться до живого человека не получается, а робот отправляет на оф.сайт USCIS. Я создал аккаунт на данном ресурсе, но мой Online Access Code истёк и я запросил новый. Теперь неизвестно сколько ждать этого ответа. Виртуальный помощник на сайте Эмма мой вопрос тоже решить не может. Существует ли какой либо способ проверить изменился ли адрес после подачи формы без всех этих танцев с бубнами?

а какой ответ вы ожидаете?

1 лайк

Я после отправки формы AR-11 получил ответ через 4 дня.

1 лайк

Рекомендую распечатать и сохранить страницу подтверждения. Я два раза адрес менял и форму отправлял, никогда никакого подтверждения по почте не приходило.

1 лайк

Добрый день! На почту пришло вот подобное письмо, в котором сказано, что ожидайте ответа до 4 мая. Лично я ожидаю получить уведомление о том, что мой адрес успешно изменён.