Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Если подруга будет по адресу в ближайшие полгода, то оставляйте ее адрес.

Мои знакомые переезжают в ближайшее два месяца, так что я думаю как быть. Он сказал что может хозяина попросить уведомить о поступлении писем на его имя.

1 лайк

Что поделать, столько времени нас мурыжили с въездом, у людей ведь тоже планы меняются… Может, Вашу карту еще успеют прислать до их переезда.

1 лайк

Ребята всем привет получили SSN.прошло 14 дней .Всем хорошей адаптации и Божьих благословений!!!

8 лайков

Что-то все молчат о Green Card, никому еще из приехавших в марте статус не обновили? У меня сначала написали, что будут делать мою карту, а сегодня сказали, что выслали. Волнуюсь…

У меня после оплаты fee пишет что будет готова карта в течении 90 дней.
Ждем!

2 лайка

FromGeo, Вы ведь в России сейчас? Адрес в USIS просто оставите тот, что был для получения документов? Спрашиваю, потому что мне тоже в Россию надо :slight_smile:

Я в Грузии. Адрес не менял. Какой был с момента заполнения DS-260. Собираюсь вернутся в США до истечения 180 дней отсутствия. Как будет определенный адрес, тогда сменю его в USCIS.

1 лайк

Здравствуйте!
Извиняюсь, если вопрос уже был, но я так и не смог найти на него ответ.
Подскажите, плиз, если на интервью в посольстве (dv) говорил, что собираюсь жить у друга первое время, а после получения визы планы поменялись и решил снять собственное жилье, необходимо просто поменять адрес при въезде на территорию США у иммиграционного офицера? Не возникнут ли дополнительные вопросы, связанные с тем, что на интервью говорил, мол у друга, а сейчас еду в другое место?
Заранее благодарен!

1 лайк

Да, поменять адрес на границе. Вопросов быть не должно.
В конце двух тем это в том числе обсуждается:
Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде
Кому нужен адрес в США при заполнении форм и подготовке к интервью

Всем привет. Влетел 11 июля по DVвизе. Уже 5 августа не пришёл до сих пор SSN и в статусе отслеживания гринки изменений нет с момента оплаты. paiment recived. Уже второй день пытаюсь дозвониться в SSA…У кого была схожая ситуация??

1 лайк

Да, вполне стандартная ситуация. Дозванивайтесь в любой ближайший офис SSA, можно и не ближайший. На гринки 90 дней выделено, скорее всего скоро получите.

Заехали 21 июля. SNN пришел лишь одному из 3 членов семьи. Через 3 недели дозвонились в SSA (сначала на федеральную линию, там дали номер ближайшего офиса) и назначили дату визита.
Как скоро номер будет выдан после визита - не берусь судить.

1 лайк

Форумчане, помогите пожалуйста! Ветка прочитана, вопрос остался:

Пересекли с дочерью до 2л границу 14 дек 21г. В секрндари чек никого а намбер не дали на неё. Только сказали, мы заберём у вас документы и отправим в uscis и они уже вам пришлют письмо. Но я указала адрес, который нужно изменить! И никак не могу это сделать

Если менять адрес на дочь, то это не получается по причине отсутствия а намбер и прочих составляющих. Могу изменить адрес по своим данным, но тогда ее кейс будет по новому адресу, который я укажу?

Или а uscis офис проще ножками сходить? Посоветуйте и поделитесь опытом пожалуйста

Подскажите пожалуйста по реалиям 2022г.

1.Влетели в США первый раз по вклеенной иммигр визе, с этого момента автоматически пошле процесс высылания гринкарты (месяц обычно?) и ССН?
Какие реальные сроки сейчас? адрес в Орландо указали.
2. Какова процедура дальнейшего въезда в сша, если мы прилетим, откроем визу и не будем дожидаться ссн-гринкард? сколько раз и до какого срока можно по визе въезжать?
3. Как отсчитывается резидентский срок пребывания - с момента первого въезда по иммигр визе или с 1 января, как считать?

2 лайка
  1. Ссн в течении 3 недель, если повезёт. Если не придёт, придётся самим этим заниматься.
    Грин карта в течении 90 дней.
  2. В течении года после въезда, виза будет считаться временным подтверждением грин карты. Можно спокойно въезжать выезжать без ограничений.
  3. С момента въезда.
2 лайка

Спасибо! А можно ли поменять адрес указанный для получения ssn (он все равно не пришел)? У меня в Филадельфии сейчас адрес, а живу по факту в NYC.

1 лайк

подскажите, пожалуйста еще вопрос- а номер ССН возможно узнать до того как он пришел?

:wave:t2:Снова с вопросом и за вашим опытом знаниями. Предыстория: ввоз ребёнка до 2 лет по гринке мамы, но письмо с приглашением на отпечатки ушло не по тому адресу ( пыталась вернуть письмо, ходила в пост офис куда пришло, мне ничего не отдали, сказали, что отсылают письма обратно в этот же день). Теперь у ребёнка есть в паспорте штамп, но нет а-намбер, зато есть конформейшн хотя бы. Обещали позвонить из uscis в течение 30 дней, чтобы назначить нам инфо пасс, но пошла третья неделя и никто не звонит. Скажите подскажите куда идти и что просить? Заранее спасибо!

2 лайка

Добрый день!
Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт получения SSN, въехавшим в штаты по гумпаролю (беженцы из Украины)?

1 лайк

Добрый день.
Помогите с вопросом.

Дано:

  • приехали в США месяц назад из РФ
  • М+Ж+Ребенок, по F3
  • SSN получили, на права сдали…
  • сбор за GC оплатили по приезду месяц назад

Вопрос:
- Ситуация такова, что сейчас нужно убыть в РФ для решения вопросов (протянуться это может все лето)

**- Что будет с GC? (**адрес доставки указан на Родителей в США)

  • Она не придет?/ Она придет без нас?/Ее можно переслать нам по почте?

Спасибо.

1 лайк